Хе хе :-)

Ресторанная критика

Поддавшись на масштабную рекламную кампанию в ведущих СМИ и на улицах города, я решил заглянуть на прошлой неделе в известную сеть ресторанов “McDonalds”. Впечатления, надо отметить, остались только положительные.

В меню представлены блюда и напитки традиционной американской кухни. Наибольшим спросом пользуются сочные мясные бутерброды по-домашнему с гарниром из картофеля во фритюре, которые позиционируются как фирменное блюдо. Несмотря на то что ресторан старается придерживаться национальных традиций, с частой периодичностью приглашаются шеф-повары других народов. Так, часто проходят азиатские, европейские, южноамериканские недели с их богатыми и экзотическими кухнями.

Хорошо представлены десерты — мороженое, сдоба, разнообразные коктейли. Постоянно расширяется чайное и кофейное меню, так что в заведении можно не только вкусно пообедать, но и согреться чашкой горячего шоколада в приятной компании.

Помещения ресторанов сети оформлены в едином стиле. Уютный, по-домашнему знакомый интерьер внутри, опрятный и аккуратный вид строений снаружи — одна из важных причин успеха McDonalds. Не менее приятное впечатление оставляет вежливость и обходительность персонала — милые девушки и собранные парни встречают посетителей радушной улыбкой. Про сервис для автомобилистов McDrive я рассказывать не буду — о нем и так все знают.

Одним из минусов является отсутствие в ассортименте напитков алкоголя, но это, наверное, и к лучшему — в сочетании с более чем умеренными ценами приличный ресторан в самом центре города уже бы давно превратился в грязную прокуренную пивную. Тем более, что McDonalds проводит долгосрочную политику, ратующую за здоровый образ жизни.

Подытоживая, могу рекомендовать сеть ресторанов McDonalds всем своим знакомым — вкусное и разнообразное меню, умеренные цены, приятное обслуживание, расположение в самом центре города и многое другое. Жаль, что многие не понимают этого, сознательно или нет поддаваясь антиамериканской истерии.

  1. Аноним

    а вот если бы там был стриптиз…..!? 😉

  2. Аноним

    МакДоналдс никакого отношения к Америкосам не имеет!
    Это Совместная Канадско-Австрийская компания. Просто с зажратых америкосов они гребут больше бабла чем в других странах!

Добавить комментарий