Трагедия… Как я вас понимаю! Примите соболезнования…

кофеварка

Ни что не предвещало трагедии..
просто как-то утром оно сказало “баста!” оно – кофеварка, из тех, что в одну дырку заливают много воды, другую – заваливают зернами а потом всем оффисом тыкают пальцами в разые кнопки на что оно трещит, пыхтит, но выдает-таки кружечку жижи, отличной от нецкафе..
А, нада сказать, привыкли к ней оч быстро.. я сам подписался на тариф “анлимит” ибо он включает в себя еще и всякие плюшки-ватрушки.. сформировалось некое кофейное общество..

..отступая в сторону, замечу, не распугал нас даже случай с аквариумом %)…. Короче, в той же комнатке, видимо для повышения эстетики и прочей производительности труда на видную тумбочку поставлен аквариум. В нем, как водится, вода. В воде – рыбы. Их кормят – они – с…гадят, короче. А так как батва в аквриуме синтетическая, гумус не приемлет, раз в неделю – две проводится акт санации суть которого любой аквариумист до глубины души прочуствовал не раз!!! Вот только в офисе есь один отличий – единственный вид тары – бутыли от клирвотерника… Вот ее родимую калоприемником и заделали.
Ну и поставили рядом с тумбочкой. Позвали лоботряса с охраны водички принесть, вылили ее в помелевший аквариум и пошли на обед. ..а вот после обеда – кофеечку захотелось. Глядь, а воды в нем савсем нет. Позвали лоботряса с охраны водички принесть и курить… А он, типа, умный, падла… Помнит, недавна приносил. Присмотрелся – и правда – стоит в тени тумбы бутыль… Ну мы то знаем что там гумус… он то нет…
Пили кофе всем офисом… Где-то через пару часиков одной гражданке приспичило фикус пополивать, ну и вспомнился бутыль с целебным рыбным г. Ан нет его! ..все были страшно рады….

…так вот, возвращаясь к гибели аппарата… Заросла накипью спираль у нее, как было выяснено позже, по прочтении ее мудренного экрана, где оно по-англицки обычно говорит `всегда готов!`… Долго вспоминали из курса рекламы для младшего и среднего менеджемента, чем это бороть: колгейтом или персилом. Не вспомнили… Пришлось отправить в ремонт. И вот уже третий день все сами не свои. Бутеры-ватрушки не тронуты, не слышны шутки-прибаутки из кофейни, даже рыбы как-то меньше гадить стали…

….сижу, прислушиваюсь, когда донесется струя кофейных паров под характерное трещание…

…ломка, блин!

Добавить комментарий