Для девушек…

Если верить утверждению, что некрасивых женщин не бывает, почему тогда столько женщин во всем мире страдают комплексом неполноценности?

Причем, в большинстве случаев, недовольство по поводу своей внешности выказывают не страшные мегеры, а именно молодые привлекательные девушки.

Одна моя знакомая все время удивляется, как это мужчины делают ей комплименты по поводу ее стройных ножек, если у нее рост всего 156 сантиметров и, по ее словам, «большая попа». Другая жалуется на то, что если бы она была пониже (ее рост 174 см), то мужчины охотнее знакомились бы с ней, так как уверенна, что они боятся ее роста. Третья своим ростом довольна, но вот если бы грудь побольше была, а талия поуже – она была бы неотразимой.

И таких примеров – ткнул пальцем и попал. А я, наблюдая за «существенными» проблемами подружек, прихожу к выводу, что их мужчинам, в общем-то, все равно, какой толщины их ноги и бедра. Они своими девочками довольны, и если и обсуждают какую-то часть тела своей возлюбленной, то исключительно с подачи самой возлюбленной.

Мужчинам, безусловно, нравятся высокие стройные девушки из рекламных роликов и с обложек журналов. Но это абсолютно не означает, что все они хотели бы видеть таковых возле себя. Он влюблен в свою «малышку», каких бы габаритов она не была, и полностью счастлив, другое дело, что она несчастна…

Она принадлежит к тем 65% женщин, которые, по статистике, считают, что их внешность и фигура далеки от идеала. А каков он, этот идеал? Мадонна, Синди Кроуфорд или Шэрон Стоун? Так они ведь тоже не лишены комплексов! Причем у них все намного серьезнее, потому что все время приходится быть на виду, и они просто вынуждены научиться все умело скрывать.

Так на кого будем равняться, чтобы достигать желаемых результатов? В том-то и дело, что не надо находить себе идолов и кумиров, чтобы почувствовать себя красавицей. Достаточно для начала просто полюбить себя и поднять женскую самооценку.

Как это делается:

1. Покупка нижнего белья. Главное, чтобы оно было дороже того, к которому вы привыкли, и было приобретено в магазине, а не в подземном переходе на бегу. Тогда сразу возникнет желание похвастаться покупкой. Можно, конечно, сходить к подруге, но это не так интересно.

2. Посещение салона красоты или парикмахерской. Даже если там просто помыли и уложили волосы, женщина выходит оттуда совсем другой личностью – цветущей и готовой к подвигам.

3. Тренировка в спортзале или утренняя пробежка. Даже если на занятия было потрачено 20 – 30 минут, легкая усталость говорит женщине о том, что энное количество калорий все-таки потрачено, и на подсознательном уровне она начинает ощущать себя более стройной. Секс, между прочим, тоже неплохой способ расставания с калориями, главное – проявлять инициативу, и тогда вечерний бутерброд перестанет быть таким ужасным.

4. Немногие женщины любят, когда по дороге на работу на них пялятся мужчины. Но это все равно намного лучше, если не смотрят вообще. Просто подсчитайте, сколько одобрительных мужских взглядов вы встретили за 10 минут прогулки. А если еще вы надели юбку и туфли на каблуках, то время можно сократить и до 5 минут.

5. Комплименты. Многие женщины их не любят, считая лживыми и бессовестными, но почему бы все-таки не прислушаться к ним, даже уполовинив их правдивость? Пусть мужчины преувеличивают, но если бы женщина их не интересовала, они тогда вообще не произнесли бы ни слова.

6. Алкоголь. В умеренных дозах он все-таки раскрепощает и придает уверенности в собственных силах.

И главное правило – когда снова увидите на картинке любимую модель, подумайте, сколько фотограф работал, чтобы убрать лишние складочки на талии, синеву ног и черные точки с лица. Если не знаете, тогда сходите в фотосалон и убедитесь, какие чудеса могут сделать с вашей внешностью на компьютере.

Полюбите себя и прислушайтесь к тому, что говорят окружающие. Возможно, тогда ваши комплексы, зачастую придуманные, исчезнут сами собой.

Добавить комментарий