Живо представил картину :)

Дело было в Московской Области… деревня Шаликово. На выходных, на даче, у девчонки был день рождения… она очень лошадей любит… мы ей с парнями из местного Коневодческого хозяйства привели коня на целый день… пока мы с хозяином этой коняшки выпивали за здоровье именинницы (с тостами и прочими пожеланиями) она каталась… все было хорошо… потом ей надоело кататься…устала видимо… в воздухе запахло керосином… влупив стакан, я признался, что никогда не ездил на лошади… Кемал (это хозяин этой зверюги) решил побыстренькому это исправить… Конь был молодой и резвый, тока 2 дня как объезженый (!)… водрузили моё совсем не трезвое тело на эту скотину… поводили за узды… в желудке мерно покачивалась водочка (Днюха всё-таки)… сказали что управлять какой-то верёвкой…тянуть направо налево… скорости переключать не надо ибо коробка автомат… я #бал в рот такие автоматы!!! Ну первые 10 метров я проехал достойно… потом эта ублюдина ТАК въ#бала по кустам!!! Я честно говоря о#уел! По морде ветки хлещут… ноги из стремян выпали… про верёвку, которой управлять, я вообще забыл… народ, который гулял по дорожке, в ужасе крестился и шарахался по сторонам… я как лихой джигит…метров 500 преодолевал все препядствия, еле держась за седло!

Выруливаю за поворот… на пруд (вы когда-нить знали, что лошади закладывают на поворотах, как реальные супербайки? За базар отвечаю!), а там наши парни со своими НОВЫМИ тачками возятся… С их слов: тишина и покой…птички поют… благодать вобщем… вдруг из-за поворота ГАЛОПОМ выруливает пьяный чел, ноги по ветру болтаются, глаза по 5 (советских) копеек и ломится прямиком на их новые машины… парни в ступоре! У кого- о вроде даже нервный тик начался… Коняшка видимо включив мозг (не надолго), решает всё-таки притормозить (чуть-чуть), ХА…может она конечно и закладывает, как Кавасаки ZZR, но то что у неё дисковых тормозов нет за это Я вам ручаюсь!.. я не долго думая решаю “или щас или никогда” надо десантироваться! Очень хотелось ещё Маму повидать 🙂 Ох, как я это красиво сделал… будто я просто вырос на лошади! Как заправский акробат из цирка я всеми органами напрягаюсь, перемещаю центр тяжести, посредством выпитой водки, перебрасываю ногу через животное… Короче приземляюсь я на травку… пасадка не очень получилась мягкой, видимо из-за неблагоприятных метео условий… Парни начинают обретать дар речи… Плавно проходит нервное подёргивание глаз… интересуются степенью моих увечий и не пора ли мне исповедаться, они как настоящие други готовы даже на некоторое время побыть священиками, чтоб моя бренная душа обрела наконец-таки покой хотя бы там… видят что всё намана, без существенных потерь, кроме 5 литров адреналина в крови, который у меня чуть не стал выделяться через совсем не характерные для него места, вернее место… А эта падла (животное) развернулась и обратно, но я уже не мог его догонять (чё-то не хотелось мне ещё промеж ушей получить копытом)… Отдышка была как у марафонца… Из-за поворота на Велосипеде вылетает хозяин коня… интересуется моим здоровьем… видит что всё ОК, кроме того что парень глотает кислород кубометрами, ну если дышит значит не помер… они уже выпили за упокой моей души… Короче конь получил реальных 3,14здюлей!… я обратно (0,5 км) поехал на лисапеде… манал я этих коняшек! Приехал туда где Днюха…огляделся, смотрю народ до-ово-ольный, налил себе стакан водки…(помолился)…(обратил взгляд в небо, как бы мысленно благодаря Бога за столь чудесное спасение)… выпил… вкуса водки даже не почуствовал, видимо сказался нехеровый стресс… всё… провал… меня от такого стреса вырубило нахер… очнулся дома, куда любезно меня отбуксировал мой товарищ Рыжий… весь следующий день ВЕСЬ посёлок устраивал обмен мнениями, как после просмотра увлекательного кинофильма :))) знали все…выражали свои соболезнования по поводу негнущихся ног. Вот сижу на работе… ноги ломит!!! Все мышцы болят… руки болят от песка (деду помогал КАМАЗ песка перетаскать)… почти перетаскали… кишки и башка болят от выпитой водки… короче пипец… и так весь отпуск..ни дня без приключения! Да ещё и облезлый к томуже… ну и кому я теперь такой нужен? :)))
З.Ы. Буду в Зоопарке, отомщу ихнему племени Бешенных Коняшек! Скормлю морковку с пургеном 🙂 Пусть знают через какое место адреналин выходит…

Добавить комментарий