Буржуи

Никогда не испытывал никаких отрицательных эмоций по отношению к классу крупной буржуазии. Не беспокоило как-то. Ну, напиздили человечки бабок – закон жизни, если бабло есть, его кто-то должен спиздить. Ну жируют-хрюкают, что, завидовать им, что ли? Нравится людям на “Ягуарах” и “Лексусах” рассекать – заебись, пущай катаются, по крайней мере, глушители не теряют по дороге. Хочется им жить во флэтах по 5000 баков за квадрат, носить уебищные ролексы и хавать дорогущее говно в “перстижных” ресторациях – флаг им в руки. Я, как говаривал ослик Иа-иа, по этому поводу возражений не имею. Мне с ними делить нечего.

Но тут и меня проняло.

Цитирую близко к тексту:

“На днях в Москве состоялся единственный концерт певицы из Кабо-Верде Цезарии Эворы. Никакой рекламы, не было, билеты на концерт не продавались. В зале присутствовало несколько десятков наших очень состоятельных и известных соотечественников”.

Конец, бля, цитаты, на хуй.

С одной стороны, понятное дело: есть у чуваков деньги, кого хотят, того и приглашают. Но ведь в чем заёб: мало им особняков и лимузинов, счетов с семью нулями и личных самолетов. Они теперь “хочут” отдельного, недоступного простым смертным искусства, такого, чтобы мы, сраные мизерабли, даже продав свои жалкие машинки-квартирки и порвав жопу на мальтийский крест, все равно получить не могли. Искусства “только для белых”.

Да и хуй бы с ними, хотят снобировать – пущай подавятся. Беда в том, что толку нет. Они ж за эти деньги даже кайф поймать не могут. Что им грустные песенки толстой босой африканской тетеньки? Для них она просто “эксклюзивная” вещь, непонятная и скучная, но дорогая игрушка, а в лучшем случае, плебейка, черномазая обезьянка поющая для услаждения их благородного слуха. Они же не въезжают. Им все до пизды, кроме денег и их ебучего “престижа”.

Это их надменные свинячьи морды заполняют партеры, это они пиздят по мобилам в театре, это они болванами сидели на концертах Бреговича, это на них в ярости орал матом Боуи…

Тупое, глухое, состоящие из говна, наглости и самодовольства быдло.

Ничего, господа, что я с вами одним воздухом дышу?

Мне – так противно.

  1. SL

    Серж, однозначно голос в твою поддержку!!!!:-)

  2. Зябл

    Блин, знаю я одного такого. Вроде взрослый человек, за сорок, семья, дети.
    Есть у него мерс шестисотый. Так вот у него на номерном знаке стоит цифра 600.
    Что это, совпадение? Сомневаюсь… Выпендрёж явный. И вот надо ему это? Как пацан какой-нибудь…
    Даже не смешно.

  3. Цезарь

    кто-нибудь слышаль про это создание из попу-где? мне глубоко поххх, де она и для кого пела… и слава богам, что она не пела для меня эксклюзивно… мало ли подобного shit есть в мире…) так что пусть наши “новые” что угодно делают… мы – другие!

  4. Evgenij

    …2 Цезарь: так и есть – мы другие.
    Но на своем жизненном пути я встречал нормальных “новых”, конечно это всего лишь исключение из правил…

  5. Corwin

    Могу сказать что среди любых слоев населения есть такие, которые “показывают себя”. Кто то кичится баблом и заказывает на свадьбу сына Бритни за кучу уе, но есть и те, кто кичиться своей бедностью и на каждом углу орет : “вот, мне жрать нечего, а они там вечеринку с черной икрой в бассейне закатили”. У меня много знакомых из действительно богатых людей. Такие как описывает автор среди них тоже есть, но очень мало (работать приходиться со всеми, хоть и неприятно). Кого-то портят деньги, кого-то нет. И по опыту могу сказать, что именно из тех, кто кричал во все горло о своей бедности и при возможности получил доступ к деньгам, появляются “новые русские”, которые начинают вести себя так, как и описано автором. А надо просто – РАБОТАТЬ, а не завидовать.
    2 Evgenij – исключение из правил, как раз те, кто начинает дуреть от денег. А остальные просто вкалывают. “ так и есть – мы другие” – не знаю кто ты по жизни, но вот в этом прав, мало, кто хочет брать на себя ответственность за чужие жизни, судьбы (читай – становиться работодателем, а не наемным рабочим), рамсить с банками, налоговыми, администрациями. Особенно в нашей стране. Это действительно другие люди с другим мышлением и подходом к жизни.
    Просто не надо скулить о своей бедности – надо выбиться в этот круг заработав бабла (желательно законно) и показать “снобирующим уродам” как надо жить и относиться к людям. Своим примером показать.

  6. Corwin

    Еще одно замечание – все мной выше сказанное относиться к людям, работающим у нас в регионе. Про Москву и прочие мегаполисы – разговор особый. Вот там как раз нормальный богатый – исключение, а в большинстве своем люди, получившие кучу бабла на халяву, и поэтому жирующие.

  7. est0

    Забыли еще добавить Кайли Миноуг отпевшую на какой-то корпоративной вечеринке, и пропустившую из-за этого католическое Рождество…

  8. ALX7

    Corwin:
    Поясни пожалуйста, что значит “получить кучу бабла нахаляву”? мне эта фраза совершенно не понятна. Они что их в поле чудес выиграли? 🙂 В мегаполисе есть деньги, и есть они у того кто умеет зарабатывать(о мажорах речь не идет). Знаешь как заработать-зарабатывай, не знаешь- сиди кукуй. ну или жди “получения денег на халяву”. Правда незнаю как это делается.. не подскажешь?
    А снобом может стать каждый. От взгляда на жизнь каждого отдельного индивидуума зависит.

  9. Mr

    Я ячитаю что в этом нужно сначало разобраться…. это же может быть рекламный трюк какой нибудь или что то подобное. Просто я считаю что действительно богатый человек не будет транжирить свои денежки такие люди очень расчетливы и умны. А вот спизж-ны ли деньги или честно заработаны может в наследство оставлены (много вариантов)это нормального человека не должно волновать! Ведь если что то не нравится заработай эти деньги и купи себе эту Кабо-Верде Цезарии Эворы что бы она только тебе и напевала…..

  10. Corwin

    2 ALX7 ты наверное не слышал, как люди под пустые конверты выигрывали тендеры и забирали предприятия за копейки, как ушли комсомольские и партийные деньги в конкретные банки и фирмы только потому, что в период развала кто-то был начальником или министром, и сыновья пооткрывали себе фирмы. Все крупнейшие бизнесы созданы в начале 90тых. Это не голословно – присутствовал при переходе просто Комсомола в Союз Демократической молодежи Башкирии, видел куда все уходило, и не жалею что к рукам ничего не прилипло. Случиться это могло только в центральных городах, где сосредоточены властные структуры.Ты наверное не знаешь, что отмазаться от следствия в уголовке стоит от 10000 уе, уже в суде от 20000 уе – что, судья или следак эти деньги честно заработал? Ты не учавствовал в тендерах сейчас, когда только за то, чтобы твою фирму включили в список претендентов надо башлять (это конечно же тоже не халява для работников муниципала, отвечающих за закуп)? И как ты думаешь, сколько процентов снабженцев не закладывают свой интерес при поставках? Список халявы продолжить?
    А “поле чудес” – это наша страна, в которой можно продать “Юганскнефтегаз” в частное владение за обещание (невыполненное кстати) вложить в инфраструктуру 580 000 000, а можно и обратно забрать. А совет могу дать как получить деньги на халяву – иди в ГАИшники или священники.

  11. Kolobok

    понимаете ли господа…
    работаю с автосалоне продаю не дешовые тазики, мерсы, вольво, фольксы, сеаты… сами понимаете люди,далеко не бедные покупают. Вот по моим наблюдениям,(клиеты купившие машину) клиенты мерседеса процентов 70, тупоголовые критины, не могущие связать два слова в одно предложение, как раз те, выходцы из братков-рекетиров тогдашних, либо просто кто успел денег украсть…потом удачно вложил…
    остальные так себе… далеко на интелегенцию не похожие…вобщем КРАЙНЕ редко встречаються нормальные люди…
    да и…жлобы редчайшие, покупают машину за 60000-150000 тыщ убитых енотов…и торгуються за 3 копейки (не утрирую)
    другое дело Фолькс, приятно с людьми работать!!! никакой занощивости, мало кто торгуеться долго, хотя зачастую видно, что последние деньги на машину выкладывает…ещё и долгов набрал…
    да просто с людми поговорить приятно, образованные, начитанные, эрудированные, по большей части.
    Хотя конечно и тут не без уродов.всякие бывают.вобщем видно что люди своим умом и трудом деньги подымают.
    Хотя господа… не нашего ума дела, как они тратят свои бабки… а автор статьи пишет с явной завистью к чужим бабкам.

  12. sashoka

    2Kolobok. Интересное наблюдение.
    2Corwin.Кстати, если сечас стать министром (желательно силового ведомства), то вполне реально отобрать у уже наворовавших в 90-х вообще все (пример: Ходорковский… А потом раздать все бедным…проституткам где-нибудь на Кубе:)А если серьезно денег на халяву не бывает никогда за все приходится платить так или иначе.

  13. Mr

    sashoka вот молодец я согласен с тобой! Не понимаю, откуда это пошло что, мол, деньги на халяву? Понятие “ВОРУЮТ” если так легко воровать то попробуйте сами ведь не получиться потому что от безысходности своей мол я пиз-ый чел просто не получается сейчас чего то а они все хуже меня потому что воруют, (логика титановая). У меня, например, есть знакомые, которым очень повезло в бизнесе (что совсем не значит, что легко все досталось) а есть которые под коток криминала, бандитизма, взятничества и тд. и тп. попали. Все это ху-ня по сути своей С горшками шел Обоз,
    И надобно с крутой горы спускаться.
    Вот, на горе других оставя дожидаться,
    Хомяк стал сводить легонько первый воз.
    Конь добрый на крестце почти его понес,
    Катиться возу не давая;
    А лошадь сверху, молодая,
    Ругает бедного коня за каждый шаг:
    “Ай, конь хваленый, то-то диво!
    Смотрите: лепится, как рак;
    Вот чуть не зацепил за камень; косо! криво!
    Смелее! Вот толчок опять.
    А тут бы влево лишь принять.
    Какой осел! Добро бы было в гору
    Или в ночную пору, –
    А то и под гору, и днем!
    Смотреть, так выйдешь из терпенья!
    Уж воду бы таскал, коль нет в тебе уменья!
    Гляди-тко нас, как мы махнем!
    Не бойсь, минуты не потратим,
    И возик свой мы не свезем, а скатим!”
    Тут, выгнувши хребет и понатужа грудь,
    Тронулася лошадка с возом в путь;
    Но, только под гору она перевалилась,
    Воз начал напирать, телега раскатилась;
    Коня толкает взад, коня кидает вбок;
    Пустился конь со всех четырех ног
    На славу;
    По камням, рытвинам пошли толчки,
    Скачки,
    Левей, левей, и с возом – бух в канаву!
    Прощай, хозяйские горшки!
    _________
    Как в людях многие имеют слабость ту же:
    Все кажется в другом ошибкой нам;
    А примешься за дело сам,
    Так напроказишь вдвое хуже.

  14. ALX7

    Corwin: интересное у тебя понятие “халявы” 🙂
    Ты видимо не понимаешь, что халява и мздоимство это разные вещи. Есть у меня друзья гаишники и что? думаешь они ходят в шелках и приглашают сезару эвору эту к себе на кухню? Ты наверное не знаешь как можно прожить на 8 штук в месяц и содержать при этом семью? То чем они занимаются это всего лишь способ проживания и никто не беснуется от того что они получают деньги “назаляву”. У нас в стране воруют все. От министра до курьера в мелкой конторе. А от чего это все? от того что наше государство мало платит. Дай тому же гаишнику зп 30 тысяч, он будет взятки брать? он будет держаться за свое место. Поэтому мздоимство это всего лишь средство существования в нашей стране и называть это халявой.. уж извините..
    Да и если взять руководителей предприятий которые в начале 90-х все к рукам прибрали.. Сейчас про тех кто на плаву остался можно сказать что им достаются бабки на халяву? Вот просто капают в карман, а они берут и эвору приглашают, да?
    В моем понятии “бабки на халяву” это либо нада быть мажором либо тебе повезет с лотереей. Ну или отобрать можно у какого-нить зажравшегося москвичишки 🙂 Чем собственно многие и занимаются

  15. Corwin

    2 ALX7 ГАЙ в Сургуте получает ЗП 26-32 шт. Не заметил особого рвения не брать взятки. Что такое на 8 тыс содержать семью – я знаю. И что такое быть пенсионером, к сожалению, тоже. Отец у меня горбатит на тот же ЮКОС (до передела) ложит трубу нефтянку в мороз под 45 (предел актировки) и получает 6-7 шт. Если ты внимательно читал, то я написал, что в основном Халява в крупных городах. Так и мажеры в основном там. и крупные шишки. Ты прав – в сране воруют ВСЕ и ВСЁ. Это менталитет. Те кто в 90 тых у руля был – сейчас многие в загранке просто на проценты живут. От тех денег, которые увели. из бывшего руководства Юганскнефтегаза могу пару фамилий назвать, лично знаком был с ними. Кто решил остаться и повыпендриваться – Ходорик тот же – получил за неразрешенные и неодобренные правительством действия.
    Что касается “мздоимство это всего лишь средство существования в нашей стране” – приходит детский врач к нам, к больному ребенку и заявляет – я не нанималась лечить ваших детей за тот мизер, что мне платят. Не споря о том, что не я для неё профессию выбирал, иду и перевожу своих детей на платное (500р прием) лечение. И не вижу разницы. Никакой. То же пренебрежение обязанностями, забывчивость о прививках и прочее…прочее… Сколько не плати – они не хотят работать, и самое страшное, не умеют, а хотят просто халявы. Может мы просто не понимаем друг друга, или пытаемся сказать о разных вещах. У нас тут мэр соседнего города выкупил хату за 180000 руб при цене в 1500000. Это мздоимство или халява? Я не имел ввиду простых гаишников или клерков, Обьясни ситуацию – Военком покупает джип Рекстон за 37000 уе при з\п 12000 руб в месяц. Это выживание за счет мздоимства, или что? Есть желание можно пообщаться – ICQ 198485328

Добавить комментарий