Так ты сестрат ?

Историю мне рассказали друзья из Абакана.
Сей славный город, помимо того, что является столицей автономной республики Хакассия, имеет два драматических театра – один так сказать, городской, а второй – республиканский. Вот в нем и произошла эта невероятная, но совершенно правдивая история.
Ставили бессмертное творение А. С. Пушкина “Евгений Онегин”. В одной из последних сцен, Евгений прибывает на бал к своему старому другу и видит Татьяну (в малиновом берете). При этом звучит следующий диалог:
Е. – А это кто в малиновом берете ?
Д. – Так то жена моя.
Е. – Так ты женат ?
Д. – Уже два года!
Ну и далее по ходу пьесы.
Так вот. Во-первых, реквизиторы не нашли малинового берета и заменили его зеленым.
А во-вторых – артист, игравший мужа Татьяны и актриса игравшая Татьяну были брат и сестра.
Что из этого получилось.
Премьера. Зал битком набит местным бомондом и просто любителями театра. Входит Евгений, подходит к другу и ищет глазами яркое малиновое пятно… его нет… находит глазами Татьяну… Далее диалог:
Е. – А это кто… в ЗЕЛЕНОВОМ берете?
Д.(которого перемыкает от данной реплики…)- Так то СЕСТРА моя!
Е.(который чувствует что что-то не то происходит, но до конца еще не осознал…) – Так ты СЕСТРАТ?!
Д. – Уже два года!

  1. Зябл

    Ну если уж в республиканском такой бардак, то что тогда творится в городском?

  2. HUNTER

    Хакасия зажигает
    Мне товарищ (недавно оттуда) рассказывал о происшествии на горнолыжном курорте в Белокурихе, где он работал электриком.
    Был у них американский сварочный аппарат, мощный, красивый и большой. И один засранец из рабочих спи$дил из него трансформатор (основная деталь). Хер его знает, для чего уж он ему понадобился, может и на время, потому что для “биспалива” он набил внутренности сварочника булыжниками.
    А скоро сварочник понадобился, надо было что-то починить у подъёмника горнолыжки, где ВВП любит кататься на горных лыжах. И шестеро мужиков целый световой день пёрли этот американский агрегат на вершину горы. На месте раскинули провода, подцепили питание, и … нет дуги, только светодиод горит на корпусе. И трансформатор не гудит… “Блять, паламался!”
    Разумным решением было отремонтировать на месте. Когда они открутили боковую крышку, все просто о><уели. Но сразу догадались, почему бригада тащила сварочник наверх не в полном составе, не семь, а шесть человек.
    Я уж не знаю, что они потом с тем засранцем сделали, но я бы его внутри сварочника по этой трассе скатил.

  3. Evgenij

    Хакасия форэвар…
    Я из Абакана, и у нас тут неподалеку тоже есть горнолыжный курорт, который так же иногда посещает ВВП. И только перед его приездом там, как и везде наводят порядок… Недавно мы туда ездили покататься. Как обычно, что бы поднятся на гору, все пользуются канатно кресельной дорогой. С низу (на посадочном пандусе) это выглядет так, человек становиться на этот самый паднус и сзади к нему подьезжает кресло в которое он благополучно падает, и опускает поручень безопасности(металлическая трубка) перед собой, что бы не вывалится из этого самого кресла и было за что держаться, который до посадки находится за спиной в вертикальном положении…
    В общем приехали мы туда, с надеждой хорошо отдохнуть и получить порцию адриналина…. Дело дошло до подьемника, пошли на этот самый подьемник (сдвоенные кресла из деревянных реек)… Дальше начинается интересное, встали и ждем когда подбедет к нам наша пара кресел (как водится приготовились упасть на подезжающие сзади кресло), и смотрим, что то толпа ожидающих вся затихла, стоят все с квадратными глазами и смотрят на нас. Я сначала понять не мог, что в нас такого особенного, что бы так таращиться в полном безмолвии… В итоге, подезжает к нам эти самые кресла, мы на них падаем, и тут стало все понятно, почему все молчали (гады)… кресло было поломано, с одной стороны выломаны половино реек (сиденья) и поручня безопасности вообще небыло. Зашибись! За время поднятия, я получил солидную порцию адриналина (а подружку мою вообще еще долго колбасило от такого “экстрима”), так как сидя на половине оставшихся деревянных реек и без возможности за что ли бо держаться (на высоте 10-15 метров) было как то не очень по себе…
    А в рекламных проспектах, собственно, как полагается: “Европейский уровень обслуживания, качество, безопасность, бла-бла-бла…” Ну и народ наш тоже порадовал, решили посмотреть, что с нами будет и повыхватывать потом если что…

  4. Зябл

    2Hunter Курорт Белокуриха находится в Алтайском крае, а не в Хакасии! Что-то Твой товарищ перепутал.

  5. SL

    мне тут тож недавно пришлось долго смеяЦа над одним документом….
    Начну с того что я работаю в страховой компании и иногда приходиЦа передавать док-ты в департамент урегулирования убытков. Ну так вот попалось мне в руки извещение о ДТП (если кто не знает его заполняют на месте ДТП), а в нем потерпевший написал: “Еду я на место ДТП!” На самом деле он ехал к другу, который попал и на том же месте в него въехал еще один дядечка……

Добавить комментарий