Это жизнь…

В любом школьном классе, в группе техникума, или института всегда есть самая красивая девушка. Кто-то более симпатичен, кто-то менее, но обязательно одна будет самая красивая. И на нее все смотрят. Все подружки ей завидуют. Все парни мечтают о ней. Она всегда может выбрать самого крутого мальчика. Про такую говорят, что проблем у нее никаких не будет. Оценку хорошую всегда получит, улыбнется преподавателю и получит. На работу хорошую всегда устроится, красивую везде возьмут. С мужиками проблем не будет, всегда сможет выбрать из толпы ухажоров. И замуж за богатого обязательно выскочит. Все у нее будет в жизни легко и замечательно.

И она была самая красивая. Действительно красивая. Отучилась, получила диплом с хорошими оценками. Пошла работать в хорошее место. Познакомилась с крутым мальчиком. Поженились. Родился сын. Было это пятнадцать лет назад, все ей тогда завидовали. У меня товарищ, когда они еще учились вместе, очень хотел ее трахнуть. Прям весь на нее обдрочился. Понятно, ему она не дала. А тут у них была встреча одноклассников, и он говорит, пойду, посмотрю на старую любовь. Посмотрел, сказал – пиздец.

Прошли годы. Крутой мальчик спился. Это иногда бывает у “крутых мальчиков”. Спился в дрызг. Обычный человек сопьется спокойно и помрет. Крутые спиваются круто. С треском, со скандалами, с разборками. Достаточно много лет жизни он ей смог полноценно испортить. Потом всетаки спился окончательно и сгинул.

Ей тогда было 26. Еще не старая женщина, тем более совсем недавно была самая красивая. Решила она еще раз попытаться свою судьбу устроить. И нашла себе другого мальчика. Он был на десять лет ее младше. А что, хорошее дело, молодой, еще не опытный, можно “воспитать под себя”. Влюбить в себя парня, когда ты самая красивая, ведь совсем не сложно. Они погуляли пару лет и поженились. Молодой человек был взят в оборот. Стал заниматься нужным для семьи делом – работа, никаких выпивок, работа, учеба и опять работа. Она была человеком уже опытным и понимала, как надо жить. Родила ему ребенка. Чтоб не ушел, дети ведь семью скрепляют.

А он и не собирался уходить, любил наверное. Только работал очень много – жена, двое детей, надо кормить, тем более если девушка красивая в рванину ее не оденешь. Работал, работал и надорвался. У него образовалось три межпозвонковых грыжи. А из сустава на бедре вытекла какая-то жидкость из суставной сумки. Теперь он совсем не ходит. Потому что когда он ходит, как скрипят суставы слышно в другой комнате.

Он стал полным инвалидом и лежит дома. Можно было бы развестись, но что делать с ребенком, ведь отец, да и второй его полюбил. А в 36 оказаться опять одной с двумя детьми.

Теперь она работает на двух работах чтоб хоть как-то прокормить инвалида и двоих детей. Начала выпивать. Волосы поседели, лицо опухло. Стала совсем не такая красивая, как двадцать лет назад. А ведь впереди еще долгая жизнь и как найти выход непонятно. Получается прогадала.

Добавить комментарий