Курение вызывает старение кожи

dk64 (11:17 AM) :
Олег, а что в Канаде мало кто курит по сравнению с Россией?
Oleg (11:17 AM) :
da, est takoe
Oleg (11:17 AM) :
pochemy tebya eto volnyet?
dk64 (11:17 AM) :
Просто я не курю
Oleg (11:18 AM) :
tak eto xorosho
dk64 (11:18 AM) :
И тут разговор зашел с моим колегой их Новой Зеландии про курево, он говорит что у них намного меньше курящих.
Oleg (11:18 AM) :
ya nikogda ne kyril 😉
dk64 (11:18 AM) :
Вот стало интерестно как обстановка в Канаде.

Курение приводит к закупорке артерий и вызывает сердечные приступы и инфаркты.
Курение вызывает старение кожи.

Тут вспомнил как я бросал курить.
Прошу всех пройти:
Как я бросил курить (история) …

  1. Motopadonok

    Сергей, предлогаю другой способ.
    Я ни разу не курил сигарету. Но есть мысль что правильные чуваки не бросают курить, зачем отказывать себе в удовольствии? Они переходят на сигары или кальяны. Поясню о пользе здоровью:
    1) Правильная сигара оч дорого стоит например как 91 пачка явы.
    2) Курение сигары это целый ритуал: камин, кофе, коньяк… Чинно благородно панимаш, а не вприсядку на лестничной клетке.
    3) Знакомые утверждают, что после “правильной” сигары курить не хочется около месяца. получится дороже чем 91 пачка явы, но здоровью полезней.
    4) Чувак вскакивает на подножку автобуса, втягивает полной грудью, бросает бычок в захлопывающиеся двери и выдыхает. Вы считаете что это круто? Вот Дон Карнелиус вчера привез “Cohiba Cabinet Seleccion Reserva” пойдемте, Педро, попыхтим, почитаем утреннюю прессу. Вот ЭТО- круто.
    С кальяном прощще и дешевле. Выгоды:
    1)Удовольствие. Фруктовый табак уносит и расслабляет посильнее чем от сигарет. Иной раз крышу срывает так, что кружку поднять не можешь.
    2)Цена: Фруктовый табак(150р-150гр). Среднненький домашний кальян – 1,5-2тыс. Уголь для кальяна – 200р-1кило. Фольга ещё нужна- 20р.
    3)Длительность получения удовольствия. Пачки табака при ежедневном устраивании дымовых завес хватает на 2 нед. Угля на 2 мес. Фальгу не считал 🙂 Одного раскумара на 1 час. Если ваабще дышать через него, то на пол часа.
    4) Пыхтеть можно дома. Запах очень приятнен для родственников и выветривается в отличии от сигаретного.
    5) Здоровье! Куря сигарету, вы вдыхаете продукты гарения! Пойдите на пожар, встаньте с наветренной стороны и наслаждайтесь. В кальяне нагревается всего-лишь безвредный уголёк, а вдыхаете вы пар от влажного и нагретого табака. Горячий дым сигарет очень вреден для лёгких. Охлаждённый и очищенный через воду пар можно курить даже детям. В 100г Явы – 0,8мг табачных смол и никотина 0,6мг. В 100г фруктового табака- 0мг табачных смол и никотина 0.05мг.
    Для себя я выбрал второй способ- никакой зависимости. Могу пыхтеть могу не пыхтеть. 🙂

  2. Софи Лорен

    я тоже решила бросить с 1 апреля 2005….Надеюсь вы меня поддержите….Заранее спасибо

  3. Smith

    Да у меня тоже была очень серьёзная борьба с сигаретами. Серёг, прочитал как ты бросал курить и сразу такие нехорошие воспоминания нахлынули…блин..не курил 2,5 недели, а потом после принятого пива сорвался.:(. Согласен, что очень приятно не курить первую неделю, но по моему самая ЛОМКА наступает на второй недели, я правда никакими препаратами себе не помогал, а только семечки да леденцы. Сейчас “сигарет” я курю поменьше“ и перехожу на кольян…кстати полностью согласен с Motopadon”ком..кольян действительно приятнеее и не так вреден.))
    2Снежная: Всегда рад поддержать в этом деле, можешь на меня рассчитывать!

  4. sashoka

    Лучший результат за 10 лет, 4 дня без единой сигареты…. до первого стакана вина:(. Время попытки осень 2004. Скоро буду еще пробовать:)
    dk64 Молодец

  5. sashoka

    Лучший результат за 10 лет, 4 дня без единой сигареты…. до первого стакана вина:(. Время попытки осень 2004. Скоро буду еще пробовать:)
    dk64 Молодец

  6. Зябл

    Как сказал Марк Твен, нет ничего проще, чем бросить курить, я это делал уже сто раз 🙂
    Я не собираюсь бросать, может потому, что курю немного. 3 – 4 сигареты в день, вечерком с пивом, приятно. Больше скуривать не хочу, да и не могу, не тянет. СОвсем отказываться не стоит. Прав Motopadonok, нужно просто другую форму выбрать. Когда наступит лето, я на трубку перейду. Куплю дорогого табака, выйду вечером на балкон, покурю. Эх, скорей бы тепло настало…

Добавить комментарий