Теткам понравиццо…

Особенности проживания с мужчиной

А может, они – инопланетяне?

Понедельник

Все, с сегодняшнего дня не ругаюсь с любимым! Не пилю, не брюзжу, перевожу все плохое в хорошее!

Вернувшись с работы домой прямо на пороге “вступила” в ботинки 46-го размера, оставленные в 5ой позиции (ага, милый пораньше вернулся домой).

Разделась, зашла в ванную, на стиральной машинке лежат дорогостоящие часы, подаренные мужу на юбилей начальником (молодец, помыл руки после улицы!).

По дороге на кухню споткнулась о портфель, расположившийся поперек коридора, чуть не упала (ну и правильно, надо под ноги смотреть, и ничего что здесь в принципе ничего стоять не должно)

На кухне обнаружила: галстук на спинке стула (молодец, снял, чтобы не испачкать), абсолютно пустую кастрюльку, из-под приготовленного вчера рагу (хороший аппетит у мужчины это к добру, ничего сейчас на скорую руку чего-нибудь приготовлю), и гору грязной посуды…

Далее можно было проследить передвижения моего ненаглядного по мере оставляемых им вещей, только мой позитивный настрой угасал с каждым шагом. Я уже не могла найти положительного в валяющемся на диване костюме (странно, почему он не на вешалке, ведь там гораздо удобнее). Ни в газетах, видимо уже прочитанных и ненужных, а потому разлегшихся на полу (а в мусорном ведре им было бы удобнее). Ни в 2-х черненьких комочках, приютившихся под диваном… Это были носки, которые по какой-то загадочной причине у 99% мужского населения “живут” в самых загадочных местах – но только не в корзине для грязного белья.

Да-а-а, вот тебе и выбор: сделать замечание и остаться занудой или все-таки тихонечко все убрать, и стать лучшей женщиной на свете?!

Среда

Сегодня святой день: футбол! Может все-таки мне лучше сегодня к маме поехать? Или на работе задержаться… Нет, рискну – пойду домой.

Итак, разговаривать нельзя – а вдруг мой ненаглядный пропустит хоть одно слово, сказанное комментатором! Это же целая трагедия (хотя я абсолютно не понимаю, почему – ведь футбол смотрят, а не слушают?!)

Проскользнула на кухню. Ой, надо срочно постелить на стеклянный стол что-нибудь мягкое, а то в прошлый раз после гола “нашим” на нем такая царапина (любимый в расстройстве ударил по столу пультом, пульт еще жив)!

О, видимо перерыв: совершен набег на кухню, взяты припасы для следующего тайма. А пока есть 15 мин. Дорогой успел посмотреть все каналы, которые ловит наш телевизор. Ну почему они не могут смотреть что-то одно, а яростно щелкают пультом, пытаясь одновременно посмотреть новости на всех программах, пару боевиков, ну и еще какой-нибудь ужасный обзор криминальной хроники за неделю?

Пошел второй тайм… Судя по крикам из комнаты, нашим надо напрячься. Миленькие, ну забейте, пожалуйста, так хочется, чтобы сегодня все в квартире осталось целым и невредимым.

Итак, раздался дикий вопль и…тишина. С нетерпением жду: это провал или? Мой болельщик с умильным видом зашел на кухню, чмокнул меня и потребовал еды.

Фууууух, выиграли.

Суббота

Как хорошо, выходной. У любимого романтическое настроение: с утра ушел на кухню и что-то делает. Прошло 20 мин., кушать охота, но я еще полежу, все-таки не часто такое бывает. Не выдерживаю. Иду на кухню.

По дороге встречаю моего хозяйственного с подносом. Кофе, фрукты, тосты, йогурты… завтрак в постель. После совместно съеденного завтрака, милый уютно устроился у телевизора с чувством выполненного долга. Я понимаю, молодец. Ладно, отнесу поднос на кухню…

Боже, что это? Следы приготовления завтрака видны повсюду: крошки от хлеба на столе, сладкие пятна, видимо от фруктов, следы убежавшего кофе на плите куча использованных ножей (зачем ему столько?). Но зато был завтрак в постель… Буду убираться и готовить обед.

Воскресенье

Ну вот, и пролетела неделя. Завтра опять все по новой: ранний подъем, суматошный день. Дома, уставший после тяжелого трудового дня мужчина, будет приходить в себя перед телевизором, а я за это время быстренько ужин поставлю, поиграю с ребенком, закину стираться белье, поболтаю с подружкой и подумаю, в чем завтра идти на работу…

Иногда ко мне приходит мысль: ну почему мы такие разные? Ну как могут два существа одного вида, отряда, семейства так отличаться друг от друга и при этом жить вместе? Возможно, мужчины – инопланетные существа, только этим я могу объяснить такую огромную разницу между нами. И тогда сразу становиться ясно, почему они так не похоже на нас делают такие элементарные вещи.

Хотя, если быть до конца откровенной – это не так уж и плохо. Все это, я не за что бы ни променяла на свободные вечера в чисто убранной, тихой квартире, где кроме моих вещей в лучшем случае будет еще поводок собаки, где я смогу бесконечно смотреть бразильские мыльные оперы, но при я не смогу уткнуться ночью в плечо моему инопланетянину…

  1. Зябл

    вот и моя также, всё ворчала раньше, что беспорядок. А откуда ему взяться-то, порядку, если в квартире 6 человек живут, трое из них – дети, плюс слепая бабуля? Но я её убедил, что постоянный порядок и чистота бывают только в тех квартирах, где никто не живёт.

  2. Зябл

    гы, один раз на Рождество собрались горячего глинтвейна попить… Налил я вино в чайник и пошли мы быстренько переодеться, чтобы как люди посидеть. А спальня наверху, пока поднялся, спустился… Возвращаюсь короче, на кухне бабушка, как я говорил, слепая (ей щас 87). И говорит она: я чайник подняла, он почти пустой, ну я воды из под крана в него добавила, щас скоро закипит…
    Попили, блин…

  3. kiska100

    опять теток обстебали… и чем вы, мужики, нас так не любите? 🙁

  4. Зябл

    kiska100… Интересный вопрос. Чем любят, понятно, а вот чем не любят…? 🙂

  5. Shutdown

    kiska100, что-то не вижу где тут “тёток обстебали”©
    Тут скорее стёб с мужчины рассказчицы.

  6. Shutdown

    P.S. прочитал, и сам не понял чё написал:
    “мужчины рассказчицы”… тоесть мужа этой самой рассказчицы
    P.P.S. А “мы, мужики”© мы вас очень даже любим!

  7. Лиза

    …а вот я живу в тихой, чисто убранной квартире, где только поводки собак кроме моих вещей…и мужским духом пахнет от силы 2-3 раза в неделю…и не поверите-мне нравится так жить:)…хотя, мне всего 20 лет-можжж энто не показатель? но я б так и дальше хотела бы жить…

  8. Лиза

    Зябл…никакая ни тоска…выходные я провожу в поездках за город…кстати-вот только пару часов назад вернулась из д/о , где мы с сотрудниками фирмы неплохо повеселились…и счас мне нужно только одно-тишина и покой…я буду лежать на диване и смотреть очередную киношку-“Шоссе смерти”…типа “Попутчика”…рядом будет лежать блюдо с виноградом Кардинал…на полу примостятся собачки…идилия…хыхы…кстати…я очень рекомендую посмотреть тебе фильм “Зеленая миля”…и если достанешь- наш…советский фильм 1992 года “Прикосновение”…иногда его называют еще и “Жизнь прекрасна”…ужастик российский-очень качественный…мурашки по коже весь фильм…очень советую посмотреть…

  9. Лиза

    …еще добавлю…не все молодые люди грязнули и неумехи…мой приятель либо сам в магазин едит…либо меня везет, мы покупаем все необходимое и не только,набиваем холодильник битком…потом готовит удивительно вкусные вещи…и всегда убирает за собой рабочее место(кухню,если рементирует мой комп-комп. стол и тд…)и стирать свои вещи в машинке ему не в лом…ваще чистюля…дажжж собак моих моет с шутками-прибаутками и намного качественнеее чем я:)), а уж как машины чинит-ваще супер…с 14 лет работает в автосервисе…кузовные работы и покраска…и учится на дневном-так что я против стеба насчет мужской неприспособленности к жизни….

  10. Зябл

    Ужас! Кошмар! Так не бывает! Ну в 20 лет я тоже также мог, и когда студентом в общаге жил, у нас в комнате ещё уютней было, чем у девчёнок, но сейчас… Неееет! Не проведёшь на мякине… Ни за какую красавицу…
    Порядок – удел посредственностей, великий ум сохраняет обзор над хаосом.

  11. Лиза

    Зябл…порядок-это характер…есть люди(не я), которые спать не лягут, пока подоконники не протрут:)потому что на них пыль, а мы ей дышим:))и все вещи развешивают на конкретные плечики, а как попало:))прикинь…а еще есть люди, которые входя в дом, первым делом обувь вытирают:)) вот такие бывают люди…с нами в одних реалиях живут…а ты говоришь фантастика…гыы….

  12. Зябл

    Лиза… А как тебе такое:
    “Я где-то читал о людях, что спят по ночам. Ты можешь смеяться – клянусь, я читал это сам!”

  13. TONIC

    есть ли жизнь в оффлайне?
    Лиза, описанные тобой в последнем посте…хмм…люди – больные мудаки блин, которым больше делать нех (в основном бабы).
    Но порядок должен быть, я тоже очень аккуратный-хозяйственный например, а “хаос”, а на самом деле срач – это удел не творческих личностей, а распиздяев.

  14. Лиза

    …я с вами согласна:) я умею поддерживать порядок…то есть все по своим местам раскладывать…а убираться не люблю:) я лучше в ванной с книжкой поваляюсь:)

  15. TONIC

    это как – в ванной с книжкой? книжка от воды не размокает? может ты в душе с ноутбуком моешься?
    я пробовал журналы в ванне читать – неудобно, и журнал от воды портится, и руки устают его на весу держать постоянно

  16. Лиза

    я читаю книжки маленького формата…дешевые…типа детективов Донцовой…вроди чтиво…и в ванну уронить не жалко:) а еще я беру с собой яблоко…сок…и мобильники…

Добавить комментарий