Классификация дур

Дура феерическая – на нее прикольно смотреть, предварительно спрятав все колющие и бьющиеся предметы. Остра на язык, наблюдательна, в меру добра, в голове – месиво из обрывков школьных знаний уровня 6-го класса, сериалов, рассказов подруг о несложившейся личной жизни и собственных причудливых представлений о жизни и мужчинах.
Дура злобная – битая жизнью по собственной глупости, считает себя умной, белой и пушистой, а окружающих – идиотами, дóлжными ей все на свете. Живет с мыслью, что она заслуживает бóльшего и всячески демострирует это окружающим.
Дура бытовая – обнаруживает с детства вдолбленные матерью поведенческие клише, как-то: готовка, уборка, стирка, глажка, парикмахерская, магазин. Вырезает из женских журналов рецепты блюд, диет, масок для лица и коленок. Круг чтения ограничивается женскими романами и гороскопами. Точно знает почем помидоры на рынке и что логистика – раздел филологии.
Дура возвышенная – полная противоположность предыдущей. Не приспособлена к быту, зато всей душой тянется к прекрасному. С легкостью рассуждает о колористике в картинах Малевича, эстетике экзистенциализма или различиях стилистики Мураками и Миссимы. Мечтает о прекрасном принце на белом коне, а в книжке “Анжелика и король” держит засушенный цветок, подаренный в далеком детстве 13-тилетним соседским мальчишкой. Юмора не понимает. Питается подгоревшей яичницей со скорлупой.
Дура набитая – оптимистка, на всякие жизненные темы рассуждает очень здраво, но при этом умудряется влипать в совершенно дурацкие ситуации. Даже если окружающие в один голос советуют одно (а посоветоваться она любит) – из нелепых ситуаций выходит, согласуясь со своей парадоксальной логикой. Потом плачется, обзванивая всех ранее советовавших. Через некоторое время впадает в философию (“могло бы быть хуже”) и влипает в следующую дурацкую ситуацию.
Дура клиническая – этот вид изучается в специальных медицинских учреждениях. На свободном выгуле практически не встречается.

  1. Зябл

    самые страшные – набитые дуры. Ни себе, ни другим покоя не дают

  2. Дора

    выходит, что я – нечто среднее между феерической и набитой )))))))))

  3. Cherry

    Да нет… меня просто порой очень смешит, как наши мужчины к девушкам относятся))) Не менее смешно когда бабы говорят, что мужики кАзлы фсе…

  4. TONIC

    хз как они говорят, мужики действительно казлы все, а бабы все дуры нах…тупые курицы…

  5. Phantom

    Они то, конечно, дуры, но Мисима – пишется так.

  6. TONIC

    не, именно козлы – ведь всем ебли хочется (и бабам тоже походу)

  7. Cherry

    Тоник! 10!!! 😀
    [и бабам тоже походу]
    Такая неуверенность в голосе 🙂

  8. TONIC

    ? не понял?
    какой голос и какая неуверенность нах????
    и что значит 10?

  9. Cherry

    10 – это десять балоф. Фраза просто прикольная. Какой-то ты нервный…

Добавить комментарий