Пра первонахов

Первонахи (первонаховые) (simpleton, или shitass), семейство млекопитающих с неполным превращением. Тело хилое, бледное, длиной от 1,4 до 1,75 см, покрыто текстильными изделиями броской окраски. Голова обращена глазами книзу.
Ротовые органы грызуще-смердящие. Извилины головного мозга немногочисленные, парадоксально-концентрические. Пальцы рук короткие, слабозагнутые, седалище бывает зрячее, ноги кривые, иногда принудительно купированные, (простонарод. Ноги выдерну!; Глаз на ж. натяну! и проч.). Брюшко может быть утолщенное, 2-3-складковое; яйцеклад полностью отсутствует (половые признаки значит. нивелированы). П. известны примерно с 2003-2004 гг., когда они составляли, по-видимому, большую часть семейства homo floodus. Происхождение неопределенно, вероятно выделились на пАдОнкафских СайтАх. Активно осваивают всю среду рунета. Большинство П. активны днём, любят скрываться под чужими никами. Питаются жирной пищей и негативными эмоциями нормальных людей. П. засоряют продуктами распада своего сознания все сайты, где для этого имеются условия (щели вроде Добавить комментарий, Прокомментировать и проч.). Промыслового значения не имеют, более того, являются вредителями и при поимке подлежат немедленному уничтожению.

Лит.: Кактусман Д.А. Способы уничтожения первонахов // Советская евгеника. – Чита, 2004.

Из книги В.Головачева и В. Сорокина «Последний первонах: первая кровь»: “… первонах дернулся, показывая, что такие как он не сдаются без суетливого и бестолкового боя. На худой конец всегда можно пропищать известный боевой клич «КГ/АМ!!!». Из пробитого черепа торчала клавиатура, придавая ему вид немного комичного робота-утилизатора из моего предыдущего романа «Первонах и Г.Поттер (потеря невинности). Смерть битыми пикселями смотрела первонаху в лицо, придавленное толстенным стеклом допотопного монитора. Он вспомнил всю свою короткую ненасыщенную жизнь: вот он по скользкой темной трубе изо всех сил рвется куда-то, к какому-то еще неизвестному финишу макрокосма, вот он вырвался на оперативный простор с провокационным девизом „Первый нах и ниипёт!“, исторгнутым из глубин его влажных никому не нужных легких, а потом оказалось, что он давно уже не первый в этом мире, это открытие озлобило его, сделало нелюдимым и неуживчивым мальчиком, долго сидящим перед компьютером, тайным эротоманом и латентным гомосексуалистом. Так скучно и прожил бы он оставшиеся ему годы, если бы не появилось „доблестное“ общество первонахов, объединяющее таких же как он, человеков-прыщей, справедливо думающих, что в нынешнем мире можно быть первым только в деле загаживания окружающего пространства. Самым удобным оказалось Интернет-пространство, потому что, если ты испражнишься посреди главной площади своего города, то можешь вместо заслуженной славы получить ногой в морду, а написать фекальный комментарий к неважно какому тексту в инете можно практически без последствий для здоровья.
Первонахи стали быстро сбиваться в стаи и, словно тараканы, поползли по всему рунету, гадя где попало. Количество идиотских комментариев стало исчисляться сотнями и тогда в дело вступили злые модеры…»
там же:
«… первонахов стали искать в реальном мире, подманивая их в чатах на похабные женские ники. Но вразумить максималистов не могли ни уговоры, ни угрозы, ни избиения, потому что у них было громадное преимущество перед всеми остальными людьми – бараньи мозги и ослиное упрямство. И тогда был объявлен джихад…»

О.Хайям. Рубаи и отрезаи:
Если мальчик начнет комментарии слать
Что он первый, а на остальных начихать
Выбирай: иль зарезать его, как собаку
Или просто по рылу ему надавать!

Добавить комментарий