Заграница

Я часто слышу, как оно за границей хорошо. Я, что характерно, верю, что оно там хорошо. Вот у меня товарищ съездил “галопом по европам”, я так называю автобусные заезды в максимальное число европейских стран. Поездки эти отличаются тем, что вроде как в 10 странах был, а вроде как и нет. Т.е., скажем, в амстердаме ты был, на то, как все там хорошо посмотрел, а по настоящему вдумчиво изучить хорошесть не смог. Не смог по той причине, что был ты там часа три не больше. За это время ты сходил на улицу красных фонарей и в кафешоп. Тебе показали “памятник хую”,всё голландию ты видел, можно ехать в бельгию. В бельгии, тоже за 3 часа смотришь достопримечательности, и ставишь галочку, что еще одну страну посетил. Я считаю, что такие экскурсии -суть говно. Нухуя толком разглядеть не удается, не успеваешь. Наш выбор -это ездить в каждую страну с остановкой, минима на неделю.

Я честно не понимаю людей, которые ездят за границу и посещают музеи и памятники. Видимо с моей головой, что-то не то, но мне смотреть на памятники не интересно. Куда интересней мне посмотреть на быт иностранцев. Посмотреть много ли собачьего говна лежит на улицах города, посмотреть, как улюбаются продавцы в магазинах, хочется посетить клуб, посмотреть, футбот на ихнем стадионе и т.п.
Вот, у меня знакомый от института съездил в германию, в славный город бремен. Он вернулся, гордый, типа я заграницей был, а это очень круто. Я его тогда спрашивал:
-Ты на футбол ходил?
-Нет.
-А пиво в местном пабе, пил?
-Нет.
-А местную блядь выебал?
-Нет.
-А что же ты тогда там делал, видел?
-Я был на заводе мерседеса!!!
Вот этого я вообще не понимаю. Быть за границей и посетить только завод Мерседеса. Бесспорно там очень интересно, но ведь кроме этого есть еще масса всяких, более интересных штук. Лично меня за границу звали жить и работать 2 раза. Оба раза я не поехал. Первый раз, я еще тогда в школе учился, меня звали последние классы доучиться в Израиль. Всем понятно, что после окончания школы хуй бы я куда-нибудь оттуда уехал. Но я не поехал. Не поехал потому, что моя мама очень сильно переживала, не хотела отпускать. И я ни разу не жалею что не поехал. Второй раз звали уже работать, в Париж. Человек набирал группу для работы в какой-то организации во Франции. Нужны были програмисты, я, кстати ниразу не программист, но меня позвали. И в принципе можно было уехать, но я не поехал, не захотел. Обратно, я ни разу не жалею. Мне нравиться жить России. Но некоторые мои знакомые в России жить не хотя и всячески пытаются отсюда сдриснуть. Получается у них, естественно, не очень.
У меня знакомый общался с женщиной. Общался не долго, но любовь уже была. У женщины была сестра близнец, мама и бабушка, папа тоже был, но вместе с ними не жил. Бабушка была еврейка. и когда немцы объявили, что в искуплении своих преступлений за время второй мировой войны они готовы принять у себя в стране евреев и обеспечить и пособие и проживание, бабушка резко вписалась в эту тему. я не понимаю, как ей это удалось, но уехала он туда вместе с дочерью и внучками. Надо сказать, что здесь они жили нехуево. Отдельная 3-х комнатная квартира, льготы и т.п. Но они уехали. Приятель провожал девушку на автовокзал и потом мне рассказывал, что бабуля уехала с понтом. Она встала на ступеньку автобуса и на весь вокзал крикнула “Прощай эта говенная страна!!!” приятель уходит в запой на неделю. Понятно, что девушка уже никогда не вернется, но он продолжает поддерживать отношения. Пишет письма, отсылает ей туда посылки с подарками. Мы с этим приятелем одно время не виделись и вот встретились. Я спросил, ка ктам его барышне живется. Когда он мне рассказал, как я ахуел. И поселили в общаге. где-то в ебенях германии. В общаге живут соотечественники. естественно в общаге срач, воровство, скандалы. Бабуля получает пособие. На это пособие живут 4 человека. Понятно, что жить на это пособие очень хуево. Девочек отправляют работать. Они нихуя не умеют, языка не знают. Идут работать в гостинницу горничными. За немецкие копецки убирают номера, застилают кровати. Рано или поздно у девочек появляются ебари -соотечественники. Это, нормально, еухать за насколько сот киллометров, в другую страну, чтобы жить еще хуевее чем на родине. Я не понимаю неужели “говенная страна” не давала возможности работать девочкам по гостинницам, горничными. Неужели гораздо лучше жить в общаге, в говне и пиздеце, чем в отдельной трехкомнатной хате, при этом уезжая сказаать, что страна которая дала бесплатное образование, трешку и работу – на самом деле говенная. В итоге 4 человека живут в окружающем их евротизме к которому прикоснуться не могут. Счастливы они? Не знаю. Вероятно, что да.
Мой хороший торарищ, поехал отдыхать в европу. Поехал “галопом по европам”, но ему этого хватило. Ему там очень понравилось -это естественно, но необратимые изменения в мозгу все таки случились. Первое время все разговоры сводились, только к тому, как там хорошо и как здесь хуево. Там чисть -здесь срач, там все улыбаются -здесть пиздят, там европа -здесь совок. На мои робкие реплики, что и тут будет чисто, если каждый из нас будет убирать за собой собственное говно, поняты не были. В итоге человек решил построить европу вокруг себя. Строительство, ограничевается тем, что он пьет импортное пиво, произведенное у нас по лицензии и рассуждает о заебатеости европ.
Я твердо решил, не отставать и посетить европу вдумчиво. Очень сильно опасаюсь за свой мозг.

  1. TONIC

    европа хуйня, вот АМЕРИКА – это РУЛЕЗЗЗ!!!
    всякая сраная расия может атсасать!!!
    “страна которая дала бесплатное образование, трешку и работу”
    епт че-то мне эта страна нихуя не дала трехкомнатную квартиру, работу я сам нашел исключительно благодаря своим скиллам, а еще в школе хоть и формально бесплатно но постоянно драли деньги за все (на ремонт там, за учебники)
    так что кто бы говорил мля, бесплатное нах…

  2. Зябл

    Америка ещё более хуйня, очковтирательская страна. Тока в фильмах там всё хорошо, на самом деле говно

  3. TONIC

    причем тут фильмы? я видел реальную там жизнь – гомна тоже много, но это на порядок лучше чем у нас блин

  4. NETRAT

    ДА, там гомно лучше чем сдесь! Гомна везде полно, просто млять в россии никто не хочет ничего улучшать – все пиздят деньги сколько смогут и на запад – тратить эти деньги. Вот и вся хуйня. Вряд ли это скоро улучшится, а я не буду долго ждать

  5. TONIC

    во-во, я так в калифорнии жить походу собираюсь

  6. Зябл

    Я тож в Россию не очень. Лучше уж в Европе… евротизме

  7. NETRAT

    раньше в прагу хотел – был там, понравилос…

  8. HUNTER

    Был в Германии неделю.
    На футбол ходил, даже играл в команде от Расеи.
    Пиво немецкое по улицам и в тошниловках пил и ром КМ в айриш пабе пил.
    Блядь немецкую не выебал, времени не было. Но всё к тому шло.
    На заводе мерса был, на заводе порша был.
    Считается, что я за границей был? 😉
    Помню историю одного предателя. Его рассуждения, основанные на горьком опыте перебежчика, имеют примерное содержание: “здесь я был при нихуёвом звании и зарплате, почёт и уважение, квартира, загородный дом, волга, короче почти король среди говна. А здесь дали невъебенный коттедж о трёх этажах и пиндосскую тачку с мотором в 4 литра. Но соседи по городку имеют коттеджи по 4 этажа, помимо линкольнов и мустангов у каждого спутниковые тарелки и бэйлайнеры на трейлерах, теннисные корты и вертолётные площадки. Выходит, теперь я говно среди королей. Плюс перманентный ”минус“ очка по причине нечистой совести и ожидания расплаты с Родиной…”

  9. Phobos

    Бывал я и в Европе и в Америце… Ничего там такого, чтобы бросить все здесь и уехать туда нет…
    Здесь возможностей реально больше

  10. mul

    Мой друг тоже работал в Германии програмером, вернулся через пол года и больше туда не хочет, и судя по его расказам, я тоже туда не хочу.

  11. Mason

    Я первый раз попал из Мухосранска сразу в рождественский Париж. Когда вернулся, месяц жил в полном депресняке. Пиво пить басурманское не стал, но европу вокруг себя потихоньку обустраиваю.

  12. NETRAT

    2 Зябл хе хе, ясен пень, как жеж без этого! еще и литр с собой привез =) ну старопрамен и козел конечно

  13. BORKA

    Нигде небыл, но думаю, что еслы бы я ТАМ позвонил с утреца на работу и сказал.
    Извеняйте мол, с похмела я сегодня, так-что не ждите, меня бы буржуи не поняли. Там ритм жизни совершенно другой. А мне здесь нравится.

  14. NETRAT

    Патаму шта не надо пить столько чтобы было похмелье. Конечно, у них свой менталитет, а ты чего хотел?! что бы они как мы запойами бухали?

  15. TONIC

    тогда бы походу у них такое же распиздяйство творилось…вот немцы бухают и ниче, все культурно…
    у нас к примеру на работе никто так не звонит не говорит, и ваще везде где я работал тоже – че за бред, думаешь тебя поймут, скажут “конечно, не приходи на работу, полежи похмелись”
    че за бред?

  16. Зябл

    Я вот в Германии живу. И уже неоднократно встречался с ситуацией, когда люди не выходили на работу по причине запоя. И это вполне понималось. Никого не уволили.
    Это конечно не правило, а скорее исключение, но тем не менее, немцы бухают не меньше нашего. Просто они пьют цивильнее, я ни разу не видел на улице пьяных рож, кроме как иногда выходцев из России. Да, когда, скажем идёт чемпионат по футболу, то поезда заполнены пьяными болельщиками, но это понятно, ничего не имею против. Тем более, что они просто орут, поют песни, но никого не трогают. И если их попросят вести себя потише, они убавят уровень шума без всяких проблем. Факт в том, что немцы всё-таки воспитаннее нас. Да, то, что немцы типа аккуратная и педантичная нация – это уже в прошлом, они очень даже свиньи стали, но всё равно русские ведут себя ещё хуже.
    Я это не к тому, чтобы прославлять немцев или критиковать русских, а хочется, чтобы и наши люди были на хорошем счету, тем более, что русские имеют очень сильный потенциал, даже побольше, чем кто-либо. Что-то нам не хватает, вечная проблема…

Добавить комментарий