И еще Про любовь

У моего ближайшего товарища рак. Это бывает. Раньше мне казалось, что если рак, то это конец. На самом деле все не так. Рак он бывает разный. У него лимфагрануломатоз. Полноценный рак, причем, чаще он поражает молодых. Если не лечиться, то сто процентно умрешь. А если лечиться старательно, то 80 процентов, что будет стойкая ремиссия. Но чтобы заставить человека лечиться, врачи, обычно стараются запугать. Нагнать побольше, а то бывает как, человек услышал диагноз и всех врачей нахуй. Пить, гулять, лечиться к колдунам. У человека была стадия 1А, прошел год, у человека 4Б, и лечиться уже поздно.

Поэтому на отделении атмосфера не очень веселая. Люди лежат с серьезным заболеванием и врачи еще на мозги постоянно капают. Короче не весело на онкологическом отделение. А народ-то лежит в основном молодой. Причем лежат подолгу. Анализы, разные исследования, потом химиотерапия, облучение. Все это не очень приятно, выпадающие волосы, постоянная блевота, созженные облучением язык, гортань, желудок. Пища совершенно по другому чувствуется, у кого понос, кто блюет. Гнетущая атмосфера.

А народ-то молодой. Отделение мужское, отделение женское. Люди лежат месяцами. И девушка с мальчиком познакомились. Познакомились и любовь. Просто неразлей вода. Живем может последнии месяцы, терять нечего, у обоих рак. А тут такое чувство. И все это на глазах у моего товарища. Говорил: как зайчики за ручку ходили на облучение. Смотрели друг на друга, как смотрят в последний день. Для друг друга ничего не жалко. А чего желеть, если завтра умрешь? Зачем нужно бабло, имущество если завтра смерть. Детей нет, семьи нет, молодые еще, а тут любовь. Люди друг другу были готовы отдать просто всё. И любили так безумно и свято, словами не описать. Перед смертью ведь ненадышишься и смотреть на любимого человека, предполагая что он скоро умрет, это можно только прочувствовать самому.

Курс химии, курс облучения, потом всех отпускают домой. Поживите, если ничего не начинается заново значит помогло, будете жить. А если опять, то хуже. Понятно что они вместе живут, наглядеться друг на друга не могут, он боится за нее, она за него. Проходит год, другой, все хорошо. Ремиссия. Помогло.

Люди и так были счастливы что у них в последнии дни любовь неземная, а тут еще и жизнь подарили. Счастье словами не описать.

Прошло несколько лет. Этот молодой человек звонит на новый год моему товарищу, поздравить. Поздравляет, а у самого голос грустный. Все онкологические больные этот момент очень тонко чувствуют, если у человека в настроении что-то нето, значит проблемы со здоровьем. Товарищ сразу спрашивает: со здоровьем что-то, рецидив?
– Он: да нет, со здоровьем все впорядке.
Товарищ мой сразу про девушку вспоминает: у нее рецидив?
– Он: она умерла.
Товарищ: рак, так сильно?
– Он: Нет, не рак, мы поехали на машине в магазин, она вышла, обошла машину и стала переходить дорогу, на моих глазах ее сбили. Автомобиль несся под сотню и сбил ее так, что руки-ноги в разные стороны, от человека просто кусок окровавленного мяса. Умерла тутже.

  1. TONIC

    кг\ам ну это ладно, а вот почему на индексе ширина текстов больше моника при 1024×768?

  2. Аноним

    а че такое кг\ам? че то прокреатив и говно?

  3. Sanchizz

    именно… жизненно, но ни куя не позитивно…

  4. Estonec

    ни хуя ни кг/ам… Тоник мудак и ничиво ф жизни не понимает…
    Согласен с Санчизом… жизнено, но не позитивно

  5. TONIC

    да кули вы тут тогда понимаете – вот бля у соседа сверху жена раз и умерла (за месяц просто – оказался рак) – вот это бля негатифф, а тут ниипет…

Добавить комментарий