В следующий раз надо думать…

летом, в погоне за длинным рублем частенько подрабатываю в нашей районной компьютерной сети… точнее бартер, я им помогаю, а они меня инетом надолго обеспечивают… всем хороша работка, одно только НО… дают напарника… по идеи, напарник должен быть грамотным спецом, способным подхватить знамя компьютерного прогресса в случае твоей кончины на боевом посту… в действительности людей не хватает и чаще всего напарник оказывается затырканным гормональным развитием подростком, думающим только о девушках и пиве… за очередность не ручаюсь
этот год не исключение… и задался он с первого дня (с сегодняшнего)…
стою я значит, перед замотанной проволокой дверью в подвал 17ти этажного дома… распутать не реально, нужно разрезать… напарник с инструментом на крыше… я по мобильнику ему звоню и говорю:

“Рома мне ножницы по металлу нужны” (похожи на обычные маникюрные ножницы, но длинной сантиметров 40 и весом с килограмм)
“ок… сейчас…”
ну сейчас так сейчас, доделает свои дела и принесет… через минут 5 звонок мобильника, поднимаю трубку, Рома:
“Лови…”
и не дожидаясь ответа, кладет трубку, что бы уложится в бесплатные секунды…

в критических ситуациях я соображаю очень быстро… но в этот раз мне понадобилось секунд 10 что бы присвоить ситуации статус критической… еще 10 секунд ушло на войну с крохотными, не нажимающимися кнопками мобильника… потом нервы сдали и я выбежав на тротуар, стал махать руками и орать “рома не кидай !!!”…
ножницы вошли в асфальт в паре метров от меня… глубоко вошли…
когда Рома вышел из поезда я сидел на скамейке и делился с голубями сухариками… я был уже спокоен… на его вопрос “а где ножницы ?”, я лишь кивнул в сторону, там мол…
вернулся он изрядно бледный, испачканный, но так и не вытащивший ножницы… сел рядом… выкурив пару сигарет признался:
“вообщето я на газон хотел их кинуть… но когда ты руками начал махать, я в тебя целился… что бы тебе поймать легче было…”

  1. NETRAT

    Идиот мля, как таких дебилов земля носит. отмороженный кретин

  2. Зябл

    да, все правила по технике безопасности написаны человеческими жизнями.

  3. Corwin

    Убивать таких уродов при рождении. Он бы еще спросил: “что молчишь, не поймал чтоли”?
    У меня случай был – гнал машину и на одной из заправок как-то не стала она заводиться. (93год – с безином жопа в Россее полная) Залил 80 л. безина, по стартеру “тык”, а она “фиг”. Рядом станция – толкаю туда. “МАСТЕР” открывает багажник, видит три провода – крас., черн, желтый. Вдвоем с ним стоим раком с головами в багажнике. ОН грит “ща все будет” и цепляет крас. и черн. напрямую к аккумулятору. Щелчек, дымок. Сгорел датчик уровня топлива. Как не бабахнуло (а рядом, метров 15 заправка), не знаю. Наверное бак почти полный был и паров не было. Да и безин наполовину с солярой и водой мешаный. Отвел ангел хранитель в общем. Я когда из багажника голову высунул и на ремонтника посмотрел он без все без слов понял… кем его мама родила…

Добавить комментарий