Щастье сисадмина

Работал я некоторое время назад в одной небольшой конторке, работа была не бей лежачего… до некоторых пор! Приняли к нам на освободившуюся ставку специалистки блатное небесное создание по имени Танечка (именно так и представлялась – Танечка) – живое воплощение всех анекдотов про блондинок и сиречь страшный сон сисадмина. С компьютером Танечка была в тех же отношениях, что и с головой, то есть на Вы шепотом и все равно друг друга не слышат! Однажды возьми и брякни одна пад… хорошая человека Танечке, что я отвечаю якобы в этом здании за все, что в розетку втыкивается! Что тут началось… у-у-у-у-у!!! Каждое мое утро начиналось с вопля Танечки «ЛЕЕЕЕЕЕЕЕШАААААААААА!!!!» (зовут меня так – Леша)! «Ломался» комп у этого чуда постоянно… Если кто думает, что фраза «У мя кончился коврик, а мне мышку надо дальше подвинуть, что мне делать?» это строчка из анекдота, то гарантирую он заблуждается я это слышал от Танечки раз двадцать!!! Словами в пределах разумной цензуры весь этот ужас не описать… Так продолжалось на протяжении двух месяцев, и я уже серьезно начал задумываться над поиском новой работы, когда подвернулся счастливый случай. Так вот, сижу я утром балдею с кружкой кофе в одной руке и горячей плюшкой в другой из кафе напротив, пролистывая кучу анеков… Слышу стандарный вопль Танечки, свидетельствующий о том, что снова «злыбные хакеры сломали пасьянс и стерли всю таблицу ЕЕ рекордов», а через некоторое время влетает и она… волосы дыбом и орет:

«Скорее!!! ВСЕ!!! 3,14здец!!! ТАКОГО ЕЩЕ НЕ БЫЛО!!! СКОРЕЕ!!! Все сломалось!!!!!!!!!!!», потихоньку вытягиваю из нее симптомы поломки, зная таланты Танечки сразу определяю причину – забыла в розетку включить! Доходчиво объясняю, стараясь не срываться на мат… Снова дикий вопль «КАК ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ???!!! Я что по-твоему совсем дура???!!! Ты меня совсем за @б@нутую держишь???!!!». Начинаю орать в ответ, что так оно и есть! В общем девочку срывает в ультрозвук «Если я в разетку не включила, прям там… прям сразу у тя отсосу!!!». Меня накрывает псих, говорю «ОК» и тащу Танечку к компу волоком! Есно как и было сказано выше штекер отдельно розетка отдельно. Резко разворачиваюсь к этому чудо и рывком расстегиваю молнию на джинсах… первый раз в жизни я видел, как человек падает из положения стоя в обмороки в последний раз когда ко мне обращалась Танечка!!!
Занавес.

  1. Софи_Лорен

    хи-хи……ну подумаешь, не научили девочку компьютером пользоваться……а для кого то теперь это Щастье!….

  2. Зябл

    так и не отсосала. Ну зато хоть отстала…

  3. Морган

    Жутковатая лексика однако у нынешних сисадминов…
    Я думал в и-нете так пишут только дети в чатах и “блондинки Танечки”…
    История натянутая и высосана из пальца… но видимо по реальным событиям.
    Таких “Танечек” в каждом офисе хоть отбавляй…
    Но на том и хлеб;)
    Покуда живы ламеры вокруг,
    Удачи мы не выпустим из рук;)

  4. Plastilin

    Да что там Танечка!
    у нас на на производстве компы стоят, ну приборами там всякими управляют…..
    Так ко мне механик….. МЕХАНИК!!! подходит….грит: “На новом посту нет коврика умышки, как будем работать?” “блядь……” – говорю –
    “Ты меня пороси еще драйвера на коврик поставить”
    уж не знаю насколько он понимал сам что произносил, но убил…..
    “А что еще драйвера нужны? А у нас есть?”
    ……….
    мышка там нужна тока чтоб было :), но я молча взял и отнес свой коврик…….

Добавить комментарий