Красная бакарди

Приходил ко мне Витя Червленый и занял сто долларов. С тех пор я его больше не видел. А вышло вот что…

На занятые доллары он купил красных бакарди, сожрал и вышел в тамбур покурить. На балкон то есть. Закурил и подумал: дома-то никого нет, если вдруг телефон зазвонит, то с балкона его хуй-услышишь. Р-раз, и вернулся в комнату за телефоном. Р-раз, и опять на балкон. И дверью посильнее хлопнул. А от хлопка дверная ручка – раз, и опустилась.

Куртка, пачка сигарет, телефон и две дюжины бельевых прищепок.

Но Витю просто так, без танка с мысли хуй собьешь. Он снимает прищепки, отвязывает бельевую веревку. Разумеется гнилую. Привязывает ее к балконной двери и лезет вниз. Скалодайвер, блять.

Перелезая через карниз, он понимает, что не рассчитал длины веревки. Опутанная вокруг его пояса страховочным кольцом, он вытянулась в струну и дальше никак. Стоя ногами на нижнем балконе, Витя развязывает страховочную петлю и с высоты 11-го этажа срывается… телефон панасоник черного цвета. Ну и хуй бы с ним.

Спустился, перевел дыхание. Но внизу, на соседнем балконе Витю, как оказалось, совсем не ждали. Там вообще соседей не было. Их еще на Новый Год в Таиланде волною смыло. И остался Витя как мудак – зимою на чужом балконе, без телефона и безо всяких путей к отступлению. На верх-то по веревочке уже хуй залезешь.

Холодно.

Что делать? Витя снимает веревку с соседского балкона, привязывает к своей, крепит за балконную арматуру и собирается лезть дальше, вниз.

По теории вероятностей он так мог бы и до пола долезть. То есть до земли. Но не вышло. Балкон внизу с остеклением. Путь на землю, как говорится, отрезан. И тут Витю вставляет красная бакарди!

Зимою, в летней куртке, на чужом балконе. Без воды, без музыки и телефона.

И вот стоит Витя на карнизе и смотрит в немытые стекла чужого балкона 11-го этажа.

Нормальный чувак. Он высадил ногой балконное стекло. Выбил окно на кухню. Он так и разгромил бы всю соседскую квартиру, но стояла иная задача. Вернуться домой. Он проходит до коридора, открывает дверь.. И на тебе. Уж не везет, так не везет. Ключи от его собственного дома – остались где? Правилно. В пизде. Т.е. в замочной скважине, с внутренней стороны. А бакарди жжот!

Витя стучится к соседям напротив, звонит в центроспас. Всего лишь через какие-то 15(!) минут приезжает усиленный наряд спасателей в бронежилетах. Их встречает наш обколбашенный друг и бодрым шагом, практически бегом, ведет наверх, к себе домой. Дверь эта гопа вынесла сходу.

– А теперь объясни нам, долбанный ушлепок, где эти грабители? – с лондонским акцентом спрашивает Витю старшина группы захвата.
– Кто обколбашенный? Я обколбашенный?!
– Это же ты звонил в милицию, мол на балкон залезли, рвутся в квартиру?!.. Серега, ты посмотри ему на зрачки! Мне с самого начала это странным показалось: 11-й этаж, балкон, грабеж…

Короче, в квартире, на чей балкон Витя залез, расхуячив стекло, были живые люди. Может быть даже не спали. Мелочные такие людишки – из-за стекла сразу ментов. Мелкие такие – сразу и не заметишь. Может они прятались? Вы бы стали прятаться, заметив, как снаружи штурмуют ваш балкон?

Витину квартиру штурмовали по-настоящему. А на что жаловаться – он их сам, в конце концов, к себе привел – вскрывайте, мол, здесь. Ебало ему тоже вскрыли. Аж в трех местах.

Снова хотел придти… в долг пару сотен. Ежели на них, на все он купит красных бакарди, то в одиночку и квартиру приберет и дверь поменяет, а может быть и до моего 7-го этажа спуститься сумеет.

Только денег я Вите не дал. У меня на балконе рассада поднимается. Нельзя чтобы попортить.

  1. sttrorry

    сдается мне, не бывает красного рома… это ширево какое-то…

  2. Виталий

    2sttrorry. Бывает. И красный, и белый. Цена – до 40 американских рублей за фляндер.

  3. Vis

    “- Кто обколбашенный? Я обколбашенный?!”
    “Серега, ты посмотри ему на зрачки!”
    Действительно, больше на ширево похоже.

  4. sttrorry

    2Виталий. да бросьте Вы, Уважаемый! Это ж сарказм был мой.. Конечно не бывает. Классическая линейка – белый-золотой-темный… вариации… что такое красный ром – нам, сомелье, не известно.

  5. Motopadonok

    Оччень прожгло – спасиба, карошая история. Я иногда промышленным альпинизмом подрабатываю, дак вот один знакомый удолбок (простите, промышленный альпинист) нажралси у миня дома и как всегда полез в открытое окно кухни, но в этот раз без обвязки и страховки… А там типа 16 этаж и гудроновая крыша магазина на первом… Дак вот он свесился туда с локтями, т. е. на подоконнике остались видны тока его 8 пальцев…
    Вместо того чтобы тащщить пьяного лёлика обратно в кухню, все остальные мигом протрезвели и выбежали вон, чтобы не вилеть такого жуткого зрелищща.
    Карочи влезший обратно Лёлик допивал вотку в полном одиночестве. Всем кроме него было уже не до выпивки. Но как оказалось больше всего обосралси сосед ниже этажом, кторому лёлик белым носком открыл форточку…

Добавить комментарий