Какой же противной стала Москва…

Вчера было рандеву с одним человеком. Договорились встретиться у “Макдональдса” на метро “Третьяковская”. Человек ехал на машине, а сейчас в центре кучу улиц перекрывают, так что он стоял в диких пробках и объезжал перекрытые участки в течение часа. Все это время я стоял у “Макдональдса”, читая книжку на КПК и поглядывая на окружающую тусовку.

За этот час… Ко мне подходили, чтобы попрошайничать, примерно пять бомжей-алкашей, причем четверо из них были тетки (по крайней мере, на это указывали какие-то внешние признаки). Бомжей иногда сменяли закаленные бабульки весьма боевого вида, в устах которых: “Сынок, не поможешь денежкой”, звучало как: “Ты, пузырь, гони монету!”

Раза три подходили какие-то люди, выспрашивая дорогу. Двое из них совершенно точно были подсадками, потому что одновременно с ними справа или слева ко мне приближались неприметные личности, разглядывающие облака, которые должны были или залезть в карман, ну или вырвать сумку или КПК, – я эти вещи хорошо знаю, знакомые накалывались, поэтому КПК сразу совал в карман куртки, застегивая его на молнию, а неприметным личностям подойти к себе не давал.

С КПК в этом месте стоять вообще было не особо приятно – машинка стоит жутких денег (MDA-III), а вырвать ее из рук – пара пустяков. Ну а держать ее двумя руками – и неудобно, и слегка глупо, хотя меры безопасности в славном городе Москве глупыми не могут быть по определению – они всегда полезны.

В какой-то момент наблюдал, как на улочке прямо перед “Макдональдсом”, которая со всех сторон огорожена “кирпичами”, бодалась “Скорая” и Audi Allroad. “Скорая” ехала с мигалками и сиреной, а владельцу Allroad на такой крутой тачке было в падлу уступить дорогу какой-то вшивой скорой. Поэтому он сначала минут пять стоял на месте, ожидая, что “Скорая” сама даст назад, но той деваться было некуда, поэтому Allroad наконец дал задом в сторону. Сантиметров на пять. И опять встал, в полной уверенности, что уж теперь скорая проедет. Той, разумеется, нужно было еще минимум полметра. Allroad постоял еще минут пять, а потом все-таки еще дал назад – прямо в припаркованный старенький “Фольксваген”. Мужик, стоящий на тротуаре, увидел, как Audi едет прямо в машину (явно не его), бросился к Audi, стал орать, пытаться ее остановить, но в Audi стекла были плотно закрыты, так что водитель ничего не услышал. Когда “Скорая” наконец проехала, Audi просто спокойно поехала по своим делам – водитель даже не вышел посмотреть, что он наворочал с “Фольксвагеном”, а у самой Audi, скорее всего, не появилось и царапины: у Allroad сзади очень мощный бампер, фактически фаркоп.

Один раз к очереди в окно на улице, совсем рядом с которой я стоял, подошел плотненький такой парень лет 25 – явно наркоман. Он, дескать, хотел купить мороженое. Одет был вполне неплохо, но пахло от него – как от бомжа. И в очереди он стоять не хотел – просто тупо лез в окошко. Парень явно был под кайфом, нес какую-то чушь, и довольно злобная очередь все-таки разрешила ему купить это мороженое, потому что иначе очередь бы рассосалась сама собой – стоять в пределах трех метрах от чувачка было невозможно…

Несколько раз у входа в “Макдональдс” останавливались какие-то компании школьников, и девушки из компаний начинали вдруг дико визжать, хохотать как гиены и бегать туда-сюда по улице – то ли они кадрились таким образом, то ли обращали на себя внимание – не знаю. Но в другой раз один из двух пацанов лет 16 тоже начал что-то орать на всю улицу, кривляться, гримасничать и так далее. Второй парень на него спокойно смотрел, а потом, когда первый оторался, они пошли куда-то в сторону “Третьяковcкой галереи” – видать, просвещаться…

Потом мой знакомый наконец-то приехал, мы пошли посидеть в кабачке. Возвращался я к метро где-то в 9 вечера. И входа в метро слева и справа лежало по бомжу в отрубе. Вокруг метро стояло несколько компаний довольно мерзкого вида, причем компаний пять состояли все из тех же бомжей и алкашей. Из выхода мент вместе с пятью парнями выносил на куске ткани какого-то человека, не подававшего признаков жизни – явно из компании этих парней.

В общем, славно потусовался. Надеюсь, что я Москву от себя самого все-таки очищу – в достаточно обозримом будущем. Не город, а клоака какая-то. А я, стыдно признаться, москвич – в третьем поколении.

  1. Перец

    Бред
    Афтар скорей очищай от себя Москву.. и просторы инета тоже.
    Очень страшно стоять на улице с КПК!!! -сиди дома с ним. А то ведь КПК стоит жутких денех, целых 10тыс руб.
    На Ауди не царапины?? -у нее че там рельса сзади приварена

  2. Meandr

    Что характерно, нормальных людей и машин
    зрение афтара не отметило…
    Это он сам себя уговаривает, что “здесь жить нельзя”. А чего я, блин, в Берлине насмотрелся…

  3. Estonec

    согласен с афтаром – Москва клоака и жить там не очень приятно, я когда бываю на выездах, стараюсь приезжать как можно ближе к игре и как можно быстрее после игры свалить…

  4. Семиглазка

    а вы думаете маленькие города лучше?

  5. Семиглазка

    А вабще я с Перцем согласна – какого хрена на улицу он патащился? ну и сидел бы дома! может ему недавали дафно?

  6. Аноним

    Вы знаете, проходя вечером по какому нибудь Шатурторфу или Орехово-Зуево, можно и не такое увидеть – кучи пьяных, молодежь в борцовках, тренировочных штанах и лакированых туфлях, да много чего еще. Это есть везде, ив городе и в деревне, в любых странах.
    Вон в передаче про Париж показывали местных бомжей – то же самое, что и у нас.
    Надо просто стараться видеть и хорошие вещи.
    короче КГ/АМ

  7. Перец

    “большие города -клоаки”
    да ладно вам и большом городе можно плюсы найти
    нада уметь ловить кайф от жЫзни
    если он ловится 🙂

  8. Перец

    2Семиглазка -че то у меня седня настройение такое пазитивное

  9. Семиглазка

    2 Перец, значит кайф ловица 🙂

  10. Twister

    Чей то Екслер стал для немарова писать?)

  11. Морган

    Согласен с Алексом Экслером на все 100%
    Сам частенько у этой Третьяковки бываю – и встречаться удобно (и моя ветка метро и знаю там все подворотни и кафешки) и офис там снимали.
    Позитива можно конечно выглядеть, но вот когда у Перца там спиздят его КПК средь бела дня – я думаю, лексика и её направленность у него сильно изменятся.

  12. Морган

    В Москве хачи скоро будут доминировать – у них же клановость, сами закрепляются и родню подтягивают…
    Весь Арбат уже заселили! Главное бесит, что ведут себя как хозяева и плодятся как тараканы…Уже не Арбат , а арбадзе! И так везде..
    Езжу по городу на машине/мотоцикле – самые отмороженные водители это две группы – хачи-бомбилы (вообще правил не существует! ВООБЩЕ НЕ СМОТРЯТ ни на кого на дороге! водители газелей из их же компании по сути) и юные стритрейсеры на девятках с синими писалками (а почему у тебя такие маленькие зеркала? – а чтобы сопротивление меньше было! – отвечает мне уебан)
    Блондинки и те – от обилия анекдотов подсобрались, сконцентрировались и женская аккуратность повысилась.
    Я в шоке был, когда на Черкизовской побывал.
    из всех пассажиров маршрутки я был один славянских корней – прикиньте!
    Потом мне поведал знакомый абориген из тех краёв, что целый комплекс новостроек напротив рынка выкупили торговцы с “Черкиз-базара”! И живут там по 10 человек в комнате.
    Конечно, Лужкову выгодно превратить всю Москву в постоянно строящийся бесправными чечмеками гипермаркет (одни только идеи насчёт преобразования вокзалов в торговые центры чего стоят)
    Ага, магазинов охуенно не хватает… А то, что в ту же третьяковку в час пик не войти вообще, и по москве не проехать на машине днём… про пробки на дачу/с дач даже по свеже выстроенным дорогам вообще молчу… И никого это из градоначальников не напрягает. Верне понятно всё конечно. Не выгодно ведь сразу строить так, чтобы всё долгие годы хорошо работало. И не пришлось перестраивать, уширять и обновлять…
    “Много нас, много” (с) Жванецкий.
    А вся шваль – воры, наркоманы тоже вольготно себя чувствуют, и с них купоны стригут вышестоящие бандиты…
    Пока чернь не станет откровенно угрожать загородившимся от них тонированными стёклами олигархам – бомжей не будут замечать…
    Вообще очень стрёмно в таких условиях за любимых женщин, за потомство…
    Регулярно появляется желание свалить куда-то из родного города… Но куда? Где сейчас лучше?
    В деревне – не предлагать. Там Wi-Fi в местном клубе нет;)

  13. Перец

    ..Не надо щелкать еблом -тогда средь бела дня не спиздят.
    В Москве -плохо а где лучше тогда? В маленьком городе? так там проблем еще больше.
    Уже много раз это обсуждали а что толку.
    в тему стритрейсеров – мне понравилось как один заявил “а у меня в зубиле установлен спортивный маленький руль -поэтому приборов мне не видно”.
    кстати не только хачи и стритрейсеры хамят, бывает и с виду нормальные мужики в возрасте херню выделывают

  14. Морган

    ещё один маленький момент.
    третьяковка – издавна центр торговли наркотой.

Добавить комментарий