Во как бывает

… В одном старом московском доме жила – была счастливая семья. Жили они дружно, все 3 поколения – мама, папа, дедушка и внучек Вовочка…

Родители были представителями мидл-класса. Дедушка – орденоносный военный в прошлом. Воевал, Зимний брал и все такое (наград — как у Брежнева, именное оружие и т.д.). Также старик кропал потихоньку мемуары и готовился впасть в маразм, потому как 79 лет – не шутка.

Вовочка (ну, понятно – герой из анекдотов) учился в институте и никогда не отказывался от доброго косячка травки, подторговывал и прекрасно себя чувствовал.

Однажды летним вечерком Вован (укуренный в хлам) зашел домой – поужинать с семьей. Во время ужина он пристально посмотрел на дедусю и такое его разобрало умиление, что движимый самыми теплыми чувствами к родному старику, он взял да и положил незаметно деду в чай МАРКУ ЛСД… Приняв пищу старенький старичок удалился в свой кабинет допивать остывающий чаек…..
Примерно через 20-30 минут дедушку, что называется “накрыло”. Он надел все свои регалии, китель, фуражку, саблю, поставил виниловый диск на вертушку и ВСЮ НОЧЬ маршировал под военные песни и марши.

Утром – обстоятельно (по-военному!!!) собрал необходимые вещи и уехал в деревню – разводить пчел!!!
Каждое лето мы с Володей приезжаем к нему на пасеку (мед-отменный!).
Дедушка бодр, весел, не устает и находится в трезвом уме и твердой памяти.
Внук силой ЛЮБВИ дал деду НОВУЮ ЖИЗНЬ!
История произошла 6 лет тому назад – в июле дедку – 86 будет…

  1. Ангарский

    Раза три, если не больше, уже видел… Но прикольно 🙂

Добавить комментарий