Русская женщина и техника

Широко распространено мнение о том, что русская женщина относится к технике как к некой враждебной и непонятной силе. Однако, на мой взгляд, мнение это хотя и распространено широко, но неверно. Техника, конечно, женщине непонятна, но она ей не враждебна! Скорее наоборот, женщина к технике относится ласково – как к домашнему животному. Какую-нибудь кнопку женщина называет “пипочкой”, рукоятку – “рогулечкой”, колесо – “кругляшечкой”, а технический агрегат в целом – “штучкой”. То есть женщина изъясняется примерно так: “Все очень просто. Нажимаешь на эту пипочку, потом дергаешь за эту рогулечку, поворачиваешь эту кругляшечку – и эта штучка как за-дырдычит!” Причем подобная инструкция по эксплуатации может относиться в равной степени и к электромясорубке, и к синхрофазотрону. И с той же степенью отваги женщина приступает к работе хоть на синхрофазотроне, хоть на электромясорубке.

Поэтому я убежденно отвергаю и другое, тоже широко распространенное мнение о том, что женщина боится техники. Женщина вообще ничего не боится. Кроме мышей. А технику женщина не боится совершенно. Ну разве что чуть-чуть побаивается. И для поддержания своего имиджа неземного и непрактичного создания женщина вначале обязана немного поойкать: “Ой, что это за штучка? Ой, а как она работает? Ой, я это не смогу!” Не обращайте внимания – еще как сможет. После ритуального ойканья женщина решительно берется за дело: включает, переключает, врубает, разгоняет, останавливает и запускает вновь… Пока эта “штучка” не сгорит к чертовой бабушке!

Вообще-то, у каждой серьезной технической конструкции есть так называемая “защита от дурака”. Если какой-нибудь абсолютно технически неграмотный клиент нажмет не на ту кнопку или рванет не ту рукоятку, срабатывает система блокировки, предохраняющая от разрушения всю конструкцию. Но “защита от дурака” не является защитой от женщины. Потому что женщина – не дура. Будьте уверены, женщина найдет и нажмет ту единственную “пипочку”, рванет ту единственную “рогулечку”, против которой всякая защита бессильна!

Любознательный мужчина как в детстве начал курочить свои игрушки, интересуясь, что внутри, так и во взрослом состоянии старается докопаться: по каким именно принципам техника работает? А женщина (кроме редких садисток) и в детстве не парировала внутренности кукол, и в зрелые годы техникой только пользуется. Но совершенно не понимает и не хочет понимать, как она там внутри функционирует. Например, на вопрос, знает ли она, как работает трансформатор, женщина удивленно отвечает: “Кто же этого не знает? Трансформатор работает так – у-у-у!” И долго гудит, имитируя гудение трансформатора.

[Зачастую мужчины неудачливы в отношениях с женщинами потому, что даже и не пытаются понять мысли женщины, понять ее мотивацию, не могут хотя бы на мгновение взглянуть на мир ее глазами… На практических тренингах Академии Знакомств вы доведете до совершенство способность говорить женщине то, что она хочет услышать, то, что ей нужно на самом деле.]

Женщина по натуре своей язычница. И ей свойственно одушевлять и обожествлять могучие загадочные силы природы, таинственные явления и предметы. Женщина может побеседовать с солнцем, умоляя его согреть наконец землю, или поговорить с дождем, призывая его больше эту землю не увлажнять. Точно так же она любит потолковать с различными объектами техники. Я был свидетелем того, как одна женщина внушала электрочайнику: “Давай закипай! Уснул ты, что ли?” Другая уговаривала швейную машинку: “Ну, миленькая, что ты застряла, ну строчи, пожалуйста, строчи!” А третья грозила компьютеру: “Кончай свои глюки! Если выкинешь еще какой-нибудь фокус, я тебя выкину!” И что самое поразительное – после женской беседы чайник закипал, машинка начинала строчить, а напуганный компьютер начинал работать как часы.

Так что, когда ранним утром женщина выгружает хрустящую картошку из фритюрницы, достает пышный омлет из микроволновой печи, снимает румяные сосиски с электрогриля, выхватывает поджаристые ломтики хлеба из тостера, превращает апельсин в апельсиновый сок соковыжималкой (и все это попадает мужчине на завтрак), да еще попутно успевает пройтись по ковру с пылесосом, загрузить белье в стиральную машину, а посуду – в посудомоечную машину, то мужчина начинает задумываться: а может, это вовсе и не важно, что женщина ничего не смыслит в технике и даже ее побаивается? Не беда, пусть себе боится… Глаза боятся, а руки делают!

  1. Семиглазка

    ннену че ни пост про женщину, так то истеричка с революционными наклонностями, то неудовлетворенная сучка-феменистка выдумывающая мужские мнения, то натуральная блядь… то просто напросто дура!
    шоцетакэ, а? я вас спрашиваю? ощущение страшное…

  2. Семиглазка

    ну прям так просто? дуры и все? ну вопервых у женщин ниче просто небываит (за исключением редких исключений),
    а вовторых… ну канешно, угу, кудауж нам уж, до вас то… 🙂

  3. TONIC

    вот именно…:)))
    ты на тормоз тоже так нажимаешь – придавишь немного и говоришь “машина, стой!” да?

  4. TONIC

    зябл что за истерический смех? укурился чтоли?
    кстати что твой ник значит?

  5. Зябл

    я в следующую пятницу накурюсь обязательно, Поеду к приятелю из Казахстана

  6. Семиглазка

    Тоник, четко подметил 🙂 поясняю почему: у меня одна знакомая, кстати бландинка 🙂 когда нажимает на тормаз, как ты говоришь, лаасково так говорит “стояяяять милая”, у меня возникает ощущение, че мы на лошади едим…
    Но невсеже такие.
    А вобще, Тоник, я разговариваю только с мобильным телефоном, только на плохом русском, то бишь матом, и только млин, в одном случае – когда нахожусь у черта на рогах, где нет ожвленного шосе, нет ни единой трезвой мысли, и неединой трезвой морды и нет возможности вызвать такси, потому как нет связи!

  7. Семиглазка

    Зябл, дважды самеЦЦ :), после поездки к другу из казахстана, ты рванешь к другу из Кемерово?

  8. TONIC

    вот именно что четко подметил:) так не только блондинки тормозят…вы все тормоз нормально нажимать не умеете, придавите его чуть-чуть, так и катитесь…вечно стоят блин на перекрестке и катятся…тмаю вать…
    а насчет тебя – да хз…ваще удивительно как ты умудряешься браузер запускать и находишь кнопку отправки мессаги:)))) на клаве как печатаешь? ногти длинные?

  9. Зябл

    А я с мобильниками не разговариваю. У меня один однажды забарахлил, я его об пол как хрястнул… И всё. Не с кем больше говорить было.
    А чем занимается друг из Кемерова? Если колется, то нет. Сегодня при мне одному такому другу ордер на арест выписали и под стражу потом взяли. Я так не хочу.

  10. Семиглазка

    Зябл, друг из Кемерово, как поет Гребеньщиков, насколько я помню, пьет водку и уличен в связи с космосом, вроде как… 🙂

  11. Семиглазка

    Тоник, ну такоооой высокой оценки я и ненадеялась от тя получить 🙂 я прям почти польщена. и очень растрогана. ага. точно, до глубины души 🙂
    А барышни, которые на перекрестках стоят-катяца, это оч серьезно, да, с ентим надо както бороца… )))
    Зябл, под стражу енто плохо, я согласна, я тоже нехочу под стражу )))

  12. Зябл

    Ха ха! Так друг из Кемерова это и есть я! Я родился в кемеровской области. А уж как с космосом связан…

  13. TONIC

    семиглазка ну так длинные у тебя ногти? печатать вслепую умеешь?
    просто в тексте:

    Так что, когда ранним утром женщина выгружает хрустящую картошку из фритюрницы, достает пышный омлет из микроволновой печи, снимает румяные сосиски с электрогриля…

    а хули, чет мне не попадались им такие…либо я готовлю, либо даже если порывается мне приготовить че-нить не пускаю, запорет еще нахер и жратву и варочную панель (с сенсорным управлением нах), куда ей там воткнуть, что как нажимать!!! если она даже при утечке воды из кастрюли отключается специально защита от дурака!!!
    я-то тоже не берусь че-нить на незнакомом оборудовании готовить, я ж не знаю какая у него там мощность, в каком режиме варить итп…
    короче вот!!!

  14. TONIC

    о за ногти спасибо, зачот!!!
    а личико? грудь? ваще фигурка? :))))

  15. Семиглазка

    ну началось “а личико? грудь? ваще фигурка?” , а вареньем енто все ненамазать, а? вишневым? без косточек? 🙂
    ЗЫ: мае фото у полный рост лежит в галереии фоток

  16. Семиглазка

    Зябл, как предешь в Кемерово, жди в гости… я дафно в космосом неразгаваривала 🙂

  17. TONIC

    семиглазка линк в студию…хрен там чего найдешь в этой галлерее

  18. Зябл

    Ааааааааа!! Tonic чёрный!! Но он не эфиоп, он русский!! 🙂

  19. TONIC

    а ты думал??? я еще рэп-альбомы выпускаю и ваще жыву в америке в своем собсном поместье, йоу, нигга! 🙂

  20. Зябл

    Tonic… А поместье “гетто” называется? 🙂

  21. Семиглазка

    ТОник, мордень ты чернамазая :), кто ищет – тот всегда найдет!

  22. TONIC

    хули бля голливуд слышал? вон там у меня дом заебись, с кинотеатром и баскетбольным залом, с закрытым и открытым бассейнами…короче тебе такое и не снилось!!!

  23. Зябл

    Да… Ты это всё в фотошопе забацал? 🙂

  24. TONIC

    не я заработал на это своим рэпом!!! слухай мой последний альбом мазафака!!!
    on top of the world,
    best of the best
    йоу!!!
    king California,
    LAX!!!
    даааа!!!!

  25. Meandr

    За Синеглазкой замечена недюжинная женская мудрость…

Добавить комментарий