Получите гады :))))

Вы – настоящий петербуржец, если:

1. Считаете, что Петербург – лучший город земли, хотя в других городах не были никогда и все что меньше Петербурга – деревня, а Москва – все равно хуже. В Москве, вы, правда, тоже не были.

2. Считаете себя образованным человеком, хотя с трудом закончили 8 классов школы.

3. Из высших учебных заведений вы, возможно, закончили ПТУ. Или автошколу.

4. Ходите в грязных, стоптанных ботинках и рваной кожаной куртке, купленной на Апрашке.
Неотъемлемый атрибут вашего наряда – полуторалитровая пивная бутылка в одной руке и вонючая дешевая сигарета – в другой.

5. Самое длинное путешествие в вашей жизни – часовая поездка на электричке на дачу.

6. Не знаете, где в Петербурге находятся вокзалы, за исключением Балтийского (или Финляндского) – потому что с него вы ездите на дачу.

7. Считаете, что сам факт вашего рождения в Петербурге ставит вас гораздо выше остальных и позволяет вам относиться к другим высокомерно и пренебрежительно.
Считаете упоминание о месте вашего рождения и жительства окончательным, победным аргументом в споре, вне зависимости от уровня культуры и образования вашего оппонента и его правоты.

8. Считаете, что вся грязь и мусор в городе – от приезжих, но при этом уверены что большой город не может быть чистым. И вообще, понаехало тут из деревни! О том, что сами вы петербуржец в лучшем случае в третьем поколении вы предпочитаете не вспоминать.

9. Гордитесь тем, что Петербург называют культурной столицей, правда в Эрмитаже первый и последний раз были классе в третьем школы. В других музеях не были никогда, но знаете, что они где-то есть.

10. Упорно называете подъезд парадной, несмотря на отсутствие черной лестницы и неимоверной загаженности этой вашей парадной.

11. Интерьер вашей квартиры мало отличается от парадной – ремонт последний раз вы делали 20-25 лет назад. Между отвалившимися обоями на газете, на которую они были наклеены можно прочитать приветствие Л. И. Брежнева участникам Олимпиады-80.

12. Считаете вашего соседа, поставившего стеклопакеты и сделавшего ремонт буржуем и кровопийцей трудового народа, к которому вы несомненно причисляете себя, хотя и перебиваетесь случайными заработками и временной работой. Поэтому вы воруете его почту из ящика и пачкаете его дверь.

13. Квартплату вы не платите, но это не мешает вам возмущаться грязью на лестнице и во дворе.

14. Считаете “Зенит” приличной футбольной командой.

15. Вы злитесь, когда все это читаете. А то, что все это правда, вас просто бесит.

  1. Estonec

    изначально было про москвичей, затем москвичи написали это, потом поняли что написано это было провинциалом, ответ был невероятно груб…

  2. dragaron

    ага “Москва наносит ответный удар” 🙂

  3. andreew

    чушь редкая 🙂 хотя слегка смешно.. )
    написано явно завистливым провинциалом , который ни в питере ни в москве не был.. ) но точно знает , что все они там такие же как и у него в родном зажопинске , только думают о себе много
    вообщем , низачот налицо..

  4. soul77

    я вот Питерец,
    а все написанное -как про меня…=)
    печально…

  5. laguna

    Ну ни фиг себе! На Москву гнали-гнали не догнали, теперь на Питер перекинулись! Плохо не когда ты провинциал ( а этот пасквиль 100 пудов не житель столицы выдумаль, а когда ты жлобина последний. А, кстати, маааалюсенькая доля правды:0) есть- питерцы так страшно кичатся своим Питером, ни один москвич про Москву так громко не орет на всех углах, гордится тихонько;-)

  6. Motopadonok

    Предлогаю всем дружно написать про Ангарск ))))))))))

  7. Agamixis

    Хе-хе, правильно. Задолбали уже хихикать в кулак над Москвой и при этом злостно завидовать. Шучу – шучу. Каждый город хорош и красив по своему.
    А вообще-то это прикол. Его так и надо воспринимать.

  8. De_Mon

    а вот к Киевлянам это не относится…
    Киев – мегаСТОЛИЦА и МЕГАГОРОД!!!! Будьмо!!!

  9. De_Mon

    Тоже когда-то столицей был….
    Рулез… Тока дороги у вас подкачали…
    Сумская – класс!!!

  10. KofL

    на самом деле слишком много гордяка у столичных жителей (Питер и Москва), хотя они в основном никогда не были в провинции. А там очень много красивых городов и просто мест. Я не умоляю красоты столиц – они мне нравятся (Питер правда больше), просто это не единственные красивые места на земле.

  11. TONIC

    я жыву в питерце но нихрена себя питерцем не считаю и все написанное пездежш у нас не все такие гопнеги, как раз тут народ вкалывает и нет таких снобов как в маскве…

  12. NXP

    Ну зенит – то полюбому чемпион=))
    Херня напсиана какая-то=(((

  13. Зябл

    Зенит – чемпион! Об этом ещё Майк пел!

  14. Аноним

    Ващет Локо чемпион,
    Я не люблю Питер и не люблю Зенит, и не люблю комплекса провинциала. Но то, что написано в статье – непрофессионально, несмешно и не на злобу дня, а просто тупо, и показывает узость мышления автора.
    По поводу московского снобизма – хуйня абсолютно полная (ХАП). Будешь въебывать – будешь жить, не будешь работать – подохнешь от голода. А в казИны да в клабы ходят в основном те, кто когда то много уперли в своем Новосибе или Владике, а потом в Москву понаехали бабло тратить да в депутаты лезть
    Ваще все это не в кассу я сказал

  15. andreew

    короче все эти обсирания Питера и Мацквы уже напоминают приколы над блондинками.. когда то пару раз смешно было , но уже заибало ахуенно..
    а все админы подобных сайтов до сих пор думают что посетителей это ахуенно прет.. и никак не может перестать постить подобную хуйню.. что про москву что про блондинок… НЕ СМЕШНО УЖЕ БЛЯДЬ
    не трогайте БЛОНДИНОК БЛядь!! такое ощущение что всем ни одна блондинка никога не давала , отсюда все проблемы..
    как и с москвой которой все провинцЫалы сильно завидуют …

  16. Lexx

    И тем не менее-народ постит.
    Но не смешно

  17. TONIC

    ну дык епт…ну блондинки это отдельная тема, они и в питере и в москве и хоть в гондурасе есть подозреваю…

  18. Kolobok

    2 De_Mon
    дааа…. дороги у нас просто отпад для любителей экстримального драйва (типа меня) по таким колдобинам, меньше 100 никто не ездит)))) даже на жигулях.
    даже не знаю как машина выдерживает….правда ходовочку частенько подделываю.
    а чего тебе на Сумской то понравилось 😉

Добавить комментарий