Так, мысли вслух…

Вот сижу я и думаю…..
В Москве “искричство кончилось”, всем там плохо, в новостях – в первую очередь про это…. в общем, катастрофа как минимум Российского масштаба…
И вспоминается мне начало 90-х годов…. жил я тогда на Дальнем Востоке в Хабаровске…..
И вот как-то в ноябре, когда за окном было -20 (не холодно еще, зима только начинаеться) свет у нас выключили…. во всем районе (“Большой аэродром” район называется, кто знает)….
Ну, это дело было совсем неудивительно, случалось очень часто… Можно сказать света чаще небыло, чем он был…
ага…. но потом отключили отопление…. и воду…. без отопления, воды и света мы прожили сутки… жили на кухне, около газовой плиты…
включишь 4-ре комфорочки и греешься…. вчетвером, всей семьей…
потом отключили газ….. но через 2 часа включили свет и дали тепло…
но в эти 2 часа, когда не было СВЕТА, ВОДЫ, ТЕПЛА и ГАЗА (лифт ессно тоже не работал, а 14-й этаж…) нам было ОЧЧЕНЬ весело… темперетура в квартире – (-10 С) ночь…. метель… тихо помираем от холода…
весело…

и не у нас одних так было в этом районе живут тысяч эдак 20 народу….
И что самое интересное, ни в новостях, нигде про нас не сказали… ну подумаешь там где-то далеко народ замерзает, да ну и хрен типа с ним, не мАсква же….

А тут видишь ли элуктричество им в мае вырубили – так паника началась…..

Истинно – Моска это УЖЕ Европа… А Россия – это Россия…

  1. TONIC

    ага, тока в этом вашем мухосранске почему-то не было центра инета и телевидения всей страны…и из-за того что у вас вырубили электричество не лежал яндекс\mail.ru, еще дофига сервисов и сайтов и собсно выделенки у народа…а так да, какая трагедия, зашибись:\

  2. Зябл

    Да причём тут инет и телевидение!! Там ЛЮДИ живут!! Я тоже ещё помню, как у нас среди зимы отопление отключали. Зажигали на кухне газ, клали на огонь кирпич и грелись. В школе на уроках сидели в пальто, шапках и варежках.
    Чтобы горячая вода из крана шла, такого вообще не помню. Кипятили воду в бачках и мылись. Свет тоже с 9 до 11 вечера отключали, в целях экономии.
    А тут, блять, инет! В Москве народ, наверное, к таким вещам привычный. Их такой фигнёй не напугаешь. Главное, чтобы яндекс стоял…

  3. Vis

    Точно концерт баянистоффф… Немаров, ищи чё новенькое!

  4. TONIC

    да и кого волнуют ваши кирпичи? вот нам надо программу делать а пол-инета лежит…зашибись…а то что в мухосранске кто-то кирпичи греет это никого не волнует (читай самзнаешьчто)

  5. KofL

    2TONIC
    а ты не задумывался о том, что Москва живет за счет переферии? и еще, не оскорбляй место, где никогда не был. Ха – очень симпатичный город и четвертый по площади в России. На всякий случай, я живу в СПб

  6. Зябл

    А почему мы тогда должны называть трагедией то, что было в Москве???? Это тоже никого не волнует. Вы хоть там пол-Москвы сдохните, думаете, кто-то плакать в России будет?

  7. GodLike

    бла бла бла
    о чём ваще базар ?
    как на базаре :))

  8. sttrorry

    за счет какой перефирии москва то живет?

  9. TONIC

    я жыву в СПб и от этого не меньше почуствовал урон от происшествий в москве…а урон от происшествий на дальнем востоке или где там я не чувствую и мне как-то пох…

  10. Семиглазка

    Суть в том , что то о чем говорит Зябл до сих пор происходит на переферии. И никого (эт к тибе Тоник) не волнует какие глаза у ребенка который замерзает в больнице изза того че камуто похуй есть в этой бальнице электриичество или нет

  11. TONIC

    ой как трогательно, щас расплачусь…а в уганде детишки голодают, что ж ты им не помогаешь?

  12. Семиглазка

    ой ну надоже .. расплачься.
    я имела ввиду правительственные группы которые отвечаю за подачу энергии.
    Да ты прав, в уганду я посылки с провизией неотправляю. организация в которой я работаю оказывает реальную материальную помощь сиротам нашего города, и я в этом участвую, с огромным удовольствием. Я помогаю тем, что меня это волнует, может быть тебе Тоник это покажеца глупым.
    ЗЫ: и еще,, чет я сомневаюсь че ты такой вот на самом деле сволощь. Может быть просто непристало на попятную идти? дек ты признайся, мы ж поймем ))

  13. TONIC

    я не сволочь, я считаю что каждый должен заботиться сам о себе!

  14. Зябл

    ага. А когда в беду попадаем, кричим, все люди козлы, никто не помогает! Тогда не надо удивляйться, если никто не поможет

  15. Семиглазка

    Тоник я стабой согласна. Отчасти. Я всю свою сознательную жисть выпутывалась сама, хотя это и громко сказано. Поясняю почему. Мы как ни крути живем в обществе своих родителей, друзей и тд. Есть люди которым на тя пох, а есть которые помогут. И ты принимаешь их помощь, и сам поможешь если будет необходимо. И небудешь ждать пока твой лучшй друг попросит этой самой помощи, а придешь сам.
    Зябл, ты тоже прав, я щитаю 🙂 Потому как мы действительно кричим помохите при любом удобном случае. И частенько никто непомогает, да мы в основном и ненадеемся на енту помощь. Но когда мы кричим, один человек из ста всеравно протянет руку.
    Спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Дело не только в том чебы кагда тонешь шустрее перебирать ластами, а том чебы на речку ходить с друзьями.
    Это мое мнение. Я делаю выводы только из того, че прожила.
    Софи Лорен правильно сказала, надо быть добрее.

  16. Перец

    Ну вапервых конечно же баян
    во вторых начало 90-х был писдец по фсей стране и всем было глубоко наплевать что кто то замерзает, шел дикий капитализм(первоначальное накопление капитала и все такое прочее, кто мог рвал бабло)… сейчас вроде другое время- так что не надо мешать
    мухи с катлетами
    а в МАскве большого писдеца то и не было – это СМИ раздуло

  17. TONIC

    вот именно что нет! не прошу я никого мне помогать, сам кручусь!

  18. Семиглазка

    TONIC , если это действительно так, уважуха тебе.

  19. TONIC

    ой ну спасиба, куда же я без твоей уважухи:P

  20. Зябл

    А у нас сегодня гости, пью водку, веселюсь. Короче, как говорит моя дочь Wir haben PARTY!!!!!! И мне всё пох!!

  21. Семиглазка

    Тоник, а мне этот чет больше нраица :))
    Зябл: ай, малаца!

  22. Семиглазка

    сагласна. будет реальное лицо,.. наверное … какнить папоже 🙂
    А как с твоим реальным лицом?

  23. ален делон

    тоник ты ЧМО, КОЗЁЛ И ПИДОР, вот такие как ты и не служат в армии, и места женщине никогда не уступят, поэтому к тебе и подобным и отношение соответственное… 😐

Добавить комментарий