Коллега с утра рассмешил

Ему вчера пришла квитанция из налоговой на уплату транспортного налога.
Причем квитанция выписана на его дочь, машина – Ауди А6. В их семье отродясь ауди не было, хотя другие машины есть. Сейчас он при мне звонил в налоговую, потом в гос. реестр, потом в ГАИ, везде клерки его посылают и кричат, что никакой ошибки нет и быть не может.
Все бы ничего, да его дочке на днях 11 месяцев исполняется!

  1. Зябл

    Рекомендую не платить, пока не придёт судебный исполнитель. Пусть сам убедится. И попытается дочери объяснить, что она налог не уплатила А я бы в это время ржал. Хотя… Хрен его знает, никогда не знаешь, как эти придурки себя поведут

  2. TerBo

    Точно такой же прикол бы у моего брата, на его дочь (примерно 1 год тогда ей был) по налоговой квитанции был зарегистрирован грузовик который продали до ее рождения лет за 7.

  3. aron

    мне просто интирестно если не заплатить…как эту задолженность через суд взыскивать будут….начиная от вручения повестки до дачи своих пояснений ответчиком в суде))))))))
    и как в суде будет смотреться представитель истца))))))!!!!!

  4. papa

    далбайобы, за несовершеннолетних детей несут ответственность родителеи, они и будут ответчиками в суде.
    2 aron
    дальше ты не в курсе что в повестке за тебя например может расписаться ректор твоего ВУЗа например? твои родители и повестка будет получена?
    2 ВСЕМ
    бывает так что дарят квартиру или машину детям ну например в 2 года, так налог взыскивают с родителей, так что не умничайте, а вот вопрос есть ли эта машина у вас на которую налог платят или нету, это ж уже надо выяснить =) в любом случае если вы правы и принисете документы в налоговую или в суд, налоговая откажется от иска, ей не в кайф проебывать суды, их за это ибут.

  5. Wolfhound

    у моего знакомого за неуплату хотели машину отнять, которая за ним числилась…
    одна проблемма, машины такой у него НИКОГДА не было…
    лучше стоит подумать, кто ж машинки то записывает на людей, которые к ним отношения не имеют

  6. aron

    PAPA! я не говорю о том что они повестку не вручат, я о том что интирестно было бы на весь этот процесс посмотреть!!!

  7. papa

    2 aron
    как работник налоговой =) а точнее юр. отдела =) скажу что за недееспособных несут ответственность опекуны, за несовершеннолетних опекуны попечители и родители =) так что они будут ответчикаими =) точнее в исковом будет написано:
    ОТВЕТЧИК: такой то (ребенок)
    Адрес: такой то
    а в конце самого заявление, в соответствии со ст. ГК РФ 31 (помойму) так как за несовершенно летних бла-бла-бла то отвечают родители, соответственно придет в суд его папа-мама.

Добавить комментарий