Чьи тачки лучше? Немецкие или японские?

мнения в коменты!
Лично я думаю, что японцам ещё далеко до немцев в плане качечества отделки солона… аварийной безопасности автомобилей вцелом…. долговечности кузова… качества шумоизоляции… и ещё очень моногово…
вобщем грубо говоря: Японцы – Г!
Немцы – Зе бест!!!
ну остальные…типа америкосы и т.д. к японцам)))

  1. shesternin

    А все понял. Ты не как не угомонишься. Пониаешь брат, дело в том что на вкус и цвет … Ну ты понял. Немцы хороши во мнногом это правда, но Форд , европейский заметь, сделал по всем тестам ходовым в своем классе всех немцев .

  2. mild

    А кузова у японцев круче! Много старых ржавых мерсов а японских еденицы, так как у них там климат другой… Поэтому и технологии в этом плане лутше! И я вообще считаю что это машины разных классов! Хотя уже делают достойные машины, Lexus IS250 например!

  3. SerBerg

    Немцы лучше японцев ??!!
    Куйня!
    Необоснованная точка зрения!!!
    С тем же успехом я могу сказать:
    Японцы лучше немцев!!!

  4. Kolobok Автор записи

    кузова у японцев?! а они у них вообще есть? толщина метала у япошек 0.5 это норма???
    Та же Максима к примеру, типа класс Пассата, весит легче последнего на более чем 100 кг! хотя типа сарай поболее габаритами. а это говорит о том что, ни металла нормального, ни шумоизоляции нет по определению!
    Правильно, стареньких ржавеньких японцев я никогда не видел… потому что они сгнивают уже на седьмом году жизни впух и прах…

  5. shadowkiller

    японцы рулят и ниипет
    lexus\toyota зебест, а мерседес стал лидером по количеству отзывов в 2005 году…на втором месте кажися форд на третьем пежо…

  6. Cheef

    Ха-ха-ха! Ну развеселил!
    Вот что пишут сами немцы о своих машинах и о японцах в т.ч.
    http://www.bmwgtn.ru/differ
    Но самый объективный показатель это то, что до мозга костей патриотичные “гансы” слезают со своих хваленых “мерсов” потому, как обслуживание и кач-во не идет в сравнение с машинами “узкоглазых”. (Прежде всего это таксисты, к-е умеют считать деньги)!

  7. Qqmber

    Однако, раскричались. А обосновывать кто будет? Автор первый!

  8. Бурдозел

    Обоснование № раз: немцы на холоде заводятся хуже. Статистика- дело упрямое. А мы все-таки в северной стране живем.
    Обоснование № два: немец требует ухода, обслуживания, регулировок- т.е.денег. Тойота требует бензина, чтобы ездить. В эксплуатации разница в затратах- в разы отличается.
    Обоснование № три: салоны у японцев в стандарте- как у немцев за дополнительные бабки. По оборудованию салона и прочим наворотам то, что японцы делают для себя (т.е. см. праворульки даже десятилетние) весь остальной мир еще и не собирается делать. И не догонит никогда.
    Тема – дешевая провокация: у кого какая машина, тот ее и считает лучшей. Вопрос вкуса и обстоятельств.

  9. MAN

    Kolobok пиздеть не мешки ворочать! вот у тебя какой авто? А у меня японец,заводится в любой мороз,ни где не гниет,в обслуживании копейки. Кстати ты в курсе какая марка авто в мире занимает 1 место уже второй год подряд? Так ты узнай и удивись…

  10. Kolobok Автор записи

    по порядку:
    У меня BMW можете даже на неё в фотогалерее посмотреть.
    Разъясняю следущее: я лично, менеджер по продажам автомобилей в крупнейшем холдинге восточной Украины. Продаю такие автомобили как:
    Мерс
    Вольво
    Фолькс
    Сеат
    Ниссан
    продавал даже Дичия, китайские джипы, Порш, Мицубиси, проскакивала Тайота, Лексус. и единичные случаи ещё кучи марок.
    В общей сложности за три с половиной года, продал, либо принимал участие в процесе продажи, более чем надцати тысяч автомобилей.
    Так что уважаемые имею определённый опыт и знания как технической части, очень многих марок авто, так и по части салона, качества отделки и т.п….потому как вижу их в разобраном сотоянии (салоны) почти каждый день.
    MAN прошу не путать европейскую статистику с украинской либо росийской. Я говорю только про Украину… ну я думаю в России та же хрень,
    Вот была затронута тема запуска при низких температурах…
    Из собственного опыта:
    Из всех марок вообще (имею ввиду новые машины) заводиться Фолькс, Сеат (моторы впринципе одни и теже)
    Полная жопа с Вольво, если мороз под -20, завести мало шансов, не далеко ушёл Мерс. Ниссан ниже -20 даже пытаться впринципе заводить не стоит.
    По поводу затрат на обслугу:
    да…японцы отличаються в разы по стоимости, к примеру, оригинальные колодки на Пассат стоят около 500 грн (100 баксов) или того менее, на Тойоту Камри, теже колодки в оригинале менее 200 баксов я не видел.
    Про обоснование №3
    Японцы всю жизнь (по крайней мере года до 1990…. жили промышленым шпионажем, они на этом поднялись) соответственно иникальных технологий по определению иметь не могут.
    Пример: Мицубиси покупают дизельные моторы у Фолькса, (Фольксовские дизеля признаны лучшими в мире)
    Фолькс в грузовом подразделении, “разрешает” использовать Мерсу свои технологии.
    Фолькс изобрёл, и уже ставит уникальную КПП DSG. Кто не знает что это, могу отдельно пояснить.
    а япошки досих пор ставят тупые 4-х ступенчатые автоматы на свои тачки, когда как Фолькс уже забывает о пятиступках, а Мерс семиступки уже ставит в серии. (и эта АКПП)
    Так что уважаемые, говоря чтото, я опираюсь на свой, я думаю, не малый опыт, и привожу примеры)))
    Привет всем моим сотрудникам, кто прочитает это…они мне не дадут спиздет)))

  11. Edinorog

    Японцы – нэмцы.
    Американские авто самые лучшие, особливо авто концерна GM.
    1. Американское железо служит десятилетиями, у меня самого Oldsmobil 82-го (только в трёх местах появилась ржавчинка)
    2. Движки разработанные ещё в 40-х годах ставят на современные авто (имею ввиду движки объёмом свыше 2,8L), только обвес меняют.
    3. АКПП на них ставились ещё годов с 60-х если не раньше (точно не помню).
    4. Кондиционеры с 70-х на серийных авто
    5. И самое главное. Кто не ездил на америкосах тот не поймёт всеге кайфа езды. В америке всегда заботились об комфорте в авто, когда садишься за руль – то ощущение такое что сел в кресло смотреть телевизор.
    Про звукоизоляцию и говорить нечего – при езде по городу ощущение такое что находишься в абсолютно пустой квартире ночью.
    Да америкосы может и валкие и тормоза у них не такие отзывчивые как у европейцев.
    Зато на америкосах едешь вальяжно не обращая внимания что вокруг усираются теже японцы и немцы обгоняя тебя при этом моргая дальним светомю. Я знаю одно – если мне надо будет стартануть и уйти в точку то моя машина меня не подведёт.
    Попробуйте как-нибудь прокатиться на настоящем американце – Вам понравится.

  12. SD!

    Гип-гип ура тОварисТчи!!!
    Наконец-то подняли тему, взрывающую трафик во всех приличных конфах!
    По порядку:
    1. Каждый кулик свое болото хвалит. Еще не выдел владельца, не пытавшегося отгрызть нос и оторвать конец ближнему своему за обхаивание своей мотоколяски. Я езжу на Вагенах и из этой статистики не выпадаю.
    2. Японцы дешевле, надёжнее но очень дороги в обслуживании. Количество фич – чисто национальная особенность. Немцы для америки тоже фаршируют не по детски.
    Салоны япошек качественные, фичные но на мой вкус всё-таки дубовые. Послать кого-нибудь ремонтировать японца – это гораздо дальше чем на хуй.
    3. Немцы были простые, как калаш, соответственно и служили. Сейчас (уже лет десять) начали пихать лепездронику во все дыры, но надёжной её делать ещё не научились. По настройкам ходовой, кузову, удобству салона немцы с околоспортивным закосом – лучшие. Выбирал собственным задом (да у меня там тоже кусок мозги есть – ещё от динозавра унаследовал). Двигло и трансмиссию очень сложно сравнивать по национальному признаку, есть хорошие вещи у всех, но за свои деньги. ОПять же основные идеи по поводу механики первыми реализуются у немцев. Вышеупомянутая DSG – моя мечта, правда жаба её пока душит в зачаточном состоянии. Ремонтировать немцев приходится чаще, но проще и дешевле.
    3. Американцы… Мечта для любителя диванов, ретростиля и измерения пиписек методом переламывания стола. Я к их числу себя не отношу и в самой америке их тоже потихоньку становится меньше. Посему там всё больше шустрят японцы.
    Все вышеизложенное IMHO.
    Да не обидется на вас ДОРОГА в наступающем году!

  13. Зябл

    ехать на двугорбом верблюде комфортнее, зато одногорбый дольше продержится без воды.
    Африканский слон поднимет бревно на бОльшую высоту, чем индийский, зато у индийского больше бивни.

  14. SD!

    Естественно!
    Кому что надА – тот на том и ездит (стоимость в “нада” тоже включена). Идеала даже в сказках не бывает.

Добавить комментарий