Про дружбу

– Здравствуйте, мама… Да я пришел домой рано, как и обещал – в 6.30 утра, вы еще спали. Дело в том, что сторож в библиотеке запер дверь снаружи и ушел, представьте себе! Халатно… очень халатно с его стороны… да я согласен с Вами, мама.
– Кого я держу? Никого я не держу! Это мой друг Александр, вы знакомы, но я его, действительно не держу – вот, смотрите, я убираю руку – и он не пада… не падаееееетт…. да, я его держу! Дело в том, что он очень утомился. Вы же знаете нас – молодежь… мы же очень инициативные, бойкие и добиваемся своего… вот… и… ээээ… эмммм… он читал Маяковского… всю ночь… вот… так…
– Нет, это не рвота у него на груди… просто мы кушали салатик… и он уронил ложечку салата себе на грудь… и на живот… и ботинки забрызгал. Ох этот невыносимый запах пива и водки! Знаете… нас только что на улице облили пивом какие-то мальчишки и водкой тоже… да-да… глупые шутки, не правда ли?

– Я где-то оставил свой носок… вы не помните? может дома?.. да, и там в носке лежали 400 рублей за телефон, которые вы мне дали вчера… ищите. Эмммм… мама, дайте пожалуйста тазик… Александр обещал лично мне показать какой-то фокус с ним… этажом ниже… вы можете по его лицу видеть насколько он желает показать этот фокус… скорее же…
– Да, я согласен – случай очень похож на тот, что произошел неделю назад, когда я ушел на стрипт… эээ… на музей, ну там ящерок показывали, крокодильчиков там… какими рогами?.. аа… оригами?.. че… ээ… что? я тогда так сказал?.. ну пусть будет “оригами”. Я ходил на выставку оригами! было очень познавательно – еще раз говорю…
– И вообще – к чему столько вопросов? Вы мне не доверяете? Я склонен это расценивать именно так! Не смотрите на меня так, как будто я с Александром всю ночь употреблял алкоголь на званном вечере в кругу друзей на квартире у Ксюхи… Ксении.
– Мама, тваю мать! Убери цепочку, дай пройти! Я щаз на дверь нассу!.. а еще… Я щаз расскажу баб Нюре…
– Серег… Серёёёга!.. escape… Приехали! Вылезай давай… таксисту надо ехать. Это я – Саня!.. а ты Серега, бля! да-да… Эдмундович! Пошли уже…

Через 4 минуты Серега уже брел в ванную хлюпая мокрыми штанами. Мама спала сидя в кресле. Утром будет “отчет”. А ведь есть Друг… который еще и не стал поднимать шум при виде сырых сидений в такси, после “труда” Сережи. 8 лет – небольшой срок для дружбы… Но…

  1. ален делон

    это даже хуже чем у петросяна и Компании… 😐

  2. helenforester

    тока в лексиконе Петросяна отсутствуют слова "нассу" и "бля" 😐

Добавить комментарий