Новый год бомжа Василия

Бомж Василий ждал наступления Нового Года с нетерпением. Хотя, по-большому счету, он плевал на сам праздник. Его интересовали две недели – одна до 31-ого декабря и одна, соответственно, после. Пока все его однополчане перебирались в переходы метрополитена и другие теплые места, пугая жителей и сгоняя с теплых мест дворовых собак, Василий шел в магазин.

В магазине нужно было удачно выкрасть ящик с красными носками и несколько десятков поздравительных открыток. А потом каждое утро у него начиналась рыбалка. Встать нужно было часов в 7, пройтись по городу и в условных местах повесить носок и открытку, в надежке, что кто-нибудь обратит на нее внимание и положит в носок что-нибудь.

Клали ему туда разные вещи: горбушку хлеба, консервную банку пустую или полупустую, мелкие деньги, сигареты, рекламу новых магазинов кожи и меха, различные скидки на товары. Один раз ему туда реально наклали – неприятный был момент (и нассали). Но чаще всего на носки Василия просто забивали. Хотя, помнится, однажды кто-то положил ему карточку кредитную, правда без пинкода. Весь год Василий пытался получить деньги с нее – все локти искусал – не вышло.

В общем, если увидите на улице носки красные развешанные на углах домов, то не надо туда кидать кредитки, киньте старых мятных пряников.

  1. helenforester

    жаль… Василий наверно не из моего города – у нас носки не попадаются…

Добавить комментарий