Не верьте преданному взгляду

Один товарищ завел себе домашнее животное – ящерицу экзотической породы.
Этакого дракончика. Однажды стал с ним играть, а тот взял, да и цапнул хозяина за палец. Тот, понятное дело, рассвирепел и в сердцах отбросил ящерицу довольно грубым манером. Потом, устыдившись, начал увещевать животное: “Что ж ты, гад, делаешь? Я тебя кормлю-пою, а ты меня кусаешь!
Нехорошо”. И, продолжая таким образом изливать свою обиду, пошел в ванную комнату промывать и перебинтовывать рану. Дракончик же процокал за ним с виноватым видом, как будто бы понимая, что поступил неправильно.
Он смотрел на хозяина немигающими выпученными глазками и повсюду следовал за ним по квартире, чем весьма разжалобил мужика: “Надо же, какая понятливая животина!” Более того, когда мужик собрался спать, дракончик улегся рядом с ним и все смотрел на него, как будто бы прося прощения. Так мужик и уснул в благостном состоянии – есть же существа, которые его любят.
Наутро обнаружил ту же картину: дракон лежал рядом и ласково глядел на него, не отводя взгляда. А рука вся посинела. Делать нечего – отправился к доктору. Тот оказался продвинутым товарищем, нашел в Интернете статью по интересующему предмету. Оказалось, что данный вид ящерицы питается мясом крупных животных, умерщвляя тех ядом. И поскольку ящерица мелкая, а животное крупное – яд действует медленно, и дракон вынужден повсюду следовать за своей жертвой, пока та не издохнет…

  1. Дампир

    надо сперва разузнать…что за животину заводить собрался))хехе)

  2. Зябл

    Интересно, кто вперёд на тот свет отправился, мужик или ящерица?

  3. Раздолбай

    А шашлык из неё можно делать???

  4. GreenAspid

    атседа мараль: лучшая животина та, щта в духовке! народная мудрость!

Добавить комментарий