Как улучшить отношения с самим собой

Да-да, не с девушкой, не с коллегами, не с друзьями, не со своей собакой. В конце концов, девушек и собак может быть много, и если отношения с той или другой накрылись медным тазом, то это, конечно, печально, но не безнадежно. А ты у себя один-единственный. Так что береги себя.

1. Не проси у себя прощения, если ты ни в чем не виноват.
В противном случае ты можешь решить, что ты слабохарактерный тип, и перестанешь себя уважать.

2. Никогда не забывай день, когда ты впервые с собой познакомился.
Не забывай по знаменательным датам делать себе какой-нибудь приятный сюрприз. Тебе может показаться, что это ерунда и формальность, но для тебя это важно.

3. Да, вежливость и сдержанность теоретически лучше, чем крик и хамство.
Но только теоретически. На практике же, по мнению большинства психологов, горячий «итальянский» вариант ссоры менее портит отношения, чем холодный «финский». Лучше полчала поорать на себя благим матом и покидаться посудой, чем неделю ходить надутым и демонстративно молчать.

4. Хотя бы иногда звони себе просто так, без всякого повода.

5. Не забывай периодически говорить себе комплименты.
«Ты отлично выглядишь!», «Как тебе идут эти почти совсем еще не рваные джинсы!», «Ты такой молодец, я тобой просто горжусь!» Всего несколько слов, а настроение у тебя тут же улучшится.

6. Не обижайся на себя, если именно сегодня тебе не хочется заниматься с собой сексом.
Ведь все же секс – это не единственное, что тебя с собой связывает.

7. Выбери время и познакомься со своими родственниками.
В конце концов, тебя это ни к чему не обязывает.

8. Не подглядывай за собой в ванной.
Пусть ты знаешь себя много лет, но такое вторжение в частную жизнь очень раздражает.

9. Относись снисходительно к своим маленьким слабостям и странностям.
Нет ничего такого уж криминального в том, что кто-то любит есть суп прямо из кастрюли руками, вечерами танцует голым на балконе и коллекционирует комочки серы из ушей. Даже если этот кто-то – ты сам.

10. Не экономь на себе.
Потакай своим маленьким капризам и большим желаниям. Если тебе вдруг очень захотелось мороженого, «Джека Даниэлса» или «Бугатти» 1967 года выпуска, прояви щедрость и купи себе это. А взамен ты будешь себе за это ужасно благодарен.

11. Не страшно, если у тебя с самим собой разные интересы.
Всегда ищи компромиссы: если сегодня ты идешь в бар с друзьями, то завтра своди себя на рок-концерт.

12. Не сравнивай себя с другими.
Не завидуй, если тебе покажется, что кто-то у кого-то лучше, чем ты. На самом деле ты же знаешь, что такого просто не может быть!

13. Если ты старался, готовя себе на обед какое-нибудь экзотическое блюдо, твой долг – мужественно сожрать эту сгоревшую малосъедобную гадость.
Ну или хотя бы попытаться это сделать.

14. Не изменять себе. А уж если это все же произошло, никогда в этом себе не признавайся.

15. Даже если работаешь и приносишь деньги в дом только ты, это не значит, что у тебя не должно быть свободных наличных денег.
Которые ты можешь потратить, как в голову взбредет. Не заставляй себя чувствовать себя униженным, каждый раз выпрашивая у себя деньги. Лучше заведи в дому специальное место, куда ты будешь класть для себя деньги с каждой получки. И ни в коем случае не требуй у себя отчета, на что ты потратил эти свои карманные средства.

16. Выполняя все эти правила, ты будешь жить долго и счастливо и, может быть, даже умрешь с самим собой в один день.

  1. Зябл

    неее ребята. Это патология. Явная. Нельзя себя видеть со стороны, это ненормально. Вот если ребёнок играет и говорит: "Глядите, я сейчас буду паровозом", то пиздец, это больной на голову человек, так как видит себя со стороны. Нормальный ребёнок скажет: "Глядите, я паровоз!", потому что дети непосредственны. Разницу понимаете?

  2. Drug|Anthony

    Я понял, это пособие для Корнелиуса, или как там его, вобщем, чувака из Бойцовского Клуба

Добавить комментарий