Боря

Я, участковый инспектор Р-ского УВД, рассмотрев заявление гр-ки П., которая проживает в пос. Малая Бича по ул.Колхозная:
УСТАНОВИЛ:
что гр-ка П. имеет в своем хозяйстве три поросенка в возрасте 4 месяца, одну свиноматку в возрасте 3 лет и одного кабана в возрасте 6 месяцев.
17 сентября 19..г. 1 поросенок в возрасте 3 месяцев по кличке БОРЯ не вернулся вместе с другими поросятами.
Мною было установлено, что гр-ка П. проживает на краю пос. Малая Бича и поросята паслись на берегу р. Ягодка, которая впадает в р. Иртыш. Отбившись от основного стада, поросенок Боря пасся один вдоль берега р. Ягодка.
На противоположном берегу колхозниками был посажен овес, который к тому времени вырос и выглядел аппетитным. Отказавшись кормиться травой, Боря решил (!!!) переплыть через реку и попробовать овес, но долго не решался, т.к. на противоположном берегу ходили колхозники и могли его побить. В 12 часов колхозники ушли на обед и Боря решился плыть. НО он не учел направление ветра и силу течения. А т.к. р. Ягодка впадает в р. Иртыш, Борю течением вынесло в р. Иртыш. НО неразумное животное продолжало плыть против течения, надеясь, что выплывет, но не расчитало свои силы и возможности.
Стадо поросят видело (!), что Боря погибает, НО оказать действенную помощь не смогло и бегало вдоль берега, при этом громко визжа, пытаясь тем самым привлечь внимание людей.
Поросенок Боря длительное время барахтался в воде, при этом оглашая громким визгом окрестности пос. Малая Бича, и после того, как изнемог, покорился участи (!) и тихо утонул.
Данную смерть попросенка Бори видели колхозники, которые убирали урожай и о чем подтверждают в своих показаниях.
Таким образом кражи не было.

А от себя я добавлю: светлая память Боре !

Добавить комментарий