Лицензия на владение оружием

Десятимесячный Говард Дэвид Людвиг из американского штата Иллинойс стал обладателем официального разрешения на обладание огнестрельным оружием. Как сообщают местные СМИ, для этого отцу ребенка пришлось заплатить пошлину размером в пять долларов США и заполнить бланк специального заявления.

В полученном разрешении указан рост и вес малыша – около 67 сантиметров и девять килограммов соответственно. В графе “подпись” стоит закорючка, которую смог вывести малыш. Предъявление подобных разрешений требуется в Иллинойсе при покупке оружия.

По словам представителя полиции Скотта Комптона, возрастных ограничений при получении карточки нет. “Нужно ли такое разрешение десятимесячному ребенку? Нет. Однако закон никак не ограничивает возраст получателей карточек,” – сказал Комптон.

Отец маленького Говарда Дэвида решил сделать документ ребенку после того, как дед приобрел в подарок внуку дробовик “Беретта” двенадцатого калибра. По словам 30-летнего отца, оружие будет хранится в доме деда по крайней мере до момента, когда мальчику исполнится 14 лет.

  1. Cold Steel

    а в 14 он возьмет дробовик или ещё че там воинственный дедушка к тому времени подарит, пойдет в любимую школу и … 😐 😐 😐

  2. helenforester

    дальше как в "Ярости" Кинга… Американцы – большие любители наступать на свои грабли по нескольку раз…

  3. ален делон

    … да ладно вам… там на руках около 300 миллионов стволов (только зарегистрированных), а расстреливают к большому сожалению янки друг друга – крайне не часто ( и здесь они абсолютно не правы)…
    … а у нас когда документы на оружие оформляешь, на самое обычное гладкоствольное, все мозги вы… сушат, ясен хуй, что я сейф в квартире не держу (уродствует интерьер), но за 1000 руб. участковый не заходя домой, его всё же "увидел, тщательно осмотрел" и вынес вердикт – для хранения годен! 😐

  4. Грешница

    Мы тоже участковому переодически деньги отстёгивали, так как сейфа в доме не было…а потом отец нам его подарил….сказал, что так дешевле обойдётся!!! Я вообще считаю, что оружие в доме быть должно, пусть даже не огнестрельное… 😐

  5. ален делон

    … не у меня тока раз в пять лет траты…

  6. Грешница

    ален делон, может сейф дешевле обойдется??? 🙂

  7. Зябл Автор записи

    в России такие вещи нельзя допускать.

  8. ален делон

    Грешница, не в деньгах вовсе дело, а в эстетике, не вписывается он в итерьер моей квартиры, ну никак… 😐

  9. Сагитыч

    Ален, чё, даже чулана никакого нету? Сейф – вешчь нужная, особливо если дети дома имеются! 😐

  10. ален делон

    Сагитыч! ну нет блять никакого… ни чулана, ни кладовки 😐 так и лежит оружие в чехле, без надзора :-x, дочке на фиг оно не нужно, а вот спиногрыз подрастать будет – действительно надо что то придумывать будет… 😐

  11. Виталий

    Анахуа в бланке заявления указывать рост и вес?

  12. Грешница

    Виталий, наша доблестная милиция должна всё знать!!! 😛 Поэтому им важен рост и вес!!!

Добавить комментарий