Наболело!

Затянувшийся конфликт между мужчинами и женщинами в последние годы особенно обострился и перешёл в фазу открытого вооружённого противостояния. Конечно, отношения между полами всегда были слегка натянутыми, извините за невольный каламбур, но то, что творится сейчас кроме как геноцидом назвать трудно.
Так уж сложилось, что к жизни в современном урбанизированном обществе женщины приспособлены значительно лучше мужчин. Они хитрее, гибче, у них более стабильная психика, а главное все, так называемые мужские качества, как выяснилось, только мешают и вредят в жизни нам, мужикам! Почему так получилось, это вопрос к социологам, а лично меня начинает бесить отношение современных дамочек к мужчинам вообще и в частности.

Думаю, многие мои собратья сталкивались с цинично – потребительским отношением к себе даже на этапе знакомства. Это просто уникально, тебя рассматривают и оценивают не как потенциального любовника или отца её ребёнка, а как банальный источник материальных благ и ценностей. Более того, у современных бизнес вумен сформировался чёткий стереотип того, как должен выглядеть их спутник. Это некий симбиоз Антонио Бандероса и Романа Абрамовича в одном флаконе. Но что самое потрясающее, так это то, что ты сам, в общем-то, не особо и нужен. Нужно то, что ты можешь дать: машину, квартиру, дачу, ежемесячные финансовые дотации и т.д. Так вот идеалом для современной женщины стала бы ситуация, когда, дав всё выше перечисленное своей избраннице, ты бы тихо растворился в воздухе, подобно утреннему туману. Размеры её благодарности превзошли бы твои самые смелые ожидания, поверь, дорогой друг!
Не нужен ты ей, понимаешь! Нужно то, что у тебя есть! Почему и когда произошли эти перемены в нашем замечательном обществе, я ответить затрудняюсь, но то, что они имеют место быть, лично я не секунды не сомневаюсь.
Пропаганда общества потребителей сыграла с нашими дамочками злую шутку. Достигнув в жизни многого, получив хорошее образование и сделав карьеру, они настолько стали ценить себя любимых, что просто не представляют каким золотым и замечательным должен быть мужчина их достойный!!! И не хотят они понять простых вещей, что золотым ролексом не зачать здорового ребёнка, а когда плохо и грустно тебя не утешит и не поддержит ни норковая шуба, ни серебристый мерседес!
Грустно и противно всё это осознавать.

Прислал Kortess

  1. ален делон

    … ну это кому как повезёт пожизни…
    хотя у молодёжи в основном примерно всё так и есть… 😥

  2. clonikk

    хмм….тада мне не повезло…(((- я молодой!

  3. Зябл Автор записи

    Недавно посмотрел ещё раз фильм "Афоня". Кто из молодых не видел, советую посмотреть. Там очень классно передана атмосфера тогдашней жизни. И отношения между людьми, человечные отношения, простые, бескорыстные.
    И почему-то подумал после фильма, что если бы нынешний человек попал бы в то время, его бы в там в психушку определили. Его бы признали психически ненормальным…

  4. ален делон

    … фильм можно и нужно посмотреть хотя бы только из-за хита всех времён и народов – " Милый чё, да милый чё…" 😀 😐

  5. *MoRiTa*

    Знаете, мне кажется, что ситуация такова и с мужчинами. У них тоже позиция потребленца.
    Я знакома с человеком, кот. утверждает: что мол у нас (мужчин) все отняли и даже брюки, а теперь жалуетесь, теперь мол нас надо холить, лелеять и обеспечивать. Не бред ли?
    Я допустим до сих пор не встретила человека, который в трудную минуту бы утешил, а не старался бы в этот момент затащить в койку. Также не вижу и потенциального отца моих детей, и.п. А так хочется просто человеческих отношений. Так, что господа не только у вас "наболело"

  6. Сагитыч

    Ален, Морита, а вот я считаю, что сами мужики отчасти виноваты, я почему-то с грустью смотрю на молодых парней, работающих где-нить в охране – по-моему, это просто от нежелания чего-то добиться, бездельники, короче (без обид)!
    А еще – когда девушка голосует на дороге, а рядом стоит парень, типа, не царское это дело?
    А еще – когда в магазине за выбранный парнем товар расчитывается та же девушка..
    А еще – да мало ли! каждый может привести кучу таких примеров, я то вот к чему: ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С МУЖИКАМИ, ЧТО ОНИ СДАЮТ СВОИ ПОЗИЦИИ? может, я что-то упустил в этой жизни? Закон жизни всегда был прост: я добываю мамонтов, а ты (женщина) жарь их и рожай детей! 😐 😐

  7. mord-sit

    если уж мужчина кричит, что он работает, то это действительно должна быть работа, а не просто посещение своего рабочего места. а если потребности семьи растут то и количество добытых "мамонтов" тоже должно расти!
    з.ы. и еще, в современной жизни нужно не только добывание материальных благ, женщине требуется помощь по дому не меньше. а то так и приходится вешать карнизы, двигать мебель, чинить розетки и т.д. причем муж сидит за компьютером, типа отдыхает от непосильной работы 👿 или зарабатывайте еще больше мамонтов чтобы мы вызывали посторонних специалистов (если это не задевает ваше самолюбие) 😐

  8. Сагитыч

    Морд, а я о чем? Или я утратил присущее мне некогда свойство изложения-убеждения? И насчет прикрутить-починить-передвинуть.. Извините, это уж точно не женское дело, у настоящего мужика руки должны расти оттуда, откуда надо! Аффтар-то, насколько я понял, говорит о том, что не желает, чтоб его рассматривали только как источник материальных благ да еще с лицом и телом божества, а я хотел сказать, что щас до фига особей мужского пола, желающих вести с женщинами паразитический образ жизни – вот что мне непонятно, отсюда и лозунг про мамонтов и прочая.. Блин, тема хорошая, а времени нет, надо работать, т.е. опять-таки "добывать мех и мясо" для вас, любимых и единственных! 😐 😐 😀

  9. ален делон

    Сагитыч, ну к нам с тобой это всё ведь не относится?! 😀 😐
    … за мамонтов! больших и лохматых!!! 😐

  10. Deather

    С чем то согласен, с чем то нет. Да, такие отношения сейчас не редкость, но более остро эта проблема проявляется в мегаполисах, чем в маленьких консервативных городах. Так же еще зависит и от культуры воспитания. Если молодой человек растет на улице (так как родители занаты добыванием денег), то соответственно берет уличные навычки. Я своего ребенка так растить не собираюсь (хотя денежат осень хосется, хасяина)
    P.S. Все сюда: http://piastres.ru/rf.php?r

  11. Раздолбай

    В пизду всё!! В отпуск хочу!!! 😐

  12. Грешница

    Раздолбай, а ты заработал себе на отпуск??? 😐

  13. Раздолбай

    Грешница, давно и много раз. 😐

  14. Зябл Автор записи

    Раздолбай Только на юг не едь. Удар по организму..

  15. Грешница

    Раздолбай , ну если много раз, тогда возьми меня с собой!!! 😐 😐

  16. helenforester

    А по-моему все получится, если отступить от пушкинского "мы початаем всех нулями, а единицами себя", иметь нормальную самооценку и уважать человека, которого ты любишь

  17. Раздолбай

    Зябл, ёпт! Так что мне на севере оставаться?? Или ещё севернее поехать???

  18. Раздолбай

    А вот реальная цитата с сайта знакомств:
    Познакомлюсь:
    с Парнем в возрасте 26-35 лет
    Кого я хочу найти:
    Интересного собеседника, славянской наружности, обеспеченного (хотя-б не меньше моего достатка) для возможных встреч.
    Спрашивается: если ты хочешь просто познакомиться для начала, или поебаццо, нахуя надо что бы он зарабатывал не меньше тебя???

  19. Раздолбай

    Сагитыч, Ален, mord-sit, во многом согласен с вашей позицией, но! Я на работе по 12- 14 часов в сутки, практически без выходных и выябывась так что ебал я это домашнее хозяйство! Я хочу прийти пожрать, посмотреть новости, трахнуться и поспать! Я лучше найму кого ремонт делать!

  20. Раздолбай

    Грешница смотри, мне много всего надо….

  21. mord-sit

    Раздолбай, 12-14 часов-это слишком, мне например хочется чтобы со мной тоже время проводили достаточно (а то пребывание дома заключается в сидении за компом или лежании перед телевизором). всего надо в меру. да и при таких раскладах я бы точно не стала приставать с такими вопросами, вот будет свободеное время, тогда пропросила бы. мы ж тоже люди, все понимаем

  22. Грешница

    Раздолбай, я догадываюсь, поэтому и в отпуск напрашиваюсь… 🙂

  23. e619

    да так всегда было – слова альфонс и шлюха старше джинсов! а совковые фильмы строго фильтровались и не образец, хотя и ностальгия. а люди слабые ищут где пристроиться. да и нах мне ремонт делать – я свою работу делаю профи, а криво прибить или 20 раз кран переставлять пока течь не перестанет – нах, не хочу. я делаю только то, что умею делать хорошо.

  24. Kapitoshka

    а культивирование блядства никого не волнует? вот какие требования к дамам? сиськи-письки-попа-рот-ноги-чулки.
    Кто хочет таких, тот и готов должен быть за все платить. 😉
    Один примерчик: сколько на немарове в неделю девушек дня и сколько мужчин ❓
    Так что сами в таком направлении двигаетесь 😐

  25. Bell

    Грустно и противно все это слышать.Т.к.на своей примере могу сказать,что я люблю своего молодого человека не за его зарплату,не за то на чем он ездит,а за то какой он и какая я с ним.Тут действительно,как повезет.А насамом деле все женщины ищят любовь в конечном итоге,а не деньги.Так же мы научились неплохо зарабатывать.И рады этому.Поэтому сейчас мужчина не столько добытчик сколько спутник и верный товарищь.

  26. Маруська

    Богатые тоже плачут…. 😉
    Понимание и желание настоящих отношений приходит к каждому в своё время…А бывает, что и не приходит, потому что другие у человека ценности в жизни. В любом случае каждый находит то, что ищет…. 😐

  27. Грешница

    У каждого свои проблемы, у кого-то бриллианты мелкие, а у кого-то суп жидкий!!! И счастье у каждого своё, мне например, нравится моя работа, моя зарплата, моя карьера, но тем не менее я чувствую огромную поддержку от человека, который находится рядом и любит меня! И плевать, что зарабатываю больше, чем он, мне ничего для семьи не жалко!!! 😐

  28. Gosha

    А ваще, кто придумал понятие "конфликт полов"? кому это нах было надо?
    Где он, что это такое,чё это за нематериальная субстанция такая? конфликт между людьми – всегда был. А вот понятие "К.П." почему тогда нет понятия (или не сформировано) " мир полов". Да ну нах, бред.

  29. буряяя

    Gosha +1
    А кто хочет понять раз и на всегда "Почему так?" почитайте "Трактат о любви" Протопопова, очень жалею что этот труд не попался мне в подростковом возрасте.

Добавить комментарий