Интерактивное ТV

Серёжка вбежал в комнату, наскоро разделся и швырнул одежду в бездонную пасть шифоньера. Сейчас по «России» начнутся новости, за ними – прогноз погоды.
Значит, появится и Она…
– А сейчас в эфире – прогноз погоды! Здравствуйте, в студии Елена Ковригина…
…В Москве ноль–плюс два. Ветер переменных направлений с дождём.
Спонсор выпуска – аптека «Г***-К***».
Тут Ковригина широко улыбнулась и добавила:
– Дрочить в твоём возрасте, Серёжа, абсолютно бездуховно. К тому же руки надо мыть в ванной, а не на кухне, и не только после, но и до процедуры! А лучше – вместо.
Всего доброго! Оставайтесь с нами на канале «Россия»!
Серёжке показалось, что пол под ним закачался и рухнул…

Бывший кадровик и стукач Матвей Степаныч протёр глаза, потеребил нос и зажмурился. Померещилось, конечно же: погода – и про Серёжку! Годы уже не те… Он переключился на НТВ и замер в ожидании детективного сериала. На экране всколыхнулась и застыла ртутная капля тошнотворно-зеленого цвета, грянул рекламный зов, и румяная девушка позвала лежащую на песке подругу:
– Пойдём играть в волейбол! Даже в самые критические дни прокладки «Ли***с Инв***л» придают нам уверенности в себе!
Вторая девушка, не отрывая попу от океанского побережья, робко отозвалась:
– Да я бы пошла, но до чего же осточертел этот старый дрочер, Матвей Степаныч! Сколько можно подглядывать из туалета в ванную, пока я моюсь?! Дождётся, гад, что вставную челюсть ему придётся разыскивать в самых труднодоступных местах!

Вера Фёдоровна повернула голову и недоумённо прислушалась: снова по телевизору какая-то чепуха… И сосед-старичок гремит за стеной – в таз, что ли, рухнул с ножными ваннами? Не прерывая размеренно двигавшегося и сопящего над ухом сожителя Петю, она ловко ухватила пульт TV и переключилась на любимую Планету Животных.
Бархатный голос за кадром прожужжал усмиряюще:
– В поисках воды и пищи антилопы могут пробежать не один десяток километров. А вашему Пете, Вера Фёдоровна, пора прекратить эти кражи туалетной бумаги!
Не то жрать он, гавнюк, скоро будет там, где гадит!
Петя и Вера Фёдоровна одновременно вздрогнули и обмякли. Столько лет не удавалось достичь одновременного оргазма, и вот – но какой ценой… Петя, закатив заплывшие глазки, вроде бы впал в кому. Вера Фёдоровна презрительно покосилась на него и отправилась накапать себе валерьянки.

Спускаясь по ступенькам к студийному буфету и едва поспевая за стройной молодой женщиной, Арсений Петрович бормотал:
– Вы, Танечка, лучший звукооператор областного TV. Я – ваш самый преданный поклонник, да плюс ходячий спецэффект… Здорово получилось! Совесть совестью, но коммуналки, вы уж запомните, бывают двух видов – плохие и очень плохие. А уж хорошие соседи – это вообще из разряда мифов! Пусть про себя послушают… а завтра, как разбегутся, соберу приблуды – и прювет Волку!

Добавить комментарий