Блонди

– Здравствуйте, мы ведем репортаж из Московского Авиационного Института, где вот уже целый час идет забастовка блондинок. Все блондинки МАИ грозятся публично сжечь свою шевелюру, если им не увеличат стипендию в 2 раза. Давайте узнаем причины этой внезапно возникшей вспышки протеста у вдохновительницы пикета Катерины Дурашкиной…
– Киска
– Простите?
– Я говорю, зовите меня просто Киска… Ой, а что меня уже снимают? Куда надо махать?
– Махать не надо… и никто вас пока не снимает, у нас и денег то нет… ..просто смотрите в камеру…
– Это вот эта штука что ли? Слушайте, а тут лампочка красная мигает, сейчас кажется взорвется!
– Не волнуйтесь, скажите, Катерина…
– Киска…

– Ладно, скажите, Киска… кхм… Почему вы считаете, что стипендия блондинок должна быть в 2 раза больше, чем у других студентов?
– По-моему, это совершенно очевидно! Сейчас подождите, у меня где-то записано было… вот: ввиду того, что в обществе сложился некий ложный сте… сте-ре-о-тип… стерео-тип… ..все светловолосые девушки считаются недалекими, а уровень их инте… интеллекта считается самым низким из всех возможных, для того, чтобы получить объективную оценку наших знаний, приходится прилагать в 2 раза больше усилий… Т.е. кроме того, что нам приходится носить ничегонеприкрывающую одежду, на экзамене от нас требуют знания названий предметов, цвета учебников и имени преподавателя!
– О, да, это просто возмутительно… Да прекратите наконец махать!… Но почему вы считаете, что ваша угроза публичного сожжения волос заставит кого-то что-то предпринимать?
– Ну это уж совсем очевидно, я даже без бумажки отвечу… Сейчас только вспомню… А… ну просто если исчезнут все блондинки, резко снизится количество измен и разводов…
– И что?
– … ну… и резко снизится уровень проституции в стране…
– и что?
– Ну… еще весь институт пропахнет жжеными волосами… вы знаете, такой противный запах… Ладно, некогда мне тут с вами болтать… Я на переговоры с администрацией спешу!
– Угу… Удачи… дура
– Киска!
– Пока идут переговоры, давайте узнаем мнение других участниц митинга… Простите, а вы-то чего митингуете, вы же брюнетка?
– Что? Да нет, я блондинка, просто у меня краска слезла!
– Хорошо, но вот сейчас, пока вы брюнетка, неужели вас не возмущает, что блондинки требуют увеличения стипендии только за то, что они показывают свои прелести, а все остальные в это время должны корпеть над учебниками…
– Ну ведь они же тупые, они даже свой телефонный номер не могут запомнить…
– Простите, но ведь у вас в руках лозунг «нет тупых блондинок, есть длинные телефонные номера»…
– Просто через час я стану блондинкой вон в той вот парикмахерской.
– Ладно… так… Девушка! да, вы… ..Вы почему считаете, что высказывание «Все блондинки – накрашенные дуры» ложно?
– Ну… просто… оно основано только на том, что мы не любим читать методички, считать в уме…
– И вообще думать…
– Да… и думать тоже… знаете как это вредно для кожи! А от выучивания формул, знаете как рука болит и бумага быстро кончается?!
– Кажется я сейчас повешусь… Слава богу… А вот и наша Катерина!
– Киска!
– Послушайте… у нас всероссийский канал… не могу же я на всю Россию называть вас киской!
– Почему, можете!
– Я должен обращаться к вам по имени-отчеству…
– Ааа поняла… Тогда Розовый Пончик!
– ??? ага… Розовый Пончик… ну конечно… Итак, уважаемые зрители, наш Розовый Пончик вернулся с переговоров с администрацией института… ..скажите, мой розовый друг, вам удалось добиться выполнения вашего требования?
– Конечно, но Розовому Пончику пришлось немало попотеть…
– Не сомневаюсь… Расскажите нам о ходе переговоров, только без грязных подробностей…
– О ходе? Ааа поняла… Ну мы не ходили никуда… так посидели на диване, я тортик купила такой вкусный… сверху изюм был… а снизу…
– Я сказал без грязных подробностей… ладно, этот изюм какие-нибудь официальные документы оформлял?
– Да, на бумажечке такой желтенькой, знаете… свой телефон записывал
– …
– Сказал, что как только все блондинки перестанут любить розовый цвет, тортики и плюшевых мишек, прекратят называть мужчин пупсиками и скажут сколько будет семь на восемь, я должна буду ему позвонить, и он скажет куда мне идти для оформления официального приказа… Кстати, вы не знаете семь на восемь, это уравнение с одной переменной или с двумя?
– Думаю с тремя, попробуйте через производные… розовый пончик… Уважаемые телезрители, хорошо, что у нас-то с вами есть возможность обойтись без розовых пончиков и кисок… Это был Антуан Моисеев, специально для «Педрил-ТВ».

Добавить комментарий