Ещё можно всё спасти

Димон очнулся поняв,что уже давно сидит умиротворенно и тупо улыбаясь. Он уставился в окно электрички и постарался заинтересовать себя проплывающими мимо серыми гаражами. Не чтобы согнать с лица глупую улыбку, а чтобы избавиться от могучего стояка, преследовавшего его всю последнюю неделю. Воодушевиться видом унылого пейзажа было сложно, и бугор под ширинкой не желал уменьшаться.

Пару дней назад Димон понял, что влюбился. Мозг попрощался с телом и убыл за ненадобностью в отпуск в неизвестном направлении. Жизненные функции поддерживались инстинктами. Оказалось, кофе и сигареты в сочетании с перманентной эрекцией позволяют человеку обходиться без компьютера, сна, еды и воды значительно дольше, чем думают ученые.

Напротив сел лысый дед с бутылкой пива. Сделав несколько жадных глотков, Дед громко произнес:
– Зенит чемпион!! Дождались бля! Наконец-то всё сошлось…
– А чево вы так уверены? – спросил Димон.
– Ну… Послезавтра «Москву» в гостях отдерём. Через неделю дома «Ростову» присунем. Ну и дальше в том же духе…

Желания продолжать разговор у Димона не было, но поезд стоял, х.. к счастью нет, делать было нехрен и Димон чисто на отгребись спросил у Еблана Нострадамусовича:
– Вы можете будущее предсказывать ?
– Ну да… бОльшую часть… допустим футбольные матчи можно…
– А чо ж вы тогда не миллионер?
– А я уже был. Но потом после каждого выигрыша с близкими что-то случалось: жена заболела, сын в аварию попал и тд… Ну я завязал по-быстрому. Но предсказывать-то я всё-равно могу, бескорыстно.
– И мне можете?
– Могу. Спрашивай.

Долго думать над вопросом Димону было не нужно – все его долгое будущее было сжато в пружину и упиралось в единственный вопрос:
– Мне нравится одна девушка… А она меня любит? – звучало ужасно глупо и Димон покраснел.
Дед вперился в глаза Димону и сидел так пару минут.
Отрыгнув пивным выхлопом Дед сказал:
– Не хочу показаться банальным но есть 2 новости – плохая и хорошая. Начну с хорошей: Оля тебе даст!
– Я не это имел ввиду…
– Ладно, не псди.
– Хорошо, а плохая новость?
– Если ты ее трахнешь, то на следующий день помрёшь.
– Чо?
– Пойми, я вижу кучу разных возможных событий – блюёшь в общаге, сдаешь сессию, несдаешь сессию. За всеми событиями тянутся длинные пути-дороги. И только вариант где ты приткнул свой катер в Олю заканчивается моргом.

Поезд тронулся, мы замолчали.
В воскресенье Зенит сделал на выезде Москву.
В следующее воскресенье друзья отсмсились: «мы отгребли Ростов».

Димон собирался на ДР, Оля тоже там будет.
Димон гладил футболку и смотрел телек – повторяли «Мёртв по прибытии». По РТР заканчивался «Смерть среди айсбергов». По питерскому «Жажда смерти2». На НТВ – «Зов мёртвых». В такси слушал «In-the-death-car». В лифте Димон нацарапал «соси х..» со звездой Давида под надписью «Смерть жидам».

В гостях Димон сидел напротив Оли и когда они обменялись взглядами он понял, что она здесь потому, что он здесь. Димон выпил рюмку за именинника и бесповоротно решил что ему пох на Деда, Зенит, и Жажду-смерти-2. Когда стали танцевать, в темноте Оля поцеловала его. Олины губы были мокрые и теплые, голова у Димона закружилась.
Потом Димон долго провожал Олю домой и пока они целовались выяснилось, что её родители до конца июля на даче.

Следующий день прошел для Димона в ожидании внезапной смерти.
Ночь прошла так же как предыдущая. Потом еще одна. Так прошли 2 недели.

Димон вышел на Балтийском вокзале и пошел к метро.
– Дима! – Это был Дед. Он подбежал радостный, глаза бешено вращались. – Я боялся, что тебя не найду! Ну что, жывотное, потрахался!? Идиот,а ты знаешь что ты наделал? Что Зенит одну игру слил, сейчас вторую? Ты знаешь что ты сдохнуть должен был?
– А почемуж я живой?
– Да потому, что я не подумал что ты влюбишься. И она тоже. С такими как вы и с алкоголиками предсказания не срабатывают! Можешь упасть с крыши и жив остаться, можешь гениальное стихотворение написать, можешь пулю в голову пустить. Над вами власти нет!! Твоя смерть была «забронирована». Но ты все испортил. Про бабочку Бредбери читал? Теперь ты живой, а Зенит мертвый. Тимощук, Адвокат – не помогает. Я пол-жизни ждал. А какой-то грёбарь-недоделок всё испоганил!
Дед неожиданно зашептал:
– Но еще не поздно! еще осталось 10 туров, ещё можно всё спасти!

Неожиданно боковым зрением Димон почувствовал слева быстрое движение, он на автомате спружинил ноги, присел и пригнул голову. Над головой послышался гомкий треск, полетели осколки кафеля. Димон выбросил левую руку в подбородок Деду, тот опрокинулся навзничь, выронив увесистый молоток.
Димон бегом понесся к входу в метро, а Дед лёжа кричал ему вслед:
– Димас, я пошутил!! Давай поговорим!!

  1. Зябл Автор записи

    Щас. Щас я расскажу вам про судьбу. Что это на самом деле такое. Ну то есть, моё видение. Пришло время…
    Короче,… Нет, не короче, начну издалека. Вот скажем, вы закончили школу, куда поступить? В политех? Или в пед? А может быть в мед? Так или иначе, решение принимается и вы поступаете. Это, конечно, определяет судьбу. То есть "определяет судьбу", в кавычках. Решаете на ком жениться, на Оксанке или Анжелке. Это тоже разные ветви. Вот о ветвях и речь. Этими ветвями не обязательно могут быть "судьбоносные" решения. Это может быть просто дорога домой. Пошёл через Садовую улицу, дошёл нормально, ну, может быть, собаки по дороге обгавкали. А пошёл через Гагарина, там встретил четверых парней, потерял здоровье.. Ну или в выборе жилья. Поселился на улице, скажем, Георгия Исакова, нормальные соседи, отмечаете вместе праздники, детей потом поженили. А на улице Третьей Западной сосед вам дверь заварил, как в недавном посте.
    Вобщем, каждый поступок – это разветвление. Я это называю трубами. Ну как в какой либо трубопроводной системе. Начинается всё с большой трубы, а потом она разветвляется. Всё больше и больше. Так и с рождения мы находимся в воронке этой системы, а потом движемся по той или иной ветке.
    Вы скажете, ну и что? А то, что эти разветвления возникают не по ходу нашей жизни, а они уже готовы заранее для каждого из нас. Их конечно, бесчётное количество. Но как бы то ни было, за их пределы не выпрыгнешь. Двигаться можно только по тем трубам, которые уготовлены заранее и навсегда. Выбирать, конечно, можно. Но только в их пределах. Это и есть судьба. Ну если серьёзно к этому отнестись.

  2. Зябл Автор записи

    Кстати, выражение "вот так судьба сложилась" вполне подходит

  3. Зябл Автор записи

    -Вы утверждаете, что человек способен поднять себя за волосы?
    – Обязательно. Каждый здравомыслящий человек обязан время от времени это делать.
    (Тот самый Мюнхгаузен)
    Вдруг как в сказке скрипнула дверь. Всё мне ясно стало теперь. Столько лет я спорил с судьбой.. (Иван Васильевич меняет профессию)
    Прикол в том, что я сейчас указал авторство!! 😀 😀 😀

  4. Зябл Автор записи

    Ну выпил.. Ну и что? Скучно.. Никого опять.. А у бабушки опять обострение. Ну если кто помнит… Заколебала всех сегодня, "а вы видели собачку? она бежала, в зубах курицу держала, вы уж проверьте, все ли на месте. Ну да как тут уследить, такую машину пока разгрузишь, тяжело. Вы только лошадей уведите, а то они меня затопчут. Ай! Ай! Тут трубы горящие! Сейчас сгорю!" И так далее.. Вобщем опять не спим. Ей вроде на днях лучше было, а теперь опять обострение. Вот я и сижу тут, слежу. Убиться ведь может. А компании нет.. 😐

  5. Зябл Автор записи

    А мне сегодня договор продлили! Работать буду дальше! Это хорошо! 😐 😐

  6. Зябл Автор записи

    Идут две подруги по Африке. Вдруг из кустов выскакивает огромный лев. Одна из них хватает в руку песок, бросает ему в глаза и быстро вскарабкивается на пальму. Оттуда кричит подруге: "Люська, лезь скорей сюда!"
    А та ей отвечает: "Зачем? Я же ему песок в глаза не бросала."
    Как вам мой анекдот? 😀

  7. Зябл Автор записи

    Всё, спать иду. А ебать Зенит не надо. Хотя… помните? Блохин, Билан, Демьяненко, Михайличенко, Протасов… Всё из Украины. Хотя, Россия тоже.. братья Юран, Татарчук, Дасаев. Я один раз в лотерее участвовал, на Татарчука ставил, что он первый гол забьёт в матче ЦСКА – Торпедо. И он это сделал!!! ЦСКА, правда, тогда проебали всё равно. Я предсказывал 1:2, а получилось 3:4. Вобщем, ничего не выиграл. 😥

  8. Зябл Автор записи

    А скажите, Энрике Иглесиас уебан?

  9. Хомяк

    по мне – так уебан, правда я его пездни не слушал, а вот папу евойного (футболиста несостоявщегося) слыхал разок, но девкам нравитсо 🙂

  10. Хомяк

    а про трубы – если система сварена, то хуйли заморачиваться о ней? Потому, как не будет уже Второй Западной с соседом сварщиком, а будет Первая Тверская с видом на помойку, ну или Третья улица Строителей с женой учительницей – каждому своё…. 😐

  11. Критик

    Креос был в тройке призеров предпоследнего конкурса коротких креативов на ЯПе…

  12. Грешница

    А почему тогда бывают счастливые люди ине счастливые? Кому что на роду написано и кто это всё пишет? 😐

  13. Виталий

    А я своими трубами доволен.. Были правда ржавые местами – бока мне понатирали, но в целом все ок..

  14. masusenn

    Зябл, не грусти! Проспишься- всё пройдёт, в смысле- настроение улучшится, а не бабушка. А Энрике, вроде, неплохо поёт… 😐

  15. Зябл Автор записи

    masusenn, это точно. Я проснулся, кваску с чаем выпил и в порядке. А бабуля машину требует. И руки у неё отмерзают. Снег кругом, а её в сугроб бросили.

Добавить комментарий