Мальчик с лисицей

Ваня поинтересовался, где можно поужинать с дамой вечером, в сугубо деловой обстановке, при хорошей кухне.
– Из расчета шестьдесят три доллара на человека, – сказал Ваня.
Мы заинтересовались. Особенно заинтересовалась Ванина девушка.
Выяснилось, что у Вани есть знакомая, врач-исследователь. А в США есть мыши, – особые, лабораторные, генетически идентичные друг другу и еще целому ряду других мышей. И вот эти мыши были даме очень, очень нужны. Поэтому она пошла на преступление: за свои кровные деньги приобрела ценные экземпляры и вывезла их через американскую границу домой в собственном бюстгальтере. И довезла, живыми. Беда была в том, что в лабораторию дама могла попасть только через пару дней, а дома у нее жил кот. Дома у Вани тоже жил кот, но он был стар, вял, беззуб, слеп и, а мыши были бодры, агрессивны и в хорошо закрывающейся клетке, поэтому Ваня взял мышей на передержку. Когда он обернулся, во рту у кота как раз исчезал розовый хвостик. Кот выглядел молодо, энергично, стозубо и зряче, а мышей нигде не было. Признаться коллеге в этом происшествии Ваня собирался сразу после оплаты ужина стоимостью шестьдесят три доллара на человека.
Мы собрались выпить за Ванину деликатность. Тут его девушка вдруг опустила бокал и сказала:
– Шестьдесят три не делится на двух мышей.
– Их было три, – сказал Ваня.
– В одном лифчике?! – спросила Ванина девушка хриплым шепотом.

  1. masusenn

    Я что ли совсем тупая? При чём тут мальчик с лисицей- цитата какая- то? Жаль мышей и тётку жаль.

  2. Helena

    masusenn, ну как я поняла не было никакой тетки…или тетка была, а мышей не было, кароче гнал все парень, только не понятно, нахрена гнать при своей девушке? 🙂
    Или я тож ниче не поняла? 😐 😀

  3. mord-sit

    тяжело для восприятия в субботу 🙄 вроде все просто, но непонятно 😛

  4. masusenn

    Или он хотел сказать, что одна мышь стоила 23 бакса? Это после такого путешествия? Да и вообще, как их можно было живых в лифчике провезти? Пи*дёж какой- то. У меня вчера песчанки (тоже типа мышей твари) замыслили ночью побег- подвинули домик на середину клетки, встали на него- и давай грызть крышку. Пришлось лишить их домика. Спят теперь во дворе.

  5. Виталий

    masusenn, зайди в погребок и спроси у Кауи как их можно перевезти.. Он ответит, что мышей надо обмотать скотчем, засунуть в большой черный кулёк и т.д… В-общем, перевезти можно..

    А вообще, Ваня далбаёп.. Ему хватило бы 2 бакса чтоб купить с десяток обычных мышей, да еще доллар он потратил бы на дорогу на птичий рынок и обратно.. И нервы врача-исследователя зберёг бы, и 123 доллара сэкономил.. А если б потом все и всплыло – спихнуть все на амереканцев..

Добавить комментарий