Вы хотите завести ребенка? Советы ведущего ребенковода

Часто приходится слышать, что, несмотря на все трудности содержания и разведения детей дома, многие все-таки поддаются соблазну и заводят себе этих забавных существ.
Несомненно приятно глядеть на их ужимки и прыжки. Юная особь, однако, требует специального корма, который недешев, хотя сейчас, конечно, стало гораздо легче купить даже еду для черепашек. Необходимо, также, поддерживать в доме температуру около 25 градусов, иначе ребенок (в дальнейшем – Р.) хиреет и заболевает.

Подрощенному Р. необходимы разнообразные игрушки, иначе он начинает портить мебель и обувь, рисовать на стенах. С Р. нужно заниматься. Он легко запоминает элементарные команды: “”Сидеть”, “Лежать, “Спать”, “Есть”, “Отдай!”, “Пошел вон!”, “Это мои кроссовки!”, Лучше, конечно, если дрессировкой подрощенной особи занимается специально обученный человек. В этом случае Р. даже может выполнить несложные трюки – помыть посуду, постирать мелкие предметы. Как забавно он намыливает свои носочки!

После трех лет Р. самостоятельно переходит на сухой корм. Очевидно повторяющийся звукоряд, такой, как “Чупа-чупс”, “Кока-кола”, “Бубль-гум”(ср. хлеб, молоко, мясо), а также пищевые красители и вкусовые добавки, легко овладевают инстинктами подрощенного Р. Не разрешайте Р. есть из помойки. К счастью, у самых крупных помоек установлены специальные пугала с большой красной пастью и в полосатых гольфах.

Не следует поощрять Р. сладостями, ему это вредно. Гораздо лучше кусочек черного хлеба с рыбьим жиром. Не забывайте регулярно мыть и вычесывать Р., в дальнейшем это может превратиться у него в милую привычку.
Если пренебрегать дрессурой, Р. может вас облаять. Помните, что Р., в отличие от более традиционных существ, например, собаки, часто бывает коварен, однако он значительно реже писает на пол.

В период взросления Р. начинает интересоваться противоположным полом. Будьте внимательны и не спускайте его с поводка, иначе Р. может убежать и попасть в плохие руки.
Вышейте на ошейнике Р. его имя и ваш телефон.
Процесс разведения, однако, лучше проводить в вольерах, отдаленных от вашего жилья, или на воле. Р., нашедший себе удачную пару, добр и ласков, однако он же в процессе поиска бывает весьма раздражителен и может вас укусить.
Если вы правильно выполнили все рекомендации, отпущенный на волю Р. часто возвращается парой, а иногда приносит вам в зубах нового мелкого Р.

Пы. Сы. Ничего личного!

Прислал BeTePoK

Добавить комментарий