Маленькая месть маленького человечка

Жизнь клерка – унылое гавно. Факт? Факт. Восемь утра – подъем, помыл ебальце, почистил зубы, чай с лимоном, хлеб с колбасой и вот ты уже пиздуешь по улице с плеером в ушах, продуваемый всеми ветрами. Получасовая толкотня в автобусе или вагоне метро, заход в офис, чай, сигарета в курилке, комп, полчаса утреннего сеанса интернета, въеб до двух, обед.

Обедаешь в тошниловке, хули бизнес-ланч, вокруг такие же безмозглые идиоты, как и ты. Хотя нет. Еще хуже. Ты хоть осознаешь собственную никчемность, а эти только кичатся – мол вот он я какой ниебово прокачанный манагер среднего звена, могу позволить себе обед в этом шикарном заведении “Иль Патио” или “Планета Суши” или еще каком другом. Тошниловка она и есть тошниловка. У всех карты “малина” или другие скидки. Все вокруг – часть системы. Они зарабатывают деньги у системы и тут же их отдают. Той же системе. Круговорот говна.

Потом ты снова уныло пиздуешь в офис. Продуваемый теми же ебаными ветрами. Полчаса интернета, вконтакте, одноклассники, аська. Сообщения, сообщения, сообщения.

Полина пишет: “Алеша, а ты совсем не изменился со школы))))) Ну, разве что чуть-чуть. )))))))))”

И смайлики, смайлики, бесконечные гребаные смайлики. Суррогаты чувств. Заменители эмоций. Подделка жизни.

Алексей пишет: “Поль, ты такая красотка) Правда)) Давай встретимся?)))))))))”
Ты хочешь ее выебать. Просто выебать. Тупо оттрахать один раз и все. Только один раз и больше никогда, никогда не увидеть. Потому что у тебя жена, дети, работа и план. Схема, ****, по которой ты существуешь. Ты – раб системы. Ты не можешь перейти границу. Ты не можешь трахнуть ее два раза, потому что это сбой программы. А сбой программы приводит к краху системы и фатальной ошибке.

Полина пишет: “))))))))) Алешка, ты такой милый. Конечно, давай))))))) Только сегодня я не могу, много работы, завтра тоже. Давай в четверг после работы?”

Конечно, сука, ты не можешь сегодня, потому что сегодня тебе надо забрать сына из детского сада, потому что у мужа совещание. Ха-ха, совещание. Такое же совещание будет и у твоего долбоеба Алексея, когда он будет трахать тебя в миссионерской позе.

Полчаса интернета закончены, цель достигнута, ты трахнешь ее в четверг. Теперь снова въеб до семи.

Семь вечера, пиздуешь домой. Усталый, голодный и злой. Душ, ужин, ящик, новости, еще полчаса интернета и спать. Ведь завтра рано утром на работу. А это очень важно.

И вот назавтра ты просыпаешься и не хочешь никуда идти. Да пошло оно все нахуй и в пизду. Сразу и бесповоротно. Идешь в магазин, покупаешь бутылку коньяка и начинаешь дуть его прямо из горлышка, сидя на скамейке в парке. Черт, а Москва ведь красивый город, если приглядеться. И почему ты раньше этого не замечал? А вот проспект и машин совсем немного в двенадцать дня. И дома высоченные сталинские и бабульки такие смешные спешат куда-то. Заходишь в кинотеатр. Пустой зал. Билет стоит семьдесят рублей. СЕМЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ!!!!

Когда ты был в кино в час дня последний раз и был ли вообще?

Выходишь из кино, садишься в пустой, ПУСТОЙ, троллейбус и просто едешь вперед. И ты улыбаешься. Это очень важно.

Вспомни, когда ты улыбался в последний раз.

Вчера?
Нет.

На той неделе?
Нет.

В прошлом году?
Нет.

Вспомнил? Ага, вижу, что вспомнил. Когда сдал диплом на четверку и на радостях напился. Да. Именно тогда. Пиздец, кажется сто лет уже прошло, так давно это было…

Будь человеком!
Оставайся человеком!
Просто будь собой и Живи!
Именно так – Живи с большой буквы!

  1. Сансаныч

    Спасибо автору статьи. Не я один так значит думаю. Я правда и поступаю иногда так ( в смысле забиваю на все) как герой рассказа.

  2. S1str

    аффтар не умеет совмещать приятное с палезным, нехватает ему распездяйства ибо он реальное унылое говно которое никчему не стремится и самже потом на себя обижается

  3. Korob

    Да ладно накуй! Все правильно описано работаем как машины!!! Работа манагера от 10 до 19 это норм? потом еще час пик и дома в лучшем случае в 8 ну и что остается 3 часа….
    кстати еще нада дебильный план выполнить 🙂 хотя каждый сам выбирает свою судьбу….

  4. Раздолбай

    А меня такое не ебёт! Я и на работе могу коньячку тяпнуть, похх… 😐

  5. Юрка клаббер

    Не все те клерки , что тут пишут ..
    А статья сцуко правдивая .. и плеер в ушах , и ебаные ветра.. и оффис , и зазравшиеся морды , гордящиеся своей должностью менеджера среднего звена .. Жуть бля .. иногда хочеться на всё плюнуть , но работать надо ..

  6. Kortess

    Нет, коллеги, подобные отрывы – путь в никуда! Однажды можно просто лишиться всего, чего добивался многие годы.
    Сделай так чтобы каждый день радовал, а не только часы запоя! 😐

  7. Раздолбай

    Kortess а чего лишаться то?? Своих цепей??

  8. Аноним

    Дебилизм какой то, если работа не нравится – нах ты ваще шел на это? Если так все остопиздело – ну поменяй ты профессию. Понятно конечно, что если ты ни хера не учился нормально и в башке у тебя битум, то слоняться тебе всю жизнь манагером по продажам или подобной шантропой.
    А если есть голова на плечах, то ты всегда найдешь то, что тебе по душе, будь ты инженер, доктор, ученый или токарь-пекарь.
    ЗЫ А чтобы не в плеере с наушниками в автобусе, покупайте машины и устраивайтесь на работу до которой удобно ехать 8)

  9. masusenn

    Блин, какое счастье, что мне моя работа пока не надоела! Я её, конечно, ругаю, как и все мы, но если б меня реально от неё тошнило- ушла б на хер, всё равно- куда! 😐

  10. ПОНШИК

    бросайте противную работу и просто живите как нравиться… я работаю тока в перерывах между отдыхом..

  11. Грешница

    А мне стало немного грустно…правда…всё правда, вот плюну на всё и уеду к Раздолбаю, может стать сантехником моё призвание… 😐

  12. Зябл

    Да заебало просто человека всё. Говна в душе много накопилось. Бывает. Если сильный человек, то переживёт и это, отойдёт. Хуйня, не стоит даже мусолить тему.
    А вот насчёт смайликов да, согласен. Нахрена комментить только одними смайликами? Это эмоции, а мы люди, и выражаемся языком, словами. Гримасы для обезьян. Можно употребить смайлик в тексте, чтобы подчеркнуть эмоциональность, но только если текст есть. А иначе – просто гримаса. Тогда уж лучше вообще не комментить. Ну это чисто моё мнение.

  13. Kaya

    Раздолбай, а чё не все смайлики использовал? 🙂

  14. males

    аффатар далбаеп если не может в своей работе найти позитиф. в топку. ну и уволился бы нафиг и не мучался

  15. Зябл

    Раздолбай, не гримасничай! 😀 😐 Чего бы сегодня сожрать?

  16. Зябл

    Раздолбай, не гримасничай! 😀 😐 Чего бы сегодня сожрать?

  17. Раздолбай

    Зябл, может по водочке?? Я уже грамм 150 за обедом наебнул! Ща работаю, жду вечера! 😐

  18. Раздолбай

    Грешница давай! Будешь мне ключи подавать, а я в гавно нырять буду! 😐

  19. Loki

    Бля, почему мои комменты не добавляются????!!!!

  20. комсомолка

    дурдом. Раньше вообще только от звонка до звонка и работали. Не было никаких частных контор, где ты сам себе начальник …
    И жили весело. Нужно в любом месте и с любой компанией уметь найти общий язык)) 😐

  21. masusenn

    А я не согласна с Зяблом насчёт смайликов. Эмоции- тоже весчь важная! 😐 😐 А писать, бывает нет времени, да и сил.. 😐

  22. Грешница

    А мне нравится использовать смайлики, иногда хочется сказать, что улыбнулась, но не буду же я это писать, я просто поставлю смайлик 😛

Добавить комментарий