Чем хороши суды присяжных

Правоохранительные органы Петербурга расследуют дело об убийстве бывшим боксером Александром Кузнецовым насильника-педофила, сообщает телеканал “Вести”. По данным ТВ, обвиняемый ожидает суда на свободе, поскольку, несмотря на тяжесть преступления, его отпустили под подписку о невыезде.

Как сообщает телеканал, убийство Кузнецов совершил в новогоднюю ночь в состоянии аффекта, когда увидел, что неизвестный пытается в подъезде изнасиловать его приемного восьмилетнего сына.

По словам обвиняемого, ребенок был избит, раздет и находился в обморочном состоянии. Отчим мальчика, в прошлом профессиональный боксер, несколькими ударами убил обидчика. Как выяснилось позднее, это был 20-летний уроженец Узбекистана, студент одного из российских вузов, сообщает телеканал.

“Я хотел задержать. Не знаю, как так получилось, что не сдержался”, – приводит ТВ слова Кузнецова.

“Уголовное дело возбуждено по статье “причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека”, – говорит руководитель следственного отдела Центрального района Санкт-Петербурга Павел Выменец. – В будущем, я не исключаю, что обвинение будет изменено на менее тяжкую статью уголовного кодекса”.

Суд состоится в ближайшее время. Определять вину будет суд присяжных. Телеканал считает, что у Кузнецова есть немалые шансы и вовсе быть оправданным.

  1. Kortess

    Да чё там, нормально мужик поступил!
    Предлагаю организовать акцию интернет-поддержки Кузнецова! Это тот случай, когда судить надо не по уголовным законам, а по человеческим!

Добавить комментарий