Успешная атака

Командирский голос раздавался на всю округу, иногда его перекрывал свист ветра.
– …Очень скоро мы разобьем этих белогвардейских гадов и тогда… … Наша молодая но сильная Советская республика… …Анка, я люблю тебя но, в этот бой, идут одни мужики! (- Хм, странные слова, что-то они мне напоминают – подумал Василий Иванович).
Толпа людей не сводила с него глаз.
Чапаев взмахнул саблей.
– За мной! В атаку!
– Уррра! – многочисленное войско Красной Армии, с гиканьем и свистом помчалось навстречу судьбе. Женщины махали им вслед, украдкой вытирая слезы.
Через пару минут, к Василию Ивановичу приблизился Петька.
– Ну Иваныч, ты даешь! – восхищенно закричал он – Сработает! Бля буду – сработает!
– А то! – улыбнулся Василий. – И не такие крепости брали! Помню в 17-м…
– Чапай! – перебил их чей-то крик. – Смотри!
– Тпрррру!!! Странно…

Укрепления белых были пусты. Абсолютно.

– Проверить! – кивнул бойцам Василий Иванович на добротную хату.
– Никого.
– Всем спЕшиться и ждать моих распоряжений. Лошадей по стойлам. Петька – за мной!
И на пороге, будто только что вспомнив:
– Женщин, обозом сюда! Срочно!
Внутри хаты стояли накрытые столы.
– У, сколько тут всего буржуи наготовили! – рассмеялся Петька.
– Ну что ж, Белые кормят – Ленину легче – умно заметил Чапай.

Женщины смотрели в сторону удалившихся всадников. Многих просто било в истерике.
– Это пипец! – Ленка, Анькина лучшая подруга, не могла остановиться. – Это просто пипец! Слезы катились по ее щекам. – Я же говорила, что он обязательно, что-нибудь, отчебучит!
Анька оторопело посмотрела на нее. – Я и не сомневалась. Но, чтобы так быстро! – и не выдержав, расхохоталась вместе со всеми остальными женщинами. – Лоооошади! В стоооойлах! Я просто умираю!

– Дорогие женщины! Проходите, не стесняйтесь! – Василий Иванович, гостеприимно распахнул дверь! – Красноармейцы – не забываем ухаживать за дамами!

Каждой входившей женщине Василий Иванович лично целовал руку и вручал красиво упакованный сверток. – Ну что? Я победил? – спросил он подошедшую Аню.
– Красная армия непобедима! – улыбнулась она, принимая сверток. – Сдаюсь!

За две недели до этого, на корпоративе, посвященному 23-му февраля, Аня прошептала на ухо Василию, молодому начальнику рекламного отдела, что не отдастся ему, пока он при всех не скажет ей три слова – Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ. Они оба знали, что о любви говорить еще слишком рано, и ей было интересно как он выкрутится.
Так, в нашей конторе, родилась новая добрая традиция – обычную гулянку, посвященную 8-му марту а потом и 23-му февраля, претворять театрализованным поздравлением силами женской или мужской части коллектива.

Прошло два часа… Из здания доносились радостные возгласы и звон бокалов… А на улице, каждая в своем «стойле» приспособления для парковки велосипедов, равномерно покачиваясь, тихо фыркали игрушечные лошадки… ну знаете… такие головы лошадиные… на палочке.
А если честно – вовсе и не фыркали. И вовсе даже не лошадки!

Добавить комментарий