Всем на шпильки!

До последнего времени было известно, что каблуки-шпильки выглядят сексуально и элегантно, но теперь сделано открытие, что они, кажется, способствуют женскому оргазму. Но теперь некоторые ученые утверждают, что каблуки-шпильки не только удлиняют ноги, но также положительно влияют на здоровье и эротизм, потому что оказывают влияние на мышцы малого таза, так называемые “мышцы удовольствия”, вовлеченные в механизм оргазма.

Обо всем этом говорится в работе, материалы которой опубликованы авторитетным научным британским журналом European Urology и анонсированы лондонской Sunday Times, несмотря на то, что исследователь, вернее – исследовательница, итальянка: доктор Мария Черруто из Веронского университета. Ей надоели теории, приписывающие вред шпилькам, и она решила защитить туфли на высоком каблуке, которые она сама с удовольствием носит.
Итальянка провела исследование с участием 66 женщин в возрасте до 50 лет: при помощи особых электрических приборов она измеряла активность мышц малого таза в зависимости от наклона стопы, и выяснила, что у тех, кто держит ноги под углом 15 градусов к поверхности пола, что соответствует высоте 7-сантиметрового каблука, активность этой группы мышц снижается на 15%. По сути, это означает, что высокие каблуки расслабляют мышцы малого таза, увеличивая их силу и способность к сокращению. А хорошо натренированные мышцы этой группы способствуют усилению полового возбуждения и, как следствие, получению более глубокого удовольствия.

С этим “стилетом” на ногах женщины занимаются такого рода гимнастикой, практически сами того не замечая, утверждает исследовательница. “Женщины очень часто затрудняются выполнять упражнения для мышц малого таза, – отмечает доктор Черруто, – а ношение обуви на высоком каблуке может стать решением этой проблемы. Я тоже люблю высокие каблуки, даже несмотря на то, что в них неудобно ходить. Теперь нам известно, что они могут положительно влиять на здоровье”.

Маноло Бланик, стилист, который, как считается, возродил каблук-шпильку, восклицает: “Это прекрасная новость, но не следует впадать в крайности. Каблук выше 11,5 см мешает красиво ходить и выглядит неэлегантно”. Зое Макнулли, инструктор, открывшая в Лондоне курсы гимнастики на высоком каблуке, согласна со стилистом: “Когда надеваются туфли на высоком каблуке, начинают работать мускулы, о существовании которых некоторые даже не подозревают”. Но Матт Робертс, личный тренер Мадонны, Наоми Кемпбелл и других звезд шоу-бизнеса, настроен скептически: “Высокие каблуки заставляют сокращаться ягодичные мышцы, икроножные мышцы, мышцы бедра, и это позволяет держать фигуру в тонусе, но колени и щиколотки оказываются под постоянным напряжением. Со временем это может нанести вред здоровью”.

  1. PersonalLook

    Ага… Надо сюда фотки повесить, что бывает с ногами женщин, оч любящих шпильки… Сразу желание отпадет их носить…

  2. Лепый Доумок

    " А хорошо натренированные мышцы этой группы способствуют усилению полового возбуждения и, как следствие, получению более глубокого удовольствия.
    "
    аааааа ну нах девушек в кедах!
    Тьфу,пропасть

  3. Helena

    Обувь на каблуках вредит женскому здоровью
    Профессор Вирджинского университета Д. Кейси Керриган (D. Casey Kerrigan) заявила, что, согласно проведенным ею исследованиям, туфли на каблуках способствуют развитию остеоартрита коленей.
    По словам Керриган, каблуки высотой в 5-7 см увеличивают нагрузку на части коленей, наиболее чувствительные к остеоартриту, примерно на 23%. При этом вероятность развития этого заболевания у женщин в два раза выше, чем у мужчин.
    Последствия остеоартрита коленей весьма печальны – заболевание сопровождается сильными болями и может привести к ограничению мобильности, в том числе к неспособности водить машину, заниматься спортом, даже выполнять работу по хозяйству.
    Керриган считает, что если все женщины узнают о вреде ношения каблуков, такая обувь просто выйдет из моды.
    Источник: Fashionguide
    по-моему замкнутый круг….

Добавить комментарий