Зайчик?!

Зря, ой как зря обвиняют многие девочки мальчиков в отсутствии романтизма. И они иногда надевают розовые очки, тупо отключая чувство юмора.
— Ну, пойдем домой, зайчик, — тянет муж Люську к двери. Семидесятикилограммо вый зайчик тем временем пьяно галопирует по квартире, задорно поблескивая очками, время от времени испуская победные пивные отрыжки. Я тихо сижу в углу, представляю Пельменя (Люськино прозвище с детского сада) в розовых ушах и с пушистым хвостом, и давлюсь от смеха. Зайчик из нее, безусловно, как из кочегара балерина. Борюсь с желанием рассказать нежному супругу, как однажды мы с его Зайчиком вылакали на двоих 10 литров пива, а потом по очереди блевали в единственный унитаз, в промежутках хватая друг друга зачем-то за сиськи, и отчаянно матерясь.

Алька для любимого навеки Котёнок. Ростом метр восемьдесят, тощая как шкелет, характер — как у старухи Шапокляк. Котенком не притворялась, не притворяется, и притворяться вряд ли будет. Может запросто надеть драгоценному на голову тарелку с супом, если что не так. Однозначно, котёночек.
А Натаху благоверный зовет Пусенькой. Мы в свое время с этой Пусенькой неслабо отжигали. Моя воля — я б ее кроме как Сексуально-озабоченн ым-тушканчиком не называла бы. А тут надо же – Пусенька.
Или мой вон моду взял, время от времени как ляпнет что-нибудь. «Моя принцесса!». Хо-хо. После всего, что между нами было? После совместных вечерних пуков под одеялом? После трехэтажных заковыристых матов на весь подъезд во время очередной семейной сцены? Ё-маё, единственный сказочный персонаж, с которым я ощущаю духовное сродство — это мартышка из мультика «38 попугаев». А тут надо же – принцесса. Милый, принцессы не матерятся, не хлещут коньяк, не рассказывают похабных анекдотов и не вопят во время оргазма так, что тебе приходится затыкать им рот подушкой. Можешь называть меня как угодно — слоником, гиббончиком, лягушечкой, ёжиком – только не принцессой. Говорю — обижается. Нет, дескать, ты для меня принцесса, любимая, несравненная, и все такое прочее, розовое и склизкое. Капец. Иногда прям так и хочется ему по голове стукнуть. Принцесса блин, ну надо же!..

Добавить комментарий