А если сантехника принять за юриста?

Подруга завтра выходит замуж за ….сантехника.
А впрочем все по порядку.
Подруга – интеллигентное создание 25 лет, преуспевающий менеджер в крупной компании, живет одна, снимает квартиру.

Дальше с ее слов…

“… В туалете перестал работать сливной бачок. Не спускает воду, и все. Нахожу номер ЖКС, вызываю сантехника. Сказали, что он придет через час. Думаю, как с ним расплачиваться… ну не денег же давать! Сходила за бутылкой водки… все так делают.
Звонок в дверь. открываю, на пороге ОЧЧень прилично выглядящий молодой человек с чемоданчиком. Говорю: “Проходите, снимайте курточку.”
Показала, где туалет, объяснила, что сломалось. Пока чинил, очень душевненько пообщались. Бутылку не взял, но напросился через пару дней на чай…

Пришел на чай… с тортиком… такой милый… я так пожалела, что у него профессия такая… эээ неподходящая…”

Рассказ от лица молодого человека:

“Договорились с моим старым приятелем, что зайду в гости. Давно у него был, квартиру толком не помню. Звоню, дверь открывает милая девушка. Ну, думаю, женился, а мне и слова не сказал. Девушка вешает мою курточку, я пытаюсь снять ботинки, а она говорит: “Не надо, я вам газетку постелю!”

Стою… осмысливаю… ЗАЧЕМ И КУДА СТЕЛИТЬ ГАЗЕТКУ..? Следующая фраза девушки повергает меня в окончательный шок: “Вот, туалет здесь, проходите”. Стою…. балдею….

И тут она сказала про сломавшийся бачок! Понял! Меня приняли за сантехника…. Мдааа…. Хорошо выгляжу, наверно… Починил девушке бачок. Напросился на чай.”
Завершение истории от лица подруги:

“И тут он спрашивает, ехидненько так: “А что, сантехник так и не пришел?”

Немой вопрос в моих глазах… он: “Да я вообще-то юрист по профессии… просто вы были так настойчивы…””
Поженились, таки.. Спустя 4 месяца :))

  1. Хомяк

    ну идилия прям, не хватает только фразы "а через девять месяцев в семье Новосельцевых было уже три мальчика.."
    Раздолбай, мож те в юристы податься? Будешь с высшем юридическим тросиком юзать 😐 😐

  2. Зябл Автор записи

    Может быть так, что не каждый сантехник сможет стать юристом или не каждый юрист сможет стать сантехником. Может быть, это от уровня IQ зависит, но, судя по последним исследованиям, тест на IQ – полная хуйня!
    Расскажу недавнюю историю из своей жизни, когда мне, в какие-то века, стыдно стало. Я ведь, блять, почти уже инженер…
    Купили мы с женой посудомоечную машину. Да да, за 12 лет супружеской жизни впервые. Может, это тоже повод, чтобы стыдиться, но я в этом смысле бесстыжий. Но, однако, приобрели. И все мы рады теперь. А уж как добреть начали… Но не об этом.
    Так вот, установил я эту машину, подключил, пол-кухни перестроили из-за неё.. Напихали посуды, то есть вру, сначала пустую нужно прогнать. Ну вобщем, завели, загудела, заработала. Радуемся!!! И тут она сука остановилась. Программа оборвалась и говорит, что в машине слишком много воды и пиздец… Ни отключить, ни заново запустить. И так,и сяк, а хули сделаешь? Позвонили в сервис.. На следующее утро приехал специалист. Разобрал её всю к ебеней матери, обследовал, нихуя понять не может..
    Потом спрашивает, а у вас сколько посудомоечных машин до этого было? Я, блять, жене своей таких вопросов не задавал… Ну отвечаем, мол, первая, только запустили в первый раз и вот…
    Тут он лезет под раковину и отвинчивает ту хуйню, куда слив присоединяется. И что выдумаете? Там был резиновый круглешок (Раздолбай должен знать, как это по науке называется), который и не пропускал воду на слив. Я просто охуел. Я же всю эту систему сам в магазине купил, установил, Раздолбаевский хлеб сожрал, можно сказать. Всё работало, вода уходила. Я и думать не мог, что там, где посудомойка подсоединяется затычка торчит. Нахуя??? Этот тип мне сказал, что типа, чтобы запаха не было. Какой нах запах? Ведь раковина, в которую до этого всё сливали после мытья посуды и т.д запах не давала и без затычки. Да и у кого затычка в раковине торчит? Нахуя?
    Вобщем, так я облажался, стыдно было, шо пиздец, что человека из-за такой хуйни пригласили. Да ему то похуй, конечно, он свои бабки за это получил. Но мужик хороший оказался. Машина была на гарантии, а этот случай его вызова был конечно же не гарантийный, а чисто из-за нашего, пардон, моего невежества. Но он нам его оформил, как гарантийный, уж не знаю, что он там в отчёте сочинил.
    Вот такие дела у инженеров-информатиков-электротехников бывают. Раздолбай, прости, что к тебе не обратился. 😐

  3. Зябл Автор записи

    Вобщем, я поддал сегодня внепланово. Хотя, мог бы и больше, но знаю меру. Правда, я стал намного меньше бухать, чем раньше. И я этому рад. Но вот эта статья меня сегодня убила. Ну как так? Как так можно? Каким свойством нужно обладать, чтобы вот так поступить? Впрочем, читайте сами, а я просто негодую. Животные нас так никогда не предадут.
    Спасатели сняли с необитаемого острова потерпевших кораблекрушение спаниеля и попугая.
    Потерпевший кораблекрушение кокер спаниель и его приятель попугай ара были спасены экипажем норвежского круизного судна. Несчастных животных сняли с крошечного атолла, что в 1000 милях (1800 км.) к югу от Гавайев.
    8-месячный пес по кличке Сникерс и попугай Гулливер были оставлены хозяевами Джерри и Дарлой Мерроу, когда спасшее их грузовое судно отказалось брать животных на борт. Сникерс с Гулливером 95 дней дрейфовали на 48-футовой лодке, потом провели 4 месяца на острове-атолле Fanning Island.
    Норвежский экипаж снял животных с атолла и привез на остров Оаху, где их отправили в карантин. Потом Сникерса с Гулливером переправят в Лос-Андлжелес. Этим займутся Hawaiian Airlines, причем совершено бесплатно.

  4. Зябл Автор записи

    Вот так, бля..
    Мне пришлось в жизни убить двух котов, которых я любил, но это было так надо. Ну может это я думал, что так надо. Да это так и было.. Ну утопленых котят я не считаю, кто этого не делал? Если вы это не делали, то не имейте права считать себя типа с детства другом кошек и всё такое. Вы ничего не знаете о жизни кошек! Да и собак тоже. Вы думаете, что ваш Мурзик или Тобик, который живёт у вас в квартире кот или собака? Хрен!! Это порабощённое вами существо! У него нет никакой свободы. Вот наши коты или собаки, просыпаясь утром, запросто шли по своим кошачье-собачьим делам. Куда им вздумается, куда им надо. Вот проснулся он, потянулся, высунув при этом язык, и пошёл. Куда? А кто его знает. Вернётся через неделю, сожрёт всё, что у печки для него разложено и на печку или на полати залезет и спит. И ведь мы знали, что он, сука, голодный, припрётся, и потому наливали ему в консервную банку молока, которое скисало до его прихода и которое он всё равно сжирал, приходя домой. А уж когда резали поросёнка или быка, то для них это праздник был. Нажирались внутренностей и кишков до отвала.
    Ну и конечно, прививок им не ставили, и от отравы, разложенной в соседских дворах, они не были привиты. Да и нет от отравы прививок. Поэтому приползали домой с пеной во рту. Спасти нельзя. Только избавить от мучений. А вы думали в начале моего повествования, что я из баловства их убивал? Ага…

  5. Зябл Автор записи

    Особенно мне запомнился случай. Было мне лет 9. Иду по деревне. Слышу, кричит котёнок, мяукает. Осмотрелся. На самой верхушке высокого дерева сидит котёночек и орёт. То есть, на самом деле не так. Этот крик раздавался с самого вечера накануне и почти всю ночь, а потом замолк. А с утра возобновился. То есть он видимо уснул или обессилел, ну не знаю. Но орал долго, а откуда не понять, но жалко его уже всем было. Ну может взрослым он просто спать не давал и они они его только поэтому упоминали, не знаю, я тогда размышлял по-своему.
    Вобщем, тогда я локализовал тот источник. Подхожу к этому месту, возле дерева сидит пацан. Не наш. Сам он городской был, приехал из Омска в гости к бабушке. Я ему говорю, мол, котёнка выручать надо, орёт уже вторые сутки. И он мне отвечает, я, говорит, рад бы всей душой, но я юннат, то есть друг природы. Кто не знает, поищите в гугле, не считаю нужным это объяснять.
    И ему, блять, как юннату, лазать по деревьям нельзя. Ну юннаты типа не портят природу, а если лезешь на дерево, то всяко разно одну ветку да сломаешь. Вобщем, кричит, нельзя мне и пиздец..
    Как вы поняли, во всей Вселенной остался только один человек, способный спасти котёнка, и это был ваш покорный Зябл. Вобщем, я после того, будучи уже довольно зрелым, охотился в бору на белок, то есть ловил их руками, лазая по соснам, то тогда мне было всего-навсего 9 лет, и я вскарабкался на самую верхушку этого дерева и достал этого кошака. Хорошо, что к тому моменту подоспел дедушка этого юнната, наш сосед, дед Розов, бывший на войне артиллеристом, потерявший слух. И он направлял снизу каждое моё движение, куда мне тянуть ногу и как лучше спуститься. А то бы я сам завис на этом дереве вместе с котёнокм. Ну котёнок, понятно, когда мы были примерно на уровне полтора метров от земли благополучно катапультировал, и только я его и видел. Но этого юнната я не забуду!!! 😐

  6. Зябл Автор записи

    И вообще, тот период моей жизни, в Тюменской области, хотя я сам Кемеровский казак, да да, из казаков мы, я считаю самым моим лучшим в жизни. Первая любовь, первый секс и вообще, первое взросление.. А потом, городская жизнь.. Дерьмо.. Никакой честности, всё завуалировано под видом порядочности, а на самом деле та же грязь, только якобы цивильная. Но разницы нет никакой. Да и какая разница между деревенским мужиком, валяющимся в канаве рядом с гусями или свиньями и городским господином, выползающим из ресторана и обсыкающим тротуар?
    Тем более, что сельчанин уверен, что утром он проснётся у себя в селе и каждый сосед даст ему утренний рассол. Даже если он должен ему три литра самогона. А на что надеется горожанин?
    Скажете, мол, это раньше так было, теперь рыночные отношения и в селе та же ситуация. А я скажу хрен! Всё так и осталось. В городах народ вполне скурвился, а деревенские Ваньки по-прежнему пока русскими остались.

  7. Barzu

    такой милый… я так пожалела, что у него профессия такая… эээ неподходящая…" вот она голая правда о современных барышнях. я понимаю что некоторые представительницы интеллигенции не могут найти ничего общего с грубым и неотесанным простаком сантехником – слесарем и т.д. (какими мы привыкли их представлять но какими они во многих случаях не являются) но ведь она сама заметила что он прилично выглядел, такой милый .. что же ее не устроило? или то что он на ее взгляд мало зарабатывает (что я думаю в этом случае не главное) или ей просто будет стыдно встречаться с представителем такой "непрестижной" профессии (что наиболее вероятно) ну как же она скажет своим подругам что живет с сантехником???!! а тут вот оно счастье !! чудовище – сантехник вдруг превратилось в принца – юриста. противно..

  8. Раздолбай

    Зябл, ну что ж ты так лоханулся!

  9. Раздолбай

    А вообще, согласен! Все бабы хотят юриста, ну или типа того! А ебут хорошо их почему то сантехники. Это я точно знаю! Сколько я за свою работу этих клиенток переёб, даже уже не сосчитать. Вот такой вот парадокс. 😐 😐
    Хомяк, не! Нахуй, нахуй! Я уж так как нибудь! 😐

  10. Kaya

    Раздолбай, сантехнегам женщины больше дают, потому что те к ним домой приходят со вполне официальным поводом…
    так же дают и телевизионным мастерам к примеру.
    а под каким предлогом к примеру я завалюсь к совершенно незнакомой одинокой женщине?

  11. Kolobok

    Kaya, заявись под предлогом её выебать 🙂 и с заявлением, всё равно ж ебуть ))) так давай я! 😐

  12. Раздолбай

    Kaya, а я тебе могу вантуз и тросик презентовать! Будешь под сантехнега косить!

  13. шило

    Kaya! заходишь и спрашиваешь: Вас человеки пауки не беспокоють? 😀 😐

  14. Kaya

    Kolobok твоё предложение нереально… пять из десяти вызовут ментов, четверо – психушку и только одна скажет: ну заходи орёл – посмотрим бля что ты за птица! так что шансы попасть именно на последнюю ничтожно малы.

  15. Kaya

    Kolobok твоё предложение нереально… пять из десяти вызовут ментов, четверо – психушку и только одна скажет: ну заходи орёл – посмотрим бля что ты за птица! так что шансы попасть именно на последнюю ничтожно малы.

  16. Kaya

    Раздолбай, твоё предложение – весьма практично 😐

Добавить комментарий