Женщина за рулем

Я очень хорошо отношусь к женскому полу и готов принимать всякие женские причуды, прощать капризы и странности, но на дороге я от них буквально зверею.
Понятно, что 99% из них садится за руль не ради удовольствия. Для большинства женщин вождение мука, вынужденная необходимость. Я это осознаю, но, тем не менее, не могу совладать со своими эмоциями. Особенно по утрам, когда спешишь перед работой завезти детей в лагерь, дорога и так узкая, практически один ряд, светофоры проклятые, а они лягут грудью на руль, вытянут свои лебединые шеи и крадутся. Боже упаси, при скорости 25 миль в час приблизится к впереди идущей машине ближе, чем на десять метров.

Как то прошлым летом Альбина подвезла меня на работу на своем «Навигаторе». Я видел, как она нервничает, как ей влом все это вождение. Она проклинала всех вокруг.
– Вот, ты видал что он делает, мудак! – кричала она всердцах когда кто-нибудь ее обгонял.
– Он же меня подрезал, подонок! – это если метрах в двадцати впереди кто-то менял линию.
Я заметил, как она боится собственной машины, не чувствует габаритов, дергается от грузовиков и совершенно не следит за обстановкой, глядя прямо перед капотом.
При этом женщины уверены в том, что водят машину безопасней мужчин, и не желают понимать, что своей «аккуратной ездой» создают больше аварийных ситуаций, чем бесбашенные желтые таксисты.

Если им нужно повернуть налево, то они останавливаются не у разделительной, а прямо по центру, что бы ни кто уж не смог их объехать, что бы целая колонна ждала, когда наконец во встречном движении образуется просвет метров в сто, и дама в конце концов завершит маневр.

Если есть место для парковки двух машин, они встают так, что бы уже ни кто больше не запарковался. Они вообще не паркуются, если не видят место, где можно припарковать целый автобус.

У меня на пути есть один крутой спуск и сразу крутой подъем. Когда я вижу, что у впереди идущего автомобиля перед началом подъема зажигаются тормозные огни, я точно знаю, что там за рулем женщина.

Я никогда не ошибусь, что за рулем женщина, когда на хайвэе машина начинает судорожно втискиваться в правую линию за милю до выхода.
Когда загорается зеленый, и еще через пять секунд спортивный «Мустанг» начинает неторопливо отчаливать.
Когда тормозят на зеленый сигнал, на всякий случай, а на желтый останавливаются посреди перекрестка.
Когда игнорируют знаки «Стоп» и «Уступи дорогу».
Когда смотрят в левое зеркало и перестраиваются вправо.
Когда машина беспомощно останавливается вместе с автобусом на остановке и ждет окончания высадки и посадки пассажиров, даже не пытаясь его объехать.
Когда из трех линий на светофоре кто-то становится в самую длинную.

Список можно продолжать и продолжать, просто спать уже пора.

Обязательно должен сказать, что среди женщин встречаются такие, которые получают от вождения удовольствие. Эти женщины классные водители. Я лично знаком как минимум с четырьмя такими женщинами, но все же их подавляющее меньшинство.

Обязательно должен повторить, что я очень люблю женщин, считаю их украшением нашего мира. Уверен, что с любой должностью они могут справиться не хуже мужчин, а часто даже лучше, кроме разве что укладки шпал, валки леса, и вождения автомобиля.

  1. Kortess

    Да фигли тут думать! Не давть овцам права и дело с концом!

  2. Раздолбай

    Бля, да заебали вы! Многие бабы водят лучше мужиков! А самые уебаны на дороге-это молодые стриженые наголо, типа крутые, пацаны которые из себя шумахеров строят. На всяких уебано- тюнинговано- тонированых машинах. Вот тут уж, действительно- берегись!
    Да и хуй с ней, пусть она за автобусом станет, как тут написано, зато на дороге женщины в основной массе не выёбываются. Когда уже мы изживём этот наш мужской дебилизм?
    Остановитесь спокойно, дайте даме завершить манёвр и езжайте себе, а потом хоть с разгону уебитесь в пост ГАИ!

Добавить комментарий