Количество не стало качеством

Представляете, просыпаетесь вы послезавтра утром (с бодунца небольшого, как же еще) и, не открывая глаз, клацаете пультом, чтобы ЭмТиВи Дэнс негромко помог вам проснуться, там по выходным с утра неплохой чиллаут крутят. Нажимаете, значит, на кнопку, а там — нихрена. И вместо 2х2 — нихрена. И вместо VH1 — тоже нихрена нет. Даже ТНТ нет.
Есть только Первый Канал. И там показывают передачу Спортлото. Шесть из тридцати шести и семь из сорока девяти. Шарики гипнотически прыгают.
Потом — детская передача “Будильник” с Надеждой Румянцевой.

Следующие полчаса отданы очень нужной программе “Больше хороших товаров”. Там про консервированные овощи и радиотранзисторы.
Потом — “Служу Советскому Союзу!” Ну, это еще ничего. Можно посмотреть на танки, и как опечаленных бойцов выкидывают из самолета с парашютом.
Потом — Юрий Николаев и передача “Утренняя почта”. Там все без изменений — Алла Пугачова, Валерий Леонтьев, Иосиф Кобзон. Под занавес — небольшая вольность — иностранная группа “Джой” с песней “Тач бай тач”.

А потом целый день решительно нехуй смотреть. “Здоровье”, “Сельский час”, телеконкурс “Радуга”, через каждые три часа — кинозарисовка. По пять минут показывают скверы и листья под песню Фрейндлих “Надо благодарно принимать”.
Вечером опять становится интересно. Там покажут или “Что, где, когда”, или “Кинопанораму”, или “Вокруг смеха”. Или оперетту какую–нибудь с Андреем Мироновым.

  1. Хомяк Автор записи

    и самое хуевое, что если смотреть раньше было нехуя на одном канале, то теперь смотреть нечего на восьмидесяти.. один аншлаг и спасает от скуки..жаль не каждый вечер его крутят.. ну и поле чудес ещё

  2. Rene

    Хомяк,ты смотришь аншлаг…о нет,ты шутишь…я был о тебе лучшего мнения 😐 😐

  3. Хомяк Автор записи

    Rene, ну эта самая смешная педарача, до зелёных соплей хохочу над искромётным, фееричным юмором дубовицкой.. педрасян постоянно открывает для меня новые стороны своего, и без того многогранного таланта…
    Ну а если серьёзно, то я хочу спросить – а когда это началось? Ну "это" – дебелизация населения. Почему "дом2" ежедневно смотрит население в возрасте от 14 до 80? Почему в один миг "самая читающая нация в мире" вдруг поглупела? Ну ведь в 80х народ читал умные книги, дискутировал на кухнях на филосовские темы, в "Что? где? когда?" играли не на деньги, а на умные книги (дефицит того времени). Почему вдруг лена, с обычной украинской фамилией Лебенбаум и уебан по имени гальцев стали олицетворением юмора в этой стране?
    Вот что поменялось в последнее время, так это моё отношение к собчаг. Не, чесслово. Я канешь считаю до сих пор, что папа её казнокрад, по маме петля какой год плачет, а вот она меня радует. Ну посудите сами – каким надо обладать терпением и похуизмом, чтобы не "сломаться" под всем стёбом, который на неё выливается. Она наиборот – "хотите стих про меня?" – легко, "на лошадь похожа??" – да я в рекламе с лошадью снимусь… Позиция её понятна – "мне похуй что вы обо мне думаете – пусть вас волнует, что думаю о вас я".. Попытался себя поставить на её место – не знаю, смог бы я так положить хуй на общественность, каждый день слушая про себя гадость в виде правды..

  4. helenforester

    а я вообще не смотрю ящик.. только в гостях иногда

  5. Хомяк Автор записи

    helenforester, ну так в этом то вся и соль – что тогда по одному ничего умного не смотрели, что сейчас при 80ти смотреть нечего.. неправильно это.. я вот иногда включаю "ностальгию" – ну транслации из совка.. умиляюсь тем новостям.. а так получается, что ящик теперь можно и не включать..

  6. Зябл

    Стряхнём с останкинского шпиля гнездовье шершней израиля!!

  7. Rene

    Да Хомяк,у нас такая же ситуация с ТВ. Прикинь за 15 лет независимости ни одного фильма приличного не снято,дубляж на средневековом уровне. Только безвкусные клипы с сиськами и письками. Дебелезация,точно подмечено! Подкидывают народу хлеба и зрелищ 😐 Кстати Аншлаг большую часть юмора таскает у КВНщиков 😐

  8. Хомяк Автор записи

    Rene, я бы был рад, если бы эти уебаны таскали большую часть у КВНа, но ведь они этого не делают, впрочем теперь эта тема на главной https://nemarov.com/item… спасибо морд-сит… 😐

Добавить комментарий