16 ноября – День терпимости

Сегодня, 16-го ноября – Международный день терпимости (толерантности). День уважения, принятия и правильного понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности.Поскольку один из главных принципов терпимости — это уважение ко всем проявлениям человеческого естества и многообразию культур, то недурно призвать на помощь эти самые экзотические культуры, если они имеются в ваших краях. Если вы затеяли завершить промозглый ноябрьский день в сауне, то уж заказывайте что-нибудь этакое: турецкий хамам, индийскую баню или японскую купальню, где нужно подолгу томиться в чане с горячей водой, — опять же непростое испытание. Впрочем, еще круче найти настоящую русскую баньку без дымохода и там уже попариться по-черному, без скидки на пол и возраст. Впрочем, мы все о низменном да о телесном. А ведь можно взять да и отправиться всей компанией на авангардный атональный фри-джаз — тоже крутое испытание для ушей. Но лучше, конечно, сходить на концерт Евгения Петросяна, если нелегкая занесет его в ваш город 16 ноября. Вот это, думаю, будет самое серьезное испытание на выносливость. 🙂

  1. helenforester

    еще как вариант – помирить Колобка и Хомяка 😀

  2. Маруська Автор записи

    вариант отличный! 😀

  3. Зябл

    А вы помните, в конце 90-х у Петросяна была программа "Дураки мы все!"?
    И там его помощник выходил на сцену и говорил: "Вы что! Вы же оскорбляете президента!"
    – Как так?
    – Ну если вы говорите, что дураки мы все, значит и президент тоже!
    И Петросян тогда (испуганно): "Дураки мы все, кроме президента!"
    Это был конец 90-х.. Задорнов тогда высмеивал тупых американцев и прославлял тупых русских, Жванецкий со своими мерседесами разобраться не мог, да и остальные работали…
    А вот Петросяна я хотя бы за это уважаю!

  4. Зябл

    А ещё я вчера с балкона второго этажа упал! Сразу пофигу было, не больно даже. Ну да, выпил вчера. А вот сегодня глянул на себя.. Весь побитый. И болит всё…

  5. Зябл

    А по телеку сейчас передачу про животных показывают. С похмелья это само то!!! 😐

  6. Виталий

    Да уж… А у нас с завтрашнего дня новые штрафы за нарушения ПДД. Сегодня ездил по городу – ни одного гайца.. Наверное день толерантности празднуют.. Завтра отыграются..

  7. Маруська Автор записи

    Зябл и как же тебя угораздило?…Ты там давай, береги себя! 😐

  8. шило

    Зябл, добро пожаловать в наш клуб!… начинающих Бэтменов… 😈 😐

Добавить комментарий