Советы рыболовам

1. Выезжать на рыбалку надо ранним утром, потому что жена ещё спит и не клюёт вас и не дёргает ваши снасти…
2. Опытные рыбаки специально ходят в спортивный зал для растягивания рук. Чем длиннее руки, тем рыболов более успешен и правдив. У самым древних рыбаков, например, руки доставали до самой земли.
3. Не покупайтесь на броские рекламные названия. Вряд ли можно рассчитывать на богатый улов в центре города Рыбинск или Карасьеозёрск.
4. Если вы хотите разнообразия, попробуйте взять с собой на рыбалку виски или кальвадос.
5. Окуней, подлещиков, чебаков, ершей весом до 200-300 грамм необязательно связывать и бить обухом топора по голове. Они и так вас не запомнят и не отомстят.
6. Громко разговаривать во время рыбалки можно, только если вы предварительно оглушили рыбу динамитом.

7. Напоминаем, что браконьерство является чертовски наказуемым, но уголовно увлекательным деянием!
8. Садок для рыбы следует подбирать так, чтобы в него входило пять-шесть 500-700-граммовых бутылок водки.
9. Чтобы не мёрзнуть на зимней рыбалке, возьмите с собой наполненную кипятком резиновую женщину. За её тёплой щекой можно хранить опарыш, малинку, червячка.
10. Не ходите на рыбалку с женщиной. Ваша рыбка вам этого наверняка не простит.
11. Многие рыболовы плюют на наживку, прежде чем забросить. Неожиданно хорошие результаты получаются, если высморкаться на наживку. В принципе, и сами сухие козявки — отличная наживка. И если вам лень или некогда самому накопать козявок, вы можете купить их на базаре или у любого ребёнка.
12. На дождевого червя отлично клюют воробьи и трясопузки.
13. Порой рыба, проплывая мимо рыбака, пускает пузыри. Это значит, что кто-то уже неплохо подкормил её перловкой или кукурузой.
14. Возвращаясь без улова, подумайте, что любая, даже самая никчёмная рыбёшка — это чья-то мать или отец или сестра! И как же хорошо, что вы не принесли горя в их большую и дружную семью!.. Но, с другой стороны, и вы чей-то кто-то! И вы не принесли рыбы в вашу большую и голодную семью!
15. Не секрет, что многие жёны ходят в ближайший супермаркет и тщательно пересчитывают живую рыбу до и после вашей рыбалки. Поэтому советуем выбирать для промысла дальние и глухие супермаркеты. Хотя в этом случае вы подставите тамошних рыбаков.
16. Поцарапанную на рыбалке спину можно объяснить тем, что во время забрасывания удочки крючок всё время за вас цеплялся.
17. Некоторые советуют добавлять в уху веточку пармезанского базилика и мелко порубленный корень алапаевского имбиря. Но в принципе всё это можно заменить стаканом водки и горелой спичкой Нижнетурьинской спичечной фабрики.
18. Если вы отправляетесь на рыбалку на сейнере Тихоокеанского рыболовного флота — удочки и червей можете не брать. Возьмите катер с мормышем, танкер водки и сухогруз сухого.

  1. Gosha

    А что есть такое "корень алапаевского имбиря" ??? 🙂

  2. Маруська Автор записи

    Вопрос очень интересный…:-|
    может быть в Алапаевске имбирь какой-то особенный? 😀

  3. ПОНШИК

    в алапаевске растут только Нижнетурьинские пармезаны

  4. Gosha

    ПОНШИК, ну не может по определению нижнетурьинское расти в Алапаевске!
    Я так думаю, что имбирь, т.е. его корень есть некая субстанция узаконенная государственными служащими, проявляющая тенденцию к половозрелому преломлению световых дисфункций и диадэкватно шомполирующая на основе синбиотических материальных ценностей в период финансового кризиса в мире. 😐

Добавить комментарий