1. Раздолбай

    Маруся, ты на дату глянь, какие деревья? Декабрь на дворе!

  2. Маруська Автор записи

    Что касается Дня разведения деревьев,Раздолбай, то для небольшой африканской страны Малави(её площадь – 118,5 тысяч кв.км, население – 11,1 млн человек) разведение деревьев – дело первоочередной важности, и не только потому, что обширные леса ныне в значительной мере сведены. Скотоводство в стране практически невозможно из-за обилия мухи цеце, укусы которой смертельны для скота. Поэтому в Малави разводят так называемое тунговое дерево, из которого получают техническое тунговое масло.
    Плоды тунгового дерева напоминают маленькие темно-коричневые яблоки диаметром 6-7 см, внутри которых под толстой кожурой прячутся крупные твердые семена с белой маслянистой сердцевиной. В этих семенах – главное богатство тунгового дерева. Они содержат до 65% ценнейшего тунгового масла – незаменимого сырья для лакокрасочной промышленности, дающего исключительно прочную, эластичную, быстро высыхающую пленку, устойчивую к воде, атмосферным влияниям, действию химических реагентов. Лаки и краски на тунговом масле защищают от коррозии и обрастания стальные корпуса кораблей, придают водонепроницаемость дереву, предотвращают его гниение. 😐 😐 😉

  3. Раздолбай

    Маруся, если тунги у себя там разводят тунговые деревья, то это не значит что я должен вместе с этими обезьянами радоваться в декабре, когда метель на улице.
    Мы живём в другой стране у нас холодно. Вот представь, что я сейчас пойду деревья садить, ты мне потом в дурку апельсины передашь?

Добавить комментарий