Как лучше родиться

Сначала – анек в тему.
– Изя, поздравляю с рождением сына! А что ты такой грустный?
– Да вот ломаю голову: если записать его годом раньше, он на год раньше уйдет на пенсию, но зато его на год раньше повяжут в армию. Если же записать его годом позже, его на год позже повяжут в армию, но, увы, и на пенсию он сможет пойти на целый год позже. Вот и ломаю голову.
– А ты запиши его тем годом, в котором он родился!
– О, спасибо, об этом я не подумал!

… В программе CNN как маленькую сенсацию подали новогодний случай рождения близнецов: один появился на свет в последние минуты 2008 года, а его братец – в первые 2009-го. Теперь по году рождения в документах первый будет старше братца на целый год.

Однако мне известен еще более крутой случай, когда разный год рождения был у одного человека, который родился 31 декабря. В ЗАГСЕ по справке роддома чуток напутали и выдали метрику с датой рождения 1 января нового года. Потом ошибку исправили, выдав новую метрику с верной датой – 31 декабря старого года.

Поначалу родители сохранили прежнюю метрику как курьез. Но мальчик подрос и угодил в фигурное катание. По мере взросления и роста мастерства стал участвовать в разных детско-юношеских соревнованиях. В них по правилам оговаривался предельный (снизу или сверху) возраст участников. Вот он и использовал нужную метрику. В 16 лет паспорт получил по «младшей» метрике, и по нему на целый год откосил от армии. А «старшую» метрику намерен использовать для ухода на пенсию годом раньше.

  1. Хомяк

    ну если принять как юмор, то средненько, а вот если по официальной версии – то и в армию и на пенсию уходят по достижению определённого возраста, равно как и в спорте ограничения – так что не сильно ебёт эта разница в годах.. это из темы "я с прошлого года ничего не ел, 1го января"

  2. Хомяк

    вот со мной другой курьёз случился, довелось мне как то посеять паспорт, ну я к ментам, заяву написал, ну то сё… Вручили мне новый, правда пока я ждал его вручения нашёлся старый… Ну вроде как теперь два пачпорта на руках имеется, только одна оказия – в новом менты забыли прописку поставить – вот и храню этот раритет, вроде и паспорт, а толку с него никакого.. ни в армию не уйти, ни на пенсию …

  3. Зябл Автор записи

    А у меня раз стырили паспорт. Да так замечательно.. Я тогда студентом был. Поехал на новогодние каникулы домой. На поезде. Взял бутылку водки Асланофф, бутылку вина Монастырская Изба, три лимона, ну то есть фрукты. Со мной друг мой тоже ехал. Ну в поезде мы набухались, легли спать, на боковых полках,я на верхней, Джон на нижней. Вот сплю я и просыпаюсь.. С бодуна.. В туалет наверное захотел, не помню.. Гляжу, на полу лимон лежит. Ну фрукт то есть. Хороший вполне. Думаю, заебись, четвёртым будет. Достаю свой рюкзак, а он открытый настежь. Нихуя себе, думаю… Кто-то лазил.. Разбудил Джона, говорю, у меня в рюкзаке лазили, смотри, что там у тебя в сумке. Он достаёт сумку, она закрытая. Открывает, достаёт оттуда бутылку Асланоффа. Во бля, говорю, ты тоже Асланоффа взял? А он ответствует, нихуя, это не моё, не знаю откудава это. Вобщем, посмотрели, всё. Всё на месте. Бутылка эта в его сумке моя была. Вино целое было. Лимон на полу тоже мой оказался, один из трёх. Заебись… А уж потом, может через месяц, я обнаружил, что паспорт моё отсутствует. Это они суки, паспорт мой тогда спиздили. И бутылку мою Джону в сумку запихали. Комбинаторы бля… Ну паспорт я новый потом в Барнауле получил.

  4. Зябл Автор записи

    А с другой стороны, у меня есть подозрение, что паспорт я свой тогда вообще с собой не брал, а оставил на хате, где мы жили. А перед тем, как мне на поезд умчаться, мы с соседом бухали. И были у нас бабы. Стриптизёрши какие-то. А мне на поезд пора, хули,билет куплен, ехать надо. Новый год дома хотелось встретить. Уж они меня уговаривали остаться, но я ни в какую… Может это они потом мой паспорт и спиздили из тумбочки. Хрен его знает, на кого думать.. Куда этот паспорт подевался..

  5. Зябл Автор записи

    А что бля! Вполне и бабы могли. Мы когда на первом курсе в общаге жили, к нам какая-то падла в комнату залезла и вырвала у Сержа из паспорта страницу с фотографией. Ну это явно баба была.
    Извините, пьян нынче, откровенничаю…

  6. Хомяк

    да что пьян – это и так понятно, если начал один за другим коменты сыпать …завтра сиропчиком поправисся и снова бодрячком. 😐

  7. adsky

    сам напискал что в туалет захотелось. посрал и жопу паспортом подтер и выбросил в очко. с бодуна еще не то бывает. и как вы вдвоём так с одной бутылки "монастырской избы" набухадись? гомосятничали наверное – вот тебя на срач и потянуло.

  8. Зябл Автор записи

    adsky, там в поезде буфет был, мы там бухали. Вино не пили. А Джон да, хороший гомосек, хороший!! 🙂

Добавить комментарий