День Кофейных грез


Сегодня особенный день. Да, в день Кофейных грез, как ни странно, следует варить кофе. Но не просто так. Кофе надо делать мечтательно. Никакой поспешности, никакой суеты!
Некоторые мечты могут самым неожиданным образом осуществиться! Требуется только одно – следовать за кофе. Ни в коем случае не следует также пренебрегать приглашением “на чашечку кофе” – тут-то уж понятно, может решиться ваша судьба. Есть и другой способ поучаствовать в празднике…
Мне он, несомненно, ближе. Какие бы ни были у вас сегодня дела – отмените их, не задумываясь! Останьтесь дома, ведь это так приятно – проснуться попозже, когда тусклое январское солнце робко заглядывает в щель между шторами, пытаясь разбудить вас и как будто извиняется: мол, не лето, конечно, но прости, я обещаю, обещаю… И ты неторопливо встанешь, потянешься, закутавшись в плед, выйдешь на кухню и весь твой сегодняшний мир наполнится этим дурманящим запахом, запахом твоих грёз… С самого утра будет особое, кофейное настроение, которое не перешибёшь никаким чаем или минералкой. Можно позвать гостей на плюшки с корицей или сесть на диван с книгой, в общем, делать то, что только угодно душе! Поверьте, этот спокойный день не пройдёт для вас даром…:)

Добавить комментарий