О слухах

– Представляешь, – жаловалась Митрофановна – вчера клубнику крутила, так из десяти банок три стрельнули. Жалко так. Весь день возилась. И чего бы клубнике стрелять? Ума не приложу.

– Представляешь, Митрофановна вчера крутила клубнику – у ней все банки постреляли.

– Одна женщина закатывала клубнику. Так у нее на следующий день все банки прям взорвались. Вся квартира в стекле. Хорошо не поранило никого. И вонь дикая.

– В этом году с клубникой что-то не то. Все жалуются – закатаешь, аж взрываются банки, вонь по квартире и светится варенье. Сколько народу уже погибло….

– Клубника в этом году радиоактивная. Кто ни съест – моментально импотент, волосы сыпятся. Ужас!


– Вы слушали? Вчера Чернобыль опять взорвался. Надо чаще в душ ходить, на улицу не выходить, красное вино пить… Что значит “не может быть”? Я точно знаю – мне вчера беженцы оттуда рассказали.

– Господин Президент, по свидетельству достоверных источников, в Чернобыле опять авария. Надо спасать народ! Надо бить тревогу!!

– Уважаемые страны ООН, люди доброй воли. Мы точно знаем, что в Чернобыле опять произошла катастрофа. Почему это замалчивается? Почему кто-то опять играет с жизнями людей? Надо же принимать меры! Надо же спасасть человечество от ядерной зимы!!

– Джентльмены, генералы. Американская демократия опять в опасности. В Афганистане опять взорвался Чернобыль. Что? Украина? Какая разница? Демократию надо спасать!! Демократию надо спасать везде – в Афганистане, в Украине…
….
– Господа, мы – представители МАГАТЭ и Гринпис, со всей ответственностью заявляем, что аварии в Чернобыле не было. Вот показания счетчика гейгера. Успокойтесь.

– Правоверные!!! Эти американские шестерки – МАГАТЭ и Гринпис опять нагло врут всему миру. Да начнется священный Джихад!! Каждого из вас в раю будет ждать 50 девственниц. Аллах , как водится, акбар, дети мои.
…..
– Закатала сегодня огурцы – рассказывала Митрофановна у подъезда. – Хоть бы завтра не постреляли…..

  1. Склифосовский

    Раньше я слышал другой анекдот.
    Разговаривают двое:
    – Вчера был в Александровсом, видел как Наташа Ростова, гуляя с Балконским наступила себе на шлейф платья упала прямо на трпинку. Но балконский как настоящий рыцарь, не засмеялся, а напротив помог ей подняться и отряхнуться.
    На следующий день второй рассказывает третьему:
    – Был вчера в александровском, там Наташа Ростова упала прямо посреди дороги, Болконский посмеялся и убежал.
    Третий – четвертому:
    – Вчера в александровском Наташа растянулась на аллее, а Болконский пнул ее, и похохотал.
    Четвертый – пятому.
    – Вчера в Александровском Наташа, гуляя с Балконским, упала в открытый канализационный люк, Балконский крышку закрыл – и пошел дальше……
    Сотый сто-первому:
    – Ходил вчера в Алексанровский, а там Ржевский сидит на дереве и всех на х…й посылает

Добавить комментарий