1. mord-sit

    как-то неубедительно :-)и суммы не видно… опять обаманули 😐

  2. Хомяк Автор записи

    mord-sit, я уменьшил немного, там сумма проставлена – не наибали – уплатили всё до копейки. Да и мы отдали.

  3. Garret

    Вот говорят, хорошо, мол, что пендосы согласились купить, а то со временем бы нахаляву отобрали. Просто никому не было до Аляски дела, а ежели бы наперёд подумали, заселили бы ссыльными, местных активно перевербовали в православие, дали бы эксклюзивные права какому-нибудь предпринимателю, да много чего можно было бы сделать… хуй бы отобрали.

  4. Хомяк Автор записи

    Garret, 7 миллионов – это и есть нахаляву. даже по тем деньгам это гроши. а ссыльных на сахалин высылали, тут обычная политика примирения была..

  5. Garret

    Хомяк, вот-вот… Унизительная сделка, в которой Россия пыталась сохранить лицо, а на самом деле его потеряла. А ведь можно было бороться, процесс отъёма Аляски янкесами затянулся бы на десятилетия, что-то бы пришлось отдать, что-то, может быть, удалось отстоять… А так просрали одним махом…

  6. Хомяк Автор записи

    Garret, вот знаешь, на сайте иногда появляются люди, которые на просьбу объяснить например своё виденье картин художника начинают посылать – но не хуй, а в галерею. Так вот я не буду этого делать. Есть такой славный остров Итуруп, есть на нём аэропорт, называется "буревестник".. как те помягче объяснить… ну это одна хуёвая бетонная полоса и будка на сопках. Обычная будка и НИЧЕГО больше. Рядом, совсем практически рядом – ну как от питера до масквы – стоит аэропорт Токио. Так в него просто как в галерею входишь, в первый раз я как будто на другую планету попал. это не домодево или шереметьево – это ЧУМА!
    К чему я это? Да страна то огромная – в мире мы по земле первые, а вот только нахуя я нам она, если мы на ней не хомякы?? Я думаю теперь, что зря мы и Сахалин не продали – хоть кому то от него толк бы был.. а не просто сопки с туманом.. да и Торжок надо бы америкосам продать – пусть людей накормят..

  7. Зябл

    Вот и я иногда задумываюсь, вот скажем Польша и Финляндия входили в состав России, ну и что? Польшей и Финляндией они от этого быть не перестали. Ну к государству российскому относились, ну ведь говорили по-польски, пели по-польски, жили по-польски, а принадлежность к государству.. Да не похуй ли… Сибирь и Дальний Восток тоже не всегда России принадлежали. А русским называться можно хоть в составе России, хоть Китая или Японии. Но тут же думаю, ну отойдёт скажем, Приморский край к Японии, и что, там сразу жить хорошо станут? Люди то эту территорию населять те же будут.. Как воровали и проёбывали, так и будут проёбывать и ничего японцы с ними не сделают, если главы местных администраций и начальство будут состоять из жулья без совести и принципов.
    Я как-то давно читал, что у России есть предназначение. Что-то показать всему миру, дать какой-то урок. Ну понятно, урок того, как не надо жить.

  8. Хомяк Автор записи

    Зябл, а как ты себе представляешь "отойдут"? типа местные чиновники просто флаг поменяют? Нет – это территоря другого государства уже будет – с их чиновниками и людьми, которые переселяться в приморье.
    Вот история из жисти – шло финансирование строительства одной школы из бюджета страны. Денег выделяли два года аж пиздец… ну на них можно было построить хороший район в маскве… через два года приезжаю посмотреть – как оно там строиться – это полный пиздец.. "нулевой цикл".. рядом через дорогу японцы за три месяца построили свою – отдали за бесплатно в дар Сахалину. Вопрос – а зачем мы построили взлётную полосу из могильных плит японцев, погибших в 45м? да у нас просто не было даже цемента на острове.. и деньги разворованы полностью..

  9. Хомяк Автор записи

    во мне при слове – "делим и продаем страну" начинают бороться два демона – один кричит "не ты блять её завоёвывал – не тебе продавать", а второй тихо шептать начинает "пусть другие попробуют на этой земле сделать красиво – ибо у тебя руки не из ума, а из жопы растут"… и вроде я и того понимаю хорошо, и со вторым полностью согласен.. а как поступить – не знаю… Это ведь Родина, она одна, и не может делиться на всех.. вон хохлы за Севастополь бьються, или за Крым… ну пусть не их, но ведь бьются.. и правильно делают..

  10. Зябл

    Хомяк, да нет, конечно, я понимаю, что это будет другое государство, с другим законодательством и прочим, но как-то не могу себе представить, что вот так сразу понаедут японцы. Не будут же они в палатки семьями селиться. Ну да это ладно.. Потом, не будут же сразу администрации, суды, полиция сёл и городов состоять из японцев. Не станут же они местную "элиту" ногтём прижимать или даже в тюрьму кое-кого. Это всплеск недовольства вызовет. Так что так шустро улучшить жизнь населения не удастся. Очень даже со временем.

  11. Хомяк Автор записи

    Зябл, мы с тобой сейчас говорим на разных языках. Ты бы видел лица япошек, которые приезжают на могилы своих дедов на автобусах…да они с таким рвением готовы там поселиться – скажи им завтра "это ваше" они в один момент всех русских оттуда нахуй выкинут.. не вырежут или расстреляют – а просто билет купят на материк и пиздуй себе в свою страну.. культурный народ – не "мы" одним словом..

  12. Хомяк Автор записи

    вот стена в берлине рухнула – много было недовольных потом? ну так же и здесь – заселят и глазом не успеешь моргнуть.. и своя и полиция будет моментально, и мафия, и правительство.. но отпидарасят и благоустроят остров в один миг.. и дома построят и школы.. даже аэропорт будет лучшим в мире… они такие… 😥

  13. Garret

    Хомяк, когда стена в Берлине рухнула, там была эйфория, понимание ситуации пришло потом.
    Я родом из Сибири, отец – военный, семья по гарнизонам покантовалась, и в той же Сибири места интересные (типа описанной тобой ВПП о. Итуруп )повидал. Ты правильно сказал, не нами нажито, не нам и раздавать. И пусть каждый сам за себя решает, что ему хорошо, не нравиться в России – пусть уёбывает за комфортом и счастливой жизнью на все четыре стороны, планета Земля большая.

  14. Garret

    Вот блять пиздец, читаешь инет, а там… Дамочка с Украины, господин с Грузиии… Типа, русские, вы все уебаны, вы ни работать, ни зарабатывать, ничего не умеете… свиньи, вы только пить умеете! А наш великий украинский(грузинский, эстонский) народ, он… И Хомяк, добренький, ну да, уебаны мы, с раскосыми и хищными глазами… Блять, кто бы нас уебанов неумных осчастливил?! Корейцы, японцы, эстонцы?! Да не в хуй мы никому не всрались! Себя они будут осчастливливать, и детей своих, а русские пойдут нахуй с подаренных или просранных территорий. Или будут жить людьми второго сорта, но сытно, относительно. Спаси и сохрани от такой сытости, я уж лучше поголодаю…

Добавить комментарий